Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

20 сен 2017, 10:28

На мой взгляд, еда, оливковое масло, что-то вкусненькое, это не сувениры.  Сувениры тоже бывают разные: для друзей-знакомых и для себя.  По первому пункту я делаю общий список, сколько всего нужно, а в уме держу, кто, что любит. А для себя это, прежде всего эмоции, которые должны мне напомнить о посещенном месте, может быть запах, может быть настроение.  Может быть, что-то типичное для данной местности, керамика, майолика, вышивка, … Обычно жду потрясения, и если вижу что-то от чего не могу глаз оторвать и перевести дух, покупаю, не жду, что встречу потом что-то лучшее 

 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

26 сен 2017, 14:34

Согласна с мнением, что лучший подарок - это впечатления яркие и незабываемые. А вот еще один из способов ими поделиться. У моей знакомой есть традиция отправлять октрытки из дальних странствий своим друзьям.  Она пишет интересные пожелания и обязательно фразу: "Привет из...!" Тоже самое делает и ее лучшая подруга. А месте у них собран уже целый альбом из открыток с разных концов света и городов нашей Родины. Очень интересная и неизбитая, как мне кажется традиция, тем более, что открытки они всегда покупают с изображением местных достопримечательностей.
Все что не делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

26 сен 2017, 20:31

Лучший сувенир - это впечатления. Лично я люблю после поездки выкладывать одну-две фотографии в свой инстаграм аккаунт. Это намного лучше магнитиков! Смотря на снимок, вы будете снова переживать те моменты, которые ощущали во время отдыха. В качестве сувениров лучше всего брать только те уникальные вещи, которые можно приобрести только в определенном регионе. Другие предметы легко купить и дома. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

01 окт 2017, 11:59

Муж называет меня в шутку вороной, я беру все, что блестит. Вообще люблю всякие брошки, заколки, картины магнитики, да много чего везем. Последний раз покупали картину очень красивый пейзаж, в такой позолоченной раме, я набрала кучу магнитов, еще взяла статуэтки Анубиса и всякие подобные на подарки.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

01 окт 2017, 18:39

Я думаю, что стоит покупать те сувениры и подарки с других стран, которые не будут просто так стоять на полке. Лучше всего приобрести вещи, которые будут вам полезны или принесут удовольствие. К примеру, в Голландии, хорошим вариантов будет приобрести одежду из конопли, которая хорошо удерживает тепло. А такой сувенир, как известные деревянные башмаки будут пылиться без всякого назначения. Семена цветов же, в будущем дадут хороший урожай и будут радовать ваш глаз. Практическая польза – самый лучший критерий для выбора презента. Также хорошим вариантом будет еда, которая точно не пропадет, а вот дома вы не сможете попробовать всякой вкуснятины. Если будете во Франции, то отличным решением будет приобрести духи или элементы косметики. Не забывайте так же о вине, да и такие гастрономические подарки стоят относительно не дорого. Конечно, эстетические подарки также радуют своих покупателей, но не спешите сломя голову бежать за каждым сувениром. Рано или поздно это надоест, поэтому рекомендовал бы брать только изумительные вещи на ваш взгляд. Ну а, в общем, каждая страна имеет свои радости и пряности, есть из чего выбирать в разных планах. Главное не покупать всяких ракушек по 50 долларов. Думаю, нестандартные вещи больше способны заинтересовать, но их еще стоит поискать.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

03 окт 2017, 09:26

Мне нравится привозить магнитики-стикеры с изображением тех мест, где я была) Весь холодильник облеплен видами с разных уголков мира) Но один раз получилось захватить сувенир помимо воли. С детьми отдыхали в Хургаде и дочь на берегу пляжа нашла малюсенькую ракушку, которая очень ей понравилась. Нас предупреждали, что ничего с пляжа брать нельзя, и уж тем более забирать с собой. Опущу подробности, но когда вернулись домой, на самом дне чемодана как раз оказалась эта ракушка, которую нашла дочь и в тайне от нас запрятала среди вещей))
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

06 окт 2017, 19:33

А мне кажется гораздо лучше везти не магнитики и всякие безделушки, а еду: хороший кофе, вкусный сыр, качественный алкоголь, шоколад. Все зависит от посещаемой страны, например из Голландии сыр, из Швейцарии шоколад. Хотя если лететь самолетом, то особо много алкоголя таможня не даст вывезти или ввезти.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

07 окт 2017, 00:49

У меня дети на днях в Тай летят. Заказала: ВВ кремы корейские, корейские же тканевые маски для лица, специи для том-яма, зубной порошок, футболки и шорты прикольные для мелкого (ну как мелкого, парню 18 лет). Ну и как обычно они привезут манго и прочих фруктов. А да, еще наклейки на лоб, сбивающие температуру. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

16 ноя 2017, 14:31

Не вожу сувениры и прошу мне не привозить (раздражают ненужные вещи дома, тем-более из чужой поездки, которые не несут даже воспоминаний). Лучше привезти вкусные фрукты, сыр, сладости или соусы. Это не требует бОльших затрат, чем сувениры, зато эмоций и ощущений - гораздо больше.Да и мне самой приятнее в подарок получить мешочек сладостей, чем сувенирную тарелку или безделушку...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

25 ноя 2017, 14:02

А мне кажется гораздо лучше везти не магнитики и всякие безделушки, а еду: хороший кофе, вкусный сыр, качественный алкоголь, шоколад.
Вполне согласна. Из Рима мы конечно прихватили несколько сувениров. Но главные подарки - продукты. Привезли несколько сортов сыра, много шоколадок, разных конфет, оливкового масла и пару бутылок алкоголя. Все очень вкусно! А еще тирамису из Помпи для дочери. Его обязательно стоит если и не привезти, то уж точно там попробовать.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей