Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

06 фев 2018, 10:33

   Для меня ненужным предметом оказалась…книга. 
Когда-то я в Ашане покупал по 5 гривен (10 рублей) такие маленькие книги разных жанров на плохой бумаге. Читал в поезде и тут же оставлял - при смешной цене таскать с собой нет смысла.
Потом купил электронную, на чернилах e-ink.
Сейчас и её с собой не вожу. Как и с фотоаппаратом - всё заменил смартфон, при несравнимо больших возможностях. Надоело - скачал новую (хоть всего Чехова) и не надо с проводами и компьютерами париться, чтобы книги в читалку залить.

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

06 фев 2018, 21:09

Теперь я тоже так делаю, но тогда возможности моего телефона были скромнее))
Life is Good!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

23 фев 2018, 12:13

Я почему-то всегда набираю с собой огромную косметичку. Причем беру преимущественно те средства, которыми не пользуюсь дома. Мне каждый раз кажется, что ну вот в отпуске и израсходую. Часто набираю многовато одежды. Причем, зная, что в отпуск не стоит набирать кучу вечерних нарядов и обуви, я таки люблю переборщить с практичной одеждой (свитера, куртки, кроссовки одни для бега, одни для гор, и все в этом духе.) 
При сборах останавливаюсь на том этапе, когда начинаю искать котелок( это в отель то)), отправляюсь на перерыв пить кофе, а затем выкидываю из сумки добрую половину вещей
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

25 фев 2018, 15:31

Я, кстати, не страдаю такой проблемой. Обычно беру не много вещей, необходимую косметику и т.д. Но тут всё зависит от самого человека. Мои подружки и фен берут, иногда и несколько курток, но не могу сказать, что и это бесполезно, нет :) Но всё же очень много шмоток, я советую не брать.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

27 фев 2018, 00:58

Я привыкла уже в чемодан класть, только полезные для себя вещи. Ненавижу ехать на отдых с забитым чемоданом, ведь обратно тогда придется ехать с 2мя чемоданами. То подарки, то себе вещи, или еще что-то. Раньше был тоже грешок, фен, лаки, куча косметики, потом уже поняла, что все это бесполезно. Особенно фен! На солнце и так волосы палятся, а тут еще и феном их сверху! Мудрость приходит с годами, и даже мудрость по сбору чемодана!
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

27 фев 2018, 07:41

Мне вообще собираться последние 8 лет легко. После того, как наш любимый и уважаемый "Аэрофлот" потерял с концами мой багаж при перелете из -5 в +20, у меня появилась фобия. Я боюсь сдавать вещи в багаж. Если возможно, то летаю только с ручной кладью. Сформировалась привычка брать только самое необходимое в минимальных количествах. Да и что в конце концов может понадобиться среднестатистическому туристу на таком же среднестатистическом отдыхе, что нельзя купить на месте? А раньше тоже таскала с собой чемодан. Прямо как улитка, которая все нажитое носит с собой. 
Мудрость приходит с годами, и даже мудрость по сбору чемодана!
Сущность запасливого барсука можно вытравить исключительно радикальными мерами.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

27 фев 2018, 22:46

Вот у меня обязательно так: если я набрала кучу косметики и нарядов, то отдых выйдет скучным до ужаса, а вот если в чемодане шампунь и 1 сарафан, то обязательно надо будет выглядеть шикарно. У меня нет золотой середины, постоянно впадаю в крайности относительно содержимого дорожной сумки.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

01 мар 2018, 16:41

С другой стороны, чем становишься старше, тем более "серьезные" отели имеешь возможность выбирать. Ну чисто материальную, многим в юности денег хватало только на хостелы. А в таких отелях существует дресс код, и в футболке с шортами просто не пускают на ужин. 
Дело не только в возможностях. Я видел и пенсионеров из разных стран в хостелах. Сомнительно, чтобы британская пара или бодренький итальянец не могли найти лишние 10-20 евро за ночь и жить в отеле.
Просто людям нравится общение. За завтраком, на кухне, в гостиной, вот это всё. Это интересно. И речь не только о комнатах по 20 человек - в хостелах есть и приличные одно- и двухместники.
Если вернуться к теме, то очень мотивируют "скромничать" лоукостеры. 10 кг, одно-два места и строгие габариты ручной клади - а за багаж изволь доплатить как три твоих билета за копейки.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

06 мар 2018, 16:07

К счастью, у меня таких проблем нет. Обычно заранее планирую, чем буду заниматься на отдыхе, поэтому беру с собой строго определенные вещи. Правда, частенько фен оказывается лишним, в жару волосы и так быстро сохнут. А вот теплые вещи никогда лишними не были, поздним вечером у моря довольно прохладно.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

13 мар 2018, 04:15

Я стараюсь брать с собой минимум вещей. Предметы личной гигиены, бельё, читалку, всё самое необходимое (да, читалка - очень необходима). По мне лучше пожалеть, что не захватил что-то, чем пытаться уследить за всеми вещами или таскать тяжёлую сумку. Вот мой папа не такой, он пытается всё предусмотреть. И сестра тоже всегда исполинские чемоданы таскает)
Дорога возникает под ногами идущего.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей