Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Ваша туристическая мечта

05 янв 2017, 10:09

Конечно, хотелось бы всю жизнь путешествовать. Месяцев по 9 в году жить в разных странах. И на лето за грибами-ягодами приезжать домой. Или месяц дома - месяц в новом месте. Но у меня есть три желания, которые я бы обязательно загадала золотой рыбке. А куда хотели бы поехать Вы?
Мои мечты:
- Львиный город в Китае. 50 лет назад древний город Ши Чен был затоплен при строительстве ГЭС. До сих пор под водой можно любоваться невероятно красивыми городскими воротами с изящной резьбой и другими городскими постройками. А наверху - множеством живописным островов.
- Проехать на поезде Императорская Россия. У него есть 2 маршрута, Москва-Пекин и Москва-Владивосток. Я бы хотела по первому. В старинных интерьерах, с посещением интереснейших городов: Казани, Екатеринбурга, Улан-Уде, Улан-Батора (это полнодневные экскурсии, поезд останавливается там на весь день), с остановкой на озере Байкал.
- Северная Корея.Скорее это, конечно, попытка вернуться в собственную юность. Но в любом случае очень интересно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Ваша туристическая мечта

05 янв 2017, 14:33

Поддержу тему туристических грез. Хочу на 4 дня оказаться в центре улыбок, сиянии глаз, феерии красок и зажигательной самбы. Я как Остап Бендер мечтаю оказаться в Рио-де-Жанейро. Темпераментный Бразильский карнавал, что-то типа нашей Масленицы. Молодцы бразильцы - перед Великим постом отрываются на полную катушку. Смесь афро-бразильской музыки заставляет нижнюю часть тела двигаться в бешеном ритме, даже если не умеешь танцевать. Блеск красивого тела, фантасмагория костюмов и яркие перья – это праздник жизни!
 
Аватара пользователя
TiffanySaland
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35

Re: Ваша туристическая мечта

05 янв 2017, 16:37

Я бы в Исландию хотела. Бирюзовая вода Голубой Лагуны, горячие источники, зеленые мховые поля, долина гейзеров, невероятные пейзажи... И даже не пугает климат с вечными дождями и ветром. Мне кажется, это одно из тех мест, где я, человек не любящий курортный отдых с "ол инклюзив", смогла бы по-настоящему отдохнуть душой.
Еще, с удовольствием посетила бы Нидерладны. Парк цветов Кекенхоф. 
И, конечно, давней мечтой является морская рыбалка в Норвежских фьордах. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваша туристическая мечта

05 янв 2017, 22:55

Камчатка. Фотографии природы, вулканов, медведей и всего такого прочего меня завораживают. Интереса добавляет и то, что туда лететь надо из Москвы 9 часов по одной стране! Это же какая огромная Россия всё-таки. Фантастика.

Но бюджет такого путешествия - запредельный для меня, увы. 
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Ваша туристическая мечта

08 янв 2017, 06:09

А мне бы хотелось съездить в Африку, чтобы посмотреть на жизнь племён, далёких от цивилизации. Вот это настоящая экзотика! Не могу себе представить, как бы я жила без достижений современного прогресса. А они до сих пор следуют древним традициям, и считают себя счастливыми. Только пугает перспектива какую-нибудь инфекцию подхватить.
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
Марианна
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:47

Re: Ваша туристическая мечта

10 янв 2017, 12:21

У меня скорее есть не мечты, а планы, которые обязательно будут реализованы. Очень хочу посетить Грузию и проехать по Военно-грузинской дороге. В юности зачитывалась рассказами Ираклия Андроникова, о том, как он искал в Грузии следы пребывания Лермонтова и Пушкина. С тех пор Грузия в мечтах...
Любая смена обставновки - это уже благо
 
Nataly76
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Ваша туристическая мечта

11 янв 2017, 13:04

Ой, у меня столько желаний и надеюсь постепенно я их все же осуществлю)
1. Хочу съездить в Волгоград и своими глазами увидеть одну из самых высоких архитектурных скульптур мира «Родина-мать зовет!», ощутить эту мощь и гордость за Родину)
2. Насмотрелась фотографий с отпуска подруги и тоже влюбилась в Грузию! Там так уютно и душевно. А виды какие красивые...
3. Испания покорила меня своей какой-то инопланетной архитектурой! Восхищаюсь Гауди. Его архитектурные объекты выделяют Испанию на фоне других европейских городов, придавая ей неповторимое очарование и оригинальность.
4. Это Азия, а в особенности Камбоджа и Индия. Мне кажется это какой – то отдельный волшебный мир. Интересна их культура и обычаи)
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Ваша туристическая мечта

11 янв 2017, 19:00

Хочу попасть на какой-нибудь остров, где много животных (не хищников) и красивых, красочных птиц. Белый песок, голубой океан, ласковое солнышко. Никакой конкретики, этот остров может находиться где угодно, только был бы таким, каким я его описала. Я на этом острове одна. Так хочется отдохнуть от шума и кутерьмы. Ну вот и помечтала.. А в свой реальный отпуск я уеду к маме в Ташкент. 
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Ваша туристическая мечта

11 янв 2017, 20:40

Мечтаю посетить две страны с небольшим временным перерывом. Сначала побывать в Северной Корее, где все ходят в военной форме с жизнерадостными лицами, а на рынке можно свободно купить ведро конопли по сходной цене, пока всё это я видел только по телевизору. Потом сразу в самолёт, чтобы перелетев через океан надышаться воздухом самой свободной страны в мире, как позиционируют себя власти и жители США. Хочется сравнить разницу в общении, менталитета жителей этих стран.
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Ваша туристическая мечта

11 янв 2017, 20:51

Хочу найти клад. Бо-о-льшой! Даже одно время, теперь смешно самой, специально ездила по местам Лары Крофт. Всерьёз надеялась найти Потерянный город в Сибири. Даже домик там прикупила. Потом были поездки в Камбоджу, в Египет, на Филиппины. Пока, всё что нашла - это золотое кольцо с бриллиантом в 0.12 карат.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей