Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Ваша туристическая мечта

25 янв 2017, 16:35

Ох, всегда хотела побывать в Японии. Эта страна меня всегда просто завораживала! Их культура, ценности настолько отличаются от наших, привычных. Мне интересно все: природа, обычаи, люди… Кимоно, чай, Фудзияма… Очень большое «Хочу».

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Ваша туристическая мечта

27 янв 2017, 00:50

Спасибо автору за замечательную тему. Я думаю, что у людей, по настоящему увлеченных путешествиями, всегда найдется мечта...Есть она и у меня. Когда-то мной была прочитана замечательная книга Бенгта Даниельссона "Гоген в Полинезии" (она до сих пор стоит на полке на видном месте), потом  "Тайпи" Мелвилла, книги Хейердала. С тех пор моя мечта - совершить вояж с Таити на Маркизские острова. Печально, но ее осуществление маловероятно по многим причинам. Но мечтать ведь можно, правда...
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Ваша туристическая мечта

29 янв 2017, 21:54

А у меня была мечта в детстве ­– Галапагосы. Еще в школе, со времен изучения теории эволюции Дарвина. Всегда представлял: камни, океан, черепахи, ящеры и ни одного человека. Когда узнал, что цивилизация добралась и туда, был жутко разочарован. И желание посетить их почему-то пропало.
Еще одна мечта – Камчатка. Еду туда этим летом! Мечты сбываются!!!
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Ваша туристическая мечта

02 фев 2017, 17:36

Недавно исполнила свою туристическую мечту всей своей жизни - съездила в Японию. Посмотрела на Фудзияму, поела рамен, искупалась в онсене (горячих источниках), поговорила с японцами на японском языке (немного я умею). Это было просто удивительно. Ни капли не разочаровалась. После этой поездки захотелось продолжить путешествие по странам Азии, Европа уже не так привлекает. Так что следующая моя цель - Китай или Корея. В Японию тоже хочется вернуться. 
Если говорить о Европе - то можно было бы съездить в Англию или Шотландию.
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Ваша туристическая мечта

03 фев 2017, 12:34

Я очень люблю читать исторические романы, прямо погружаюсь в них головой, а потом долго не могу прийти в себя, вернуться в реальность... так вот всегда мечтала пройтись по старинному английскому замку одна, без каких-либо экскурсоводов или гидов. Хочу просто окунуться в ту атмосферу прошлого, почувствовать себя принцессой того замка что-ли. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ваша туристическая мечта

09 фев 2017, 10:00

Мечта, чтобы на протяжение всей жизни путешествовать по миру и посещать самые разные его уголки, мне очень близка. При наличии средств я с удовольствием постарался-бы побывать на всех материках и на каких-то группах островов. Понятно, что все интересные места обьехать невозможно и за несколько жизней. Можно постоянно что-то узнавать новое и познавательное, каждый день будет чем-то особенным, новые виды, новые достопримечательности, легенды и общение с разными культурами. Жизнь в стиле, дом-работа и обратно, конечно сильно притупляет жизненную энергию. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Ваша туристическая мечта

11 фев 2017, 16:13

Моя туристическая мечта — побывать в каждом уголке земного шара. Но так как это невозможно остается довольствоваться малым. Хочу побывать в старой доброй Чехии, куда можно отправиться в любой сезон. Ведь поводов отправиться в Чехию — предостаточно. Это насыщенная экскурсионная программа, масса исторических и архитектурных достопримечательностей, чешские минеральные воды и, конечно же, ароматное и пенное пиво. Приятным бонусом для российского туриста будет то, что каждый третий житель Чехии великолепно владеет русским языком.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Ваша туристическая мечта

11 фев 2017, 19:04

Моя туристическая мечта – объездить всю Россию. Мечтаю побывать на Сахалине, Курилах, в Карелии. Как-то не особо мы, россияне, ценим то, что имеем. В России полно интересных мест, а мы всё в Европу стремимся. Да, сервис у нас не дотягивает до мировых стандартов, зато это Родина. Ещё хочется съездить на Северный полюс.
Из стран меня привлекают загадочная Япония и города-государства Сингапур, Монако, Ватикан. 
Не знаю, смогу ли осуществить мечту, но буду к этому стремиться.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Ваша туристическая мечта

12 фев 2017, 13:39

Твердо намерена объехать весть мир. Мир прекрасен, надо увидеть как можно больше стран, народов, природных уголков, познакомиться с разными культурами. Есть места, где еще сохранилась дикая природа и самобытность. Они отличаются от всего остального, как разные планеты! Столько всего интересного! И все реально осуществимо, нужно просто знать, чего ты хочешь.
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

В каких новых местах хочется побывать?

16 фев 2017, 12:49

В каких из стран и городов, где вас ещё не было, вам хотелось бы побывать?
Мне очень хочется посетить Лондон, Флоренция и Венецию.
Хочется побывать в Китае, Индии, Филиппинах.
Вообще, много где хотелось бы путешествовать, были бы время и деньги...
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя