Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Ваша туристическая мечта

14 мар 2017, 16:12

А я мечтаю побывать в Баку, на своей родине. Моя семья переехала в Алтайский край, когда мне было 14 лет, и я до сих пор вижу этот прекрасный город в своих снах. Став взрослой, побывала уже во многих странах, а съездить в Азербайджан - всё никак не складывается. Говорят, Баку стал ещё краше, чем раньше. Мечтаю прогуляться по Приморскому бульвару, побывать у Девичьей башни. Не знаю, существует ли ещё парк Кирова на горе - ездить туда на фуникулёре было моим любимым развлечением.

 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Ваша туристическая мечта

14 мар 2017, 16:20

Конечно, хотелось бы всю жизнь путешествовать. Месяцев по 9 в году жить в разных странах. И на лето за грибами-ягодами приезжать домой. Или месяц дома - месяц в новом месте. Но у меня есть три желания, которые я бы обязательно загадала золотой рыбке. А куда хотели бы поехать Вы?
Мои мечты:
- Львиный город в Китае. 50 лет назад древний город Ши Чен был затоплен при строительстве ГЭС. До сих пор под водой можно любоваться невероятно красивыми городскими воротами с изящной резьбой и другими городскими постройками. А наверху - множеством живописным островов.
- Проехать на поезде Императорская Россия. У него есть 2 маршрута, Москва-Пекин и Москва-Владивосток. Я бы хотела по первому. В старинных интерьерах, с посещением интереснейших городов: Казани, Екатеринбурга, Улан-Уде, Улан-Батора (это полнодневные экскурсии, поезд останавливается там на весь день), с остановкой на озере Байкал.
- Северная Корея.Скорее это, конечно, попытка вернуться в собственную юность. Но в любом случае очень интересно.
У меня мечта - кругосветный круиз. Каждый год из ОАЭ стартует круиз, посещающий 180 городов из 80 стран мира. Стоимость билетов начинается с $75000. Длится он примерно 10 месяцев. Мне кажется это самый оптимальный вариант на старости лет посмотреть мир, сравнить множество культур и особенностей народов. Так что буду работать, чтобы мечта сбылась!
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Ваша туристическая мечта

14 мар 2017, 16:31

Я большой любитель попутешествовать, вкусно выпить и поесть. Поэтому мне бы очень хотелось побывать на Сицилии и в Бордо.
Сицилия - юг Италии, находится в самом сердце Средиземного моря, великолепная природа, множество достопримечательностей (это и действующий вулкан Этна, и древние памятники истории) и конечно же местная кухня. Обожаю пиццу и очень бы хотелось попробовать настоящую итальянскую. А еще морепродукты на каждом углу (это же остров) вообщем рай для гурмана:)))
Из напитков очень люблю красное сухое вино и поэтому мне бы хотелось посетить Бордо - винную столицу Франции. Также Бордо прекрасен своей архитектурой, красивыми улицами и площадями.
Ну а если уж мечтать так мечтать, то очень бы хотелось побывать и в США. В особенности посетить мировую столицу кинематографа - Лос-Анжелес! 
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Ваша туристическая мечта

14 мар 2017, 22:09

Ну сначало это побывать во всех разных странах, увидеть все достопримечательности, залезть на Эверест, спуститься в пещеры. Но самая главная мечта про путешествия, это путешествие в космосе, побывать на разных планетах, звучит как абсурд, но все же. Все равно где-нибудь​ в космосе существуют такие планеты, как наша Земля. Интересно было бы побывать).Может в далеком будущем это будет реализовано, но пока в наше время об этом можно только мечтать.:-)
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Ваша туристическая мечта

14 мар 2017, 22:33

Наверное, моя самая заповедная мечта, это совершить кругосветное путешествие. Правда, вряд ли она совершиться. Ровно также, как и подъем на Эверест, ведь это дорого и опасно. А так, я постоянно ставлю какие-то цели, посетить ту или другую страну, то или иное место, пока сложно, но получается добиваться. Главное к чему-то стремиться, это очень важно.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваша туристическая мечта

15 мар 2017, 00:36

Я никогда не путешествовала на круизных лайнерах. Очень бы хотела отправиться в какое-нибудь длительное путешествие с заходом в порты разных стран. И чтобы корабль был огромный и на нем было море развлечений :D Это осуществимая мечта. Думаю, когда-нибудь у меня получится и я куплю заветный тур))
Если говорить о странах, то я бы с удовольствием посетила Норвегию. Интересно увидеть королевский дворец, прекестулен. Да и вообще, там природа очень красивая, съездила бы на лофотенские острова.
И в Шотландию хочу. Слабость у меня к замкам, а там их очень много и все невероятные))
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Ваша туристическая мечта

16 мар 2017, 01:13

Я тоже очень хочу поехать в круиз: белый теплоход, солнце, море , комфорт..........Мечта! А еще очень хочу поехать в  Бразилию, посмотреть настоящий Карнавал со всеми его красками, танцами и всем остальным безобразием!!! Хотя говорят, что  это очень опасно, но любопытство сильнее. Надеюсь все-таки осуществить мою мечту., может   и получится.Самое главное верить.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

22 мар 2017, 20:52

Хочу найти клад. Бо-о-льшой! Даже одно время, теперь смешно самой, специально ездила по местам Лары Крофт. Всерьёз надеялась найти Потерянный город в Сибири. Даже домик там прикупила. Потом были поездки в Камбоджу, в Египет, на Филиппины. Пока, всё что нашла - это золотое кольцо с бриллиантом в 0.12 карат.
Давайте создадим фанклуб Томб Райдер))Камбоджа - это моя мечта! Боже, поделитесь своими впечатлениями, почему даже ничего не написали!?В каком городе были?Посещали ли храм "Ангкор"?
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Ваша туристическая мечта

23 мар 2017, 12:30

Давайте создадим фанклуб Томб Райдер))Камбоджа - это моя мечта! Боже, поделитесь своими впечатлениями, почему даже ничего не написали!?В каком городе были?Посещали ли храм "Ангкор"?
В двух словах не сразу расскажешь. Наверно слышали о находке статуй Будды, сделанных из чистого золота, пролежавших в засыпанном храме Пор Пейч около Пномпеня с 8 века нашей эры. Одну из них мне удалось подержать в руках. Такая симпатичная полукилограммовая статуэточка, высотой сантиметров десять. Впрочем, в джунглях Комбоджи скрываются сооружения поинтереснее Ангкор Вата.
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Ваша туристическая мечта

29 мар 2017, 10:24

А меня манит Канада, как страна. Хотел бы пожить там с годик. Довести свой уровень английского до идеального, познакомится с какими нить рок музыкантами, да и просто путешествовать по этой красивейшей стране. Мне кажется, там живут очень хорошие, приятные люди. А природа в Канаде умопомрачительная. В общем, это та страна, где я хотел бы родиться.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя