Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Ваша туристическая мечта

29 янв 2018, 09:51

Так, у меня и так был список, превышающий все разумные пределы, а после прочтения ветки, он вырос вдвое ))) Причем, после посещения какой-либо точки на карте мира, этот список не сокращается, а только растет, т.к. хочется приехать сюда же, но на подольше, … но с детьми, … с друзьями, … в другое время года, …увидеть то, что не успел и т.д.

Попробую выделить три главные мечты из еще не реализованных на данный момент:
1.  Побывать в Мачу-Пикчу;
2.  Увидеть норвежские фьорды;
3.   Покататься на автомобиле по прибрежным средиземноморским городкам Франции, Италии, Испании.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваша туристическая мечта

29 янв 2018, 16:38

Еще страны бывшей Югославии. Мне кажется, там так необычно и атмосферно. 
Да, на Балканах что-то определённо есть! Конечно, не столь колоритно, как в фильмах Кустурицы, и песни Горана Бреговича повсюду не поют, но своя неповторимая атмосфера присутствует - это точно.
Ну и, например, в Сараево на многих домах, если отъехать от центра, видны следы войны. Выглядит жутковато, но что было - то было.

Если говорить о себе. то у меня вообще нет какой-то конкретной мечты. Получилось (обстоятельства совпали) - поехал куда-то - это уже замечательно.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Ваша туристическая мечта

29 янв 2018, 21:52

У меня три фаворита: Австралия и Китай. А еще хочу в Диснейленд, хоть в американский, хоть в европейский. Хотя, говорят, что самый лучший-в Токио. Значит, хочу и туда. Австралия такая самобытная, не похожа на другие страны. Обязательно надо покормить кенгуру и сходит в один из национальных парков. Думаю, там есть что посмотреть. В Китае обязательно надо познакомиться с пандами и сходить в какой-нибудь огромный торговый центр и посмотреть на Большую Китайскую стену. Диснейленд -просто мечта, ведь в каждом живет ребенок. Хочу там побывать с дочерью и внучкой)
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Ваша туристическая мечта

02 фев 2018, 13:47

1. Мечтаю побывать в Мачу Пикчу. В детстве прочитала фантастический рассказ какого то писателя про то, как космический корабль с пилотом на борту терпит крушение, переносится в прошлое и падает на территории древней Южной Америки, пилота принимают за бога, и называют Кецалькоатль. Рассказ захватил меня так, что я до сих пор нахожусь под впечатлением. Я понимаю что там инки, а там ацтеки, и речь идёт о разных вещах. Но, почему то, увидев фотографии Мачу Пикчу, я поняла, что это именно то место, где я должна побывать, именно тут, мне откроется какая то тайна, связанная с этим богом. Понимаю, что логики 0, но вот как то так.
2. Хочу побывать в городе цветов в Китае. Место где душа и глаза получают необыкновенное наслаждение.
3. В Венеции, как и любая девочка мечтаю о романтике.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Ваша туристическая мечта

02 фев 2018, 15:42

Во-первых, хотелось бы в Южную Америку. Как-то давно нашла диск с автобиографическим фильмом «Дневники мотоциклиста» о путешествиях Че Гевары, загорелась этими местами. Второе – Куба, которая так же ассоциируется с Команданте. Особенно привлекает родина викингов, Норвегия. Но это пока все мечты. А из того, что более реально – путешествия по Украине, ведь и в нашей стране множество уникальных мест, где стоит побывать. Была во многих городах, но вот до Западной пока не добралась, так что сейчас в планах Львов.  ;)
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Ваша туристическая мечта

21 фев 2018, 16:11

Очень хочется побывать в Дубаи, это самая первая моя цель в будущем, огромное желание. Еще очень хочется в Нью-Йорк и в Париж, но прежде всего, конечно же, Дубаи, часто смотрю цены на путевки, но пока из-за маленького возраста дочки, я не могу поехать так далеко. Это самые желаемые страны, еще бы от Сейшел не отказалась, но это уже такое, баловство, как говорится.
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Ваша туристическая мечта

22 фев 2018, 19:55

Во-первых, совершить кругосветку в одиночку, не знаю почему, но мне хочется так. Это же классно, исследовать мир самостоятельно, а потом восклицать «Я Король мира».
Во-вторых, Огненная Земля и остров Пасхи. Просто потому, что далеко и необычно, вай нот?
В-третьих, ВСЕ страны Африки, потому что, черт, интересно же что у них там творится, как они живут, почему они так живут.
Немного сумасшедшие мечты :P, но только такие и надо иметь.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Ваша туристическая мечта

08 мар 2018, 00:02

Я бы, наверное, в первую очередь объездил северные страны. Норвегия, Исландия, Ирландия. Тянет меня туда. Эти высокие хвойные леса, снег, льды, морозы, полярная ночь. Ещё хочу в Антарктиде хоть раз побывать, почувствовать дыхание вечности.  Наверное, единственный материк, куда ещё не добрался вирус человек.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Ваша туристическая мечта

08 мар 2018, 10:14

Хотелось бы побывать на Тасиро-дзима в Японии. Это так называемый кошачий остров. Он практически безлюден, здесь проживает всего около сотни аборигенов. Зато кошки – на каждом шагу. Местные жители чтят это животное не меньше, чем почитали его в Древнем Египте. Считается, что кошки приносят удачу, предупреждают о погодных катаклизмах. Так, кошки себя беспокойно вели в момент взрыва на Фукусиме, через некоторое время остров Тасиро-дзима накрыла 10-метровая волна. Кстати, кошки не пострадали. И людям тоже досталось немного, поскольку живут они на возвышенности острова, которая называется Манго-остров. Здесь установлена шикарная статуя кошки, которую изготовии студенты Токийского университета искусств в 2010 году, когда остров стал пользоваться популярностью у туристов.

Откуда здесь столько кошек? Все очень просто. Несколько столетий назад остров был в Японии одним из центров шелкопрядения. А мыши – одни из главных врагов гусениц бабочки-шелкопряда. С целью уничтожить мышей на острове стали разводить кошек. Теперь здесь их – просто несчетное количество!
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Ваша туристическая мечта

21 апр 2018, 13:34

Честно, невозможно выделить несколько мест, куда бы хотелось попасть. Так много всего интересного. Вообще, наверно, хочется увидеть как можно больше. Поэтому с удовольствием путешествую, и каждый раз это новая страна. Но из самого заветного: цветение сакуры в Японии, сафари, поплавать с дельфинами и морской круиз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей