Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Куда поехать в Крыму?

24 июл 2017, 11:21

Ребята, выручайте !! !сестра собирается ехать отдыхать с семьей в Крым(первый раз) обычно они отдыхали в Турции . Кто может посоветовать ,куда лучше поехать в какой город? чтобы не очень шумно, а больше семейный отдых был. И вообще кто там отдыхал в этом году, как цены ? много ли людей, что посоветуете пробрести в Крыму из вкусностей и сувениров. Какие экскурсии и достопримечательности стоит увидеть и посетить ? очень жду ответов. 
Путешествую с любовью в сердце...

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда поехать в Крыму?

24 июл 2017, 21:50

Насчет достопримечательностей отвечать лучше уже тогда, когда сестра ваша определится, куда больше всего поехать охота. Если финансы позволяют, можете смотреть ЮБК. У нас в разделе "Свеженько от форумчан" есть темы о ценах в Крыму. Если хотите подешевле - ищите частный сектор. Я с родственниками постоянно на связи, говорят, что частного сестра свободного куча. И отельчики маленькие на 5-10 номеров тоже полупустые, так что разместитесь точно. Ну вернее сестра ваша. Они с детьми едут? Если да, пусть смотрят где галечные пляжи, а где песочные. Очень много галечных, где в воде булыжники огромные, можно сбить коленки. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Куда поехать в Крыму?

21 авг 2017, 23:03

По-моему, в Крыму везде будет хорошо, куда бы Вы не поехали. Очень люблю Севастополь и Ялту.
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Где отдохнуть в Крыму?

23 авг 2017, 17:32

Здравствуйте! Моя мама вдруг воспылала желанием посетить осенью Крым. В связи с этим появились вопросы.
1. Как погода во второй половине сентября? Можно ли еще плавать и загорать?
2. В каком месте лучше отдохнуть? Ну и, конечно, где остановится?
Мама, конечно, неприхотливая, но совсем совдепа не нужно. Посоветуйте какие-нибудь санатории или частные отели, даже можно дома, где уютно, мило и адекватные цены. Может даже какие-то сайты, типа "крымского" букинга, где можно все изучить и забронировать))
Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя
KFV
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 17:55

Re: Где отдохнуть в Крыму?

23 авг 2017, 18:36

Мы этим летом были в пос. Николаевка. Это между Севастополем и Евпаторией. Понравился пляж из мелкой гальки и удивительно чистое море.
Останавливались в отеле Согдиана
Уютно и рядом с морем. Цена вроде адекватная (хотя у всех разные показатели)
Есть бассейн и интернет, что немаловажно :lol:
Последний раз редактировалось KFV 29 авг 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Re: Куда поехать в Крыму?

26 авг 2017, 17:02

В Крыму много где отдохнуть можно. Семьи обычно ездят в Ялту, Севастополь, Алушту, Феодосию. Там довольно тихо, больший выбор отелей и ресторанов на любой кошелёк. Если хотите ещё и посмотреть Крым, то лучше нанять экскурсовода или взять машину напрокат и самим покататься (предварительно можно расспросить местных жителей). Как по мне, так Севастополь и Ялта - бесподобные города. Ночь в обычном отеле стоит 3-5 тысяч рублей, покушать в кафе - 400-500 рублей с человека.  
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Куда поехать в Крыму?

27 авг 2017, 03:20

Согласна, что в Крыму везде хорошо, но вот только дорого. Но если выбирать между Крымом и Турцией, то, конечно, Крым. Мне вот лично нравится в Судаке и Феодосии. Здесь достаточно хорошие пляжи, ну и туристов не так уж и много. Так что, рекомендую поехать именно сюда.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Куда поехать в Крыму?

28 авг 2017, 20:30

Оо, мест на самом деле уйма. Взять, к примеру, Яшмовый пляж, располагается на мысе Фиолент. Здесь очень разнообразна и красива природа. Красивый скалистый пейзаж вас точно удивит. Это я лично там был. Про остальное, к сожалению, сказать не могу. Но моя девушка месяц работала и отдыхала в Севастополе, говорит очень красивый город.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Куда поехать в Крыму?

28 авг 2017, 22:21

Чтобы недорого и качественно отдохнуть, можно поехать в Коктебель. В конце лета цены там пониже, а если отойти подальше, можно и жилье найти недорогое. Тем более что сам поселок небольшой, и пройти путь к морю на 10 минут дольше - ничего сложного.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Куда поехать в Крыму?

11 сен 2017, 10:54

Выбирайте исключительно ЮБК потому, что это самое лучшее место на всём полуострове. Отдыхал в Крыму 5 лет подряд и с тех мест где я был могу выделить Ялту, Гурзуф и Алушту. Особенно Гурзуф мне очень нравился, я сильно хотел там провести всё лето, но не хватило бы денег. Там очень красивые улицы, есть много растительности и кругом горы. Местная гора Аю-Даг оставляет после себя много впечатлений, так как она действительно похожа на медведя.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей