Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Ваша туристическая мечта

21 апр 2017, 14:00

Моя мечта побывать во всех странах, посетить множество различных мест. Но в первую пятерку входят: 
1.Куба - живописные места, архитектура Гаваны, подводный мир, карнавалы, ром, сигары, кофе. 
2. Мальдивы - красота посреди океана, маленькие острова, фантастические пляжи, изумительный подводный мир.
3.Италия - колизей, Ватикан, Помпеи, Венеция, пицца, шоппинг)
4.Исландия - великолепные пейзажи, Голубая Лагуна, Долина Тингвеллир.
5. Австралия - Сиднейский оперный театр, Национальный парк Какаду, озеро Хиллер, Залив Лурлайн, королевский каньон, светящееся озеро и еще масса завораживающих мест.
Движение - это жизнь !!!

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Ваша туристическая мечта

21 апр 2017, 16:46

А у меня две довольно банальные мечты и одна странная:
1) Нью-Йорк. Наверное, ничто меня так не привлекает, как Большое Яблоко. Причём, хочется не экскурсионный город увидеть, а побродить самому.
2) Барселона. Пока по картинкам считаю её самой интересной в Европе. Скоро сбудется! :)
3) Йоханнесбург. Вот она странная мечта. Хочется посмотреть, как деградировал центр города. Увидеть, как позитивное для страны явление - отмена апартеида - уничтожило центр красивого города.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Ваша туристическая мечта

22 апр 2017, 20:06

Я просто обожаю путешествовать! :) Иногда до смешного: лучше отложу деньги на очередные билеты, чем буду тратить все на кофточки и юбочки! Так и хожу в одних кедах, зато по Парижу ;) А вообще есть ещё много мест неизведанных:
1) Япония - абсолютно что-то новое, другое, отличное от всего остального, что видела до этого! Уникальная культура, древние традиции, необычные привычки и устои! Страна со своей душой, ментальностью и воспитанием! 
2) Австралия и Новая Зеландия - райский уголок, "уголочище" :))!!! Зелень, кенгуру и океан со все сторон! Вечно голубое небо и палящее, но такое приятное солнце особенно во время Московской зимы ;)
3) Соединённое королевство... В частности, Англия и Шотландия... Чопорная и сдержанная, правда, судя по британской молодежи, сдержанная только в пределах своей страны ;) Монументальность и старина захыватывают дух! Темза окутывает прохладой, а Биг-Бен убаюкивает своей традиционной мелодией ... Невероятно!
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Ваша туристическая мечта

22 апр 2017, 20:52

я бы побывал на Эвересте, нет не на самую вершину, так как это и по деньгам, и по наличию сбитых групп, и по подготовке весьма тяжелая задача. а вот хотя бы в предгорье, подняться до первого лагеря - вот это было бы здорово.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Ваша туристическая мечта

27 апр 2017, 11:44

Всегда хотел путешествовать по морю, рядом с морем, от моря к морю. Но в данный момент меня заинтересовал опиумный треугольник. В мире как-то все постепенно забыли о некогда гремевшем бандитском и контрабандитском регионе. Таиланд - Мьянма - Лаос. Король Таиланда (ныне покойный) Рама 9 на территории своего королевства поборол эту заразу, но... осталась Бирма и демократический Лаос. Остались неисследованными мною интереснейшие места! На границе с Мьянмой поселение бежавших от режима китайских "белогвардейцев", гоминьдановских солдат, древние монастыри с уклоном в даосизм и натуралистические культы, горная природа джунглей ЮВА. А Лаос интересует своей приближенностью к ностальгическим воспоминаниям о советской России. При моих поездках туда, я не могу отделаться от ощущения колхозного строя. Хочу проехать по этим вершинам треугольника ещё раз и с более тщательным исследованием.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша туристическая мечта

25 июн 2017, 17:52

Однажды очень  давно  мне приснился Люцерн. Не знаю, почему именно  этот город. Но мне так его показали во  сне, что он стал  с тех  пор мечтой. И я его увидела наяву. Он оказался совсем другим, не таким, как был  во  сне, но  не чуть  не хуже, а даже лучше. Я была там дважды и оба раза шел  дождь, ведь вокруг  Люцерна горы.  Погода там всегда неустойчивая. тем не менее город  прекрасен. Мы катались  на кораблике по  Фирвальдштетскому озеру с бирюзовой водой в окружении гор. Поднимались  на канатке на гору Пилатус, гуляли по  деревянному, утопающему в цветах  мосту, видели великолепный памятник умирающему льву и жили в деревушке в 10  минутах  езды от города в маленьком домике. Мечта сбылась.. Есть  еще желание  - посетить  тропический остров, настоящий, с нетронутой природой. Быть  может  и эта мечта сбудется...
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

25 июн 2017, 20:09

Похоже, все люди мечтают об одном и том же: денег мешок и путешествовать!) Я тоже не выбиваюсь из общей массы.. Очень привлекает идея посмотреть мир. Ездить как можно чаще и с комфортом)
1) Я большая поклонница Италии, и стараюсь почаще там бывать, причем в разных местах. Надеюсь следующим моей поездкой будет Амальфитанское побережье, а точнее городок Позитано. Увидела фото пейзажей Позитано в Инстаграм и просто заболела этой красотой. До этого довелось побывать на Сицилии, но думаю, что Амальфи также оставит в моем сердце неизгладимый след)
2) С детства хотела увидеть Лондон. Биг Бен, Лондонский мост, Вестминстер - в общем все, о чем читали на уроках английского языка в детстве. Всегда обожала английский, закончила ин.яз., а съездить в страну носителей языка так и не получилось( Жутко жалею, что не воспользовалась возможностями студенческого обмена. Но тогда и Лондон был другой) Мечта не испарилась, только оформилась и стала взрослее) 
3) Киото, Япония. По рассказам друзей, совершенно другая планета. Поехала бы с удовольствием, несмотря на большую часовую разницу, которую плохо переношу. После прочтения "Мемуаров гейши" и "Алмазной колесницы" Акунина, ну очень захотелось хоть немного понять, что же такое Япония. Цветение Сакуры, гора Фудзи, и совершенно другая философия). Нас, славян чужой мир завораживает. 
С мечты нужно начинать. Это самое главное. Начнешь мечтать, обязательно придешь к цели. Проверено)
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

03 июл 2017, 23:14

Меня всегда тянуло к воде, может потому, что я по гороскопу рыба), и мои трэвел-мечты почти все связаны с водной стихией. Давно снятся водопады Игуасу, даже на ноут в качестве заставки установила себе такое фото. И еще хочу на водопад Виктория, заменитый "Грохочущий дым" и лунная радуга над ним - это мечта родом из детства, когда я зачитывалась приключенскими романами.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Ваша туристическая мечта

05 июл 2017, 21:30

У человека должна быть мечта. Она согреет в печальные дни, придаст уверенности и энергии в делах и поможет перенести трудности. Мои мечты, как и мечты друзей-форумчан, о путешествии.
1) Хочу в Камбоджу. Когда я узнала о храмовом комплексе Ангкор, я пережила потрясение. Великая цивилизация, так печально и таинственно прекратившая свое существование. Мне кажется, что это сакральное и магическое место. Очень мечтаю там побывать.
2) Родос и Корфу - острова счастья, солнца, света и радости. Греческие боги были прекрасны и жили вечно не потому, что они пили нектар, а потому, что они жили в Греции, в стране с благословенным климатом. Там люди умеют наслаждаться жизнью и ценят свое достоинство и право на свободу. 
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Ваша туристическая мечта

05 июл 2017, 23:35

Моя мечта-это Латинская Америка (Мексика, Бразилия, Перу), Африка и Антарктида!!! Ну, насчет первого пункта все понятно: бразильские карнавалы, джунгли, горы, водопады, город Майя, океан..Африка- это, в первую очередь, сафари и жизнь диких племен, водопад Виктория. Антарктида -это просто желание увидеть все то, что многим недоступно и неподвластно. Айсберги, пингвины и остальная прелесть дикой природы.
Приятных путешествий!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей