Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 00:51

Когда наступает пора укомплектовывать чемодан, то я несколько теряюсь. Хочется взять все и побольше. В итоге набираю всякой ненужной всячины, а потом переживаю о перевесе. На отдыхе и половиной не пользуюсь, зато подарки родным потом не вмещаются. Лидирующую позицию в моем личном топе самых бесполезных вещей в чемодане занимают средства и техника для укладки волос. От природы у меня ровные волосы, которые в " морских" условиях не вызывают проблем. Но все же каждый раз я беру с собой утюжки, пенки и кучу насадок на фен. Это необъяснимое явление. А какой у вас топ вещей, отягощающих чемодан? Как боритесь с пагубной привычкой брать лишнее?

 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 08:23

Я стараюсь не брать лишнее, или брать вещи так, что бы обязательно их использовать. Если я, например, возьму с собой 3 купальника, то я обязательно их все должна одеть за отдых, и тогда это не бесполезные вещи.И так же со всем остальным. Что не скажешь про моего ребенка. Сумку для него собираю еще я, так как он еще маленький, но в основном ему ничего не нужно, и горы игрушек и футболок остаются так и не тронутыми.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 09:41

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару и уверяю мужа, что это в последний раз :D Но нет, нет... В новую поездку опять укладываю по 4-5 пар, потому что "я же девочка" и "к этому платью другие не подходят"))) Если бы не все эти босоножки, я бы могла ездить в отпуск с пакетом)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
taya_taya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:28

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 11:34

В прошлом году, отправляясь на море, взяла с собой теплые кофты на вечер, штаны...Они так и пролежали в чемодане, ни разу не пригодились) В этом году, наученная опытом прошлого лета, не взяла ничего теплого. Пришлось на местном рынке покупать штаны и свитер:) "Зонтик возьмешь - дождя не будет":)
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 12:48

В прошлом году, отправляясь на море, взяла с собой теплые кофты на вечер, штаны...Они так и пролежали в чемодане, ни разу не пригодились) В этом году, наученная опытом прошлого лета, не взяла ничего теплого. Пришлось на местном рынке покупать штаны и свитер:) "Зонтик возьмешь - дождя не будет":)
Как я Вас понимаю! У меня такая же ерунда каждый раз! Не возьму теплые вещи - приходится покупать, возьму- лежат без дела :(
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 13:59

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару и уверяю мужа, что это в последний раз :D Но нет, нет... В новую поездку опять укладываю по 4-5 пар, потому что "я же девочка" и "к этому платью другие не подходят"))) Если бы не все эти босоножки, я бы могла ездить в отпуск с пакетом)
Сестра!  :D Тоже с обувью никак не могу разобраться. И на жару, и на дождь, и в горы, и в город, и если вдруг ногу натру и пр. На месте становится совершенно очевидно, что половину можно было не брать. Но почему-то это совсем не очевидно в момент сборов...
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 17:59

Я могу взять лишнее только нижнее белье, потому что это такая штука, что пусть лучше останется. В чемодане места много не занимает. А так, никогда не страдала желанием набрать всего и побольше. Наверное, я в прошлой жизни была солдатом :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 19:12

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару
У меня та же проблема. Одежду тоже беру с запасом, чтобы не стирать лишний раз, но ее скатаешь в трубочки, она много места не занимает. А вот с обувью каждый раз беда. Думаешь, надо взять на низком и на высоком каблуке, а для экскурсий надо удобную типа кроссовок, а еще пляжную. Все это десять раз перекладываешь, пока собираешь чемодан, а в результате весь отпуск ходишь в одной обуви.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 19:37

У меня всегда очень много багажа, но это всегда - подарки. Лишнего не бывает кроме одной огромной тяжеленной косметички. Я все-все -все в нее складываю и мечтаю, как в отпуске буду марафет наводить. В итоге все, чем пользуюсь - кремом для тела, для ног, для рук и тремя для лица.А пудры, хайлайтеры, бибикремы, бронзаторы и прочие лаки-туши-румяна и помады уезжают опять домой так и не начатыми. А с "дорожной" косметичкой едет еще одна такая же - с новыми приобретениями. Которые и дома мне не особо нужны. Вот это и есть - балласт моего чемодана и самые бесполезные покупки в моей жизни.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 июл 2017, 20:15

У меня была напарница по путешествиям, с которой мы принципиально по-разному подходили к вопросу упаковки чемодана. Друзья всегда смеялись, когда ставили рядом наши багажи - ее здоровенный чемодан и мой крохотный городской рюкзачок. Главное - знать сокровенную тайну: если одежду скручивать жгутиками, она занимает вдвое меньше места :)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей