Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Ваша туристическая мечта

27 ноя 2017, 17:01

Ребят, да мне символов не хватит... Австралия, Новая Зеландия, Мадагаскар, Северная Корея, о которой уже вспоминали выше. Исландия, все острова Карибского бассейна, Непал, Южная Африка и, конечно, Сибирь. Мечтаю совершить Транссиб: пересечь страну, вглядываясь в дали из окна поезда. Объездить на лыжах все альпийские вершины. 
Вообще, генеральная мечта моей жизни: добиться положения, при котором, будучи на пенсии, смогу больше не быть типичным туристом, а переквалифицироваться в полуместного, полупутешественника. Хочу жить в различных странах по месяцу-два, как местный: ходить на рынок, снимать квартирку в центре, гулять с собачкой. Ведь только так можно увидеть ту, другую жизнь.

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Ваша туристическая мечта

05 дек 2017, 09:59

Моя туристическая мечта проста – посетить все континенты. На каждом из них найдется хотя бы одно место, в котором хотелось бы побывать или которое попросту любопытно. Откровенно говоря, я не любитель суровых или холодных климатов, поэтому больше всего предпочитаю средние полосы или же и вовсе, где потеплее.

Если говорить о конкретных местах, то я хотел бы посетить Майами, Лос-Анджелес, Новую Зеландию, Кубу, Египет. 
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Ваша туристическая мечта

05 дек 2017, 17:14

Я с детства мечтаю воочию увидеть северное сияние. Давно думаю куда бы поехать, чтобы не прогадать, ведь всегда есть риск просто его не застать. А отпуск, увы, короткий. Кто-нибудь может что-то посоветовать? Где можно не только поймать это чудо, но и вообще посмотреть что-то интересное на местности?
А еще в моем списке песни китов и запуск с космодрома) Это самые заветные детские мечты)) Есть идеи у кого?)  
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Ваша туристическая мечта

14 дек 2017, 00:38

Хочу побывать в Японии.
Когда-то, давным-давно, прочитала книжку... уж не помню автора и названия. Это было эссе о двух островных странах - Англии и Японии. Сравнение менталитета, образа жизни, культур. 
В Англии побывала  - все время помнила прочитанное и невольно отмечала, что совпало, что - нет. А вот в Японии так и не довелось.
Лягушка-путешественница
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Ваша туристическая мечта

22 дек 2017, 18:49

Я безумно хочу в холодную страну! Прям в очень холодную, чтоб снег повсюду, ни одного человека, тишина, спокойствие... Как-то наткнулась фото Китая на северных границах и прям влюбилась. Эх, жаль не удалось узнать, что это за город. О, знаете, как в фильме "Невероятная жизнь Уолтера Митти", когда он в кафе сидел. Кайф!
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Ваша туристическая мечта

22 дек 2017, 18:51

Еще страны бывшей Югославии. Мне кажется, там так необычно и атмосферно. Ну и конечно Таиланд - не тот, где гусениц едят, а тот, где волны разбиваются о берег, и никто не беспокоит... Ох, видимо я конкретно устала от людей.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2018, 22:04

А кроме направления на восток больше нет желаний?  Много слышал о туризме в Северную Корею, но как-то никогда не появлялось особого желания туда поехать. С политикой и идеологией этой страны можно и вовсе потерять многое. Да и вокруг одна нищета и покорные люди. Не знаю в чем фишка смотреть на людей, что полностью подчиняются одному, это ведь особи без личного мнения. Ну и вокруг не так много привлекательных мест. Мне кажется, данная популярность существует только за счет того, что данная страна находится в закрытом мире. Отсюда и появляется интерес. Но те же истории про туристов и жуткие местные законы пугают. Может, вы расскажете, в чем фишка такого туризма. Ибо как по мне, в мире много увлекательных и красивых мест. Очень хочу посетить Австралию. Этот материк представляет собой отдельный мир. Флора и фауна просто поражают, ну и куда без синего океана. При этом общество этой страны развито в разы лучше, нежели почти во всем мире. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2018, 23:08

А кроме направления на восток больше нет желаний? 
Если это вопрос мне, как топик стартеру, то у меня нет. В Европе, хоть и не везде, была, Латинскую Америку видела. Из серии "галочка поставлена". На Ближнем Востоке живу, тоже не "мечта-мечта". Просто нравится. А на Востоке мне действительно очень комфортно и интересно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Ваша туристическая мечта

21 янв 2018, 00:00

Я всегда мечтал побывать в нескольких странах. С удовольствием отправился бы Великобританию, посмотреть на ее древние замки, побывать в музеях и парках, узнать историю острова, а также ознакомится с традициями. Так же очень хочется побывать в Таиланде и Испании. Еще всегда хотел отправиться в долгое плавание по Тихому океану.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Ваша туристическая мечта

21 янв 2018, 12:42

Америка. И США, и Латинская. Поехать надолго. Пожить , попутешествовать. 
Прилететь, допустим, в США, посмотреть, а может и  почувствовать ту самую свободу, о которой так много говорят.
Потом Перу, Аргентина, Мексика. И на Кубу отдыхать!!!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей