Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Ваша туристическая мечта

14 авг 2017, 13:04

Я все больше мечтаю о тишине и природе. Поэтому шумные города и масштабные мероприятия меня не прельщают. А вот леса, озера, горы - смотрела бы и смотрела. Заряд энергии колоссальный. Да и люди, живущие поближе к природе, другие. Не такие суетливые, как мы, горожане. Общение с ними - тоже отдых.

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Ваша туристическая мечта

17 авг 2017, 14:59

Наш мир уникальный в своем роде и можно выбрать множество прекрасных мест, куда можно съездить. В общем плане хотелось бы путешествовать постоянно в разные уголки мира, но если говорить о желаниях, которые выходят на передний план то они следующего рода. Очень хотел бы поехать в Швейцарию, это удивительная страна с прекрасной природой. Даже железные пути сделаны таким образом, дабы люди проезжали вдоль самых красивых мест небольшой страны. Очень манят озера и горы, чем собственно и славится Швейцария. Впрочем, больше ничего и не нужно, ведь можно просто гулять и наслаждаться. Но также есть возможность заняться зимними видами спорта, попробовать вкуснейший сыр и шоколад. Помимо того очень нравятся старинные городки с черепицей. Уж очень много тут сохранилось элементов истории, а в смеси с чудами природы и высоким уровнем жизни – Швейцария так и завлекает туристов. Еще бы хотел посетить Австралию. Это шикарный континент, на котором есть своя собственная флора и фауна. Помимо кучи парков, заповедников, пляжей есть и другие плюсы. В первую очередь они заключаются в самих людях и городах, где жизнь совершенно другая. Австралийцы преследуют другие ценности, тут царит дух свободы, а большие города – это далеко не одни небоскребы. Экскурс в историю, как и куча галерей, событий в любом большом городе – все это очень манит. Особенно хотелось бы проехать вдоль береговой линии океанов и насладится могучими лесами и парками. Ну и на заключения Калифорния. Солнце, пальмы и пляж. Каждый чувствует себя в своей тарелке, ведь пред тобой одна дорога, свобода, круглый год лето и лишь один позитив. Правда и сам штат большой. Очень бы хотел посетить Сан-Франциско, так как это особенный город. В нем заключена не только увлекательная история, но и царит веселая современная жизнь. Думаю, слова по поводу этого города излишни. Также манит Сан-Диего, город с идеальной погодой круглый год. Помимо этого прекрасные закаты, морепродукты и полное ощущение комфорта. Но это лишь начало моих мечтаний, ведь как я сказал, на нашей планете есть много замечательных мест, которые не могут остаться без внимания.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша туристическая мечта

17 авг 2017, 21:05

Ох, в мечтах наверно объехать как можно больше стран))
Хотя, мечты исполняем мы сами, поэтому есть скорее планы, и движение в направлении осуществления плана (во как я загнула)))
В планах Исландия, Израиль, Америка.
В более долгосрочных - Япония и Австралия.
А совсем мечта - это Эверест, но, к сожалению, уже недостижимая..
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: Ваша туристическая мечта

19 авг 2017, 07:44

Все хотят на юг, а я на север:))) Серьезно:) Очень хотелось бы побывать где-нибудь в Якутии и напроситься к юкагирам в гости:) Погладить северных оленей и посмотреть на тундру) Ранней весной, чтоб уже не сильно холодно было) Еще пожить в чуме и поесть строганины) Просто, пообщаться с людьми из этого, другого мира и понять, как они живут)
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Ваша туристическая мечта

20 авг 2017, 17:56

Австралия, наверное.
Яркое солнце, белоснежные пляжи и безграничный океан, много разных экзотических животных...
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
EXZibet
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:40

Re: Ваша туристическая мечта

27 авг 2017, 19:11

Ох, мечты, мечты, мечты...! :) Можно долго рассуждать на эту тему. Хочу поделиться своими мыслями.
Самая главная мечта и цель моей жизни - это обколесить всю Европу. Но не просто так. Во-первых, я не хочу ехать одна, со мной будет моя лучшая подруга. Во-вторых, мы не ищем лёгких путей, поэтому планируем поехать автостопом, мы же всё-таки студентки, куда нам ваши дорогущие самолёты :) :) :) Всё-таки, мне кажется, что лучше немного сэкономить на переезде и на проживании, но не отказывать себе ни в чём в плане развлечений. Ехать ты в любом случае будешь, от номера в отеле тебе нужна только кровать и душ, а вот эмоции и впечатления - это дело святое! Зато и фотографии будут красивые после поездки :) 
Сначала мы хотим Европу покорить, а потом будем по Штатам кататься, вот так!
 
Аватара пользователя
Natali1809
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:24
Откуда: Россия

Re: Ваша туристическая мечта

03 окт 2017, 12:58

Столько мечтаний и желаний, что, наверное, жизни не хватит))) Конечно, в идеале хочется побывать во всех странах, ну или немного известных. Но для этого нужно себя посвятить полностью путешествиям, а это для меня невозможно. Ограничусь парой-тройкой стран. В первую очередь мне хотелось бы побывать в Австралии. Здесь очень красивые пейзажи, океан, разнообразные экскурсии. Также хочется увидеть Чехию, которая интересна мне архитектурой. И еще бы выделила для себя Бразилию. Всегда хотела побывать на их карнавалах.
Все будет хорошо, я узнавала....
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Ваша туристическая мечта

03 окт 2017, 21:14

Я уже давно уговариваю мужа поехать на Свальбард. Мне кажется, это будет удивительное путешествие. Льды и снега, белые медведи, северное сияние, катания на собаках и скутерах, поход на ледник и в ледяную пещеру. В общем, я уже всего начиталась и наслушалась рассказов знакомой, которая работала в тех краях. Надеюсь, мечта скоро сбудется.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Ваша туристическая мечта

06 окт 2017, 10:13

Наверное, лишь малый процент людей не любит и не мечтает путешествовать. Я же, как и большинство, хочу посмотреть очень многое, ведь на свете столько необычных и красивых мест.
Честно, завидую ведущим одной известной передачи про путешествия, такая возможность посмотреть мир.
Мечтаю отправиться к сердцу Южной Америки – Перу, увидеть живописные национальные парки и памятники древних цивилизаций. «Потерянный город инков» - Мачу-Пикчу. Манят разноцветные горы Перу (на фотографиях в интернете они такие необычные и красочные, одна из фоток даже стоит на заставке в компьютере).
Еще со школы, с первых уроков английского, хочу побывать в Лондоне. (London is the capital of Great Britain..). Интересны английские традиции и знаменитые достопримечательности: Букингемский дворец, Тауэр и Биг-Бен.
С удовольствием посмотрела бы замки Шотландии и на завораживающую природу этой страны.
Мечта из детства— суровая сказочная Лапландия: Санта- Клаус, эльфы, секретная фабрика игрушек, сани с оленями, елка и подарки.
Вообще, так можно перечислять до бесконечности..
А из реально осуществимых туристических желаний – поездка в Испанию. Очень хочу посмотреть на визитную карточку Барселоны – собор Саграда Фамилия, (знаменитый долгострой длиною более века) и другие архитектурные воплощения богатой фантазии великого Гауди: «танцующий» дом Бальо, дом Мила, Парк Гуэль...
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Ваша туристическая мечта

07 окт 2017, 16:15

Меня тянет на Восток: Китай, Япония, но никак не Париж и Рим, А скорее Лиссабон, Афины и Мадрид. А вообще мечты нет, когда как повезет, где побываю и то счастье. Даже если это будут города СНГ, России. Ведь всегда находишь что то новое и прекрасное. А ждать и мечтать когда поездишь в город-мечту, это не для меня. Получится-поеду, не получится быть довольствоваться местами где побываю.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей