Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

25 ноя 2017, 17:48

Магнитики тоже привозим, у нас уже своеобразная карта на холодильнике из магнитиков с местами где мы были. А еще, и в подарок тоже, покупаем что-то с местным колоритом. Съедобное или нет, но обязательно, чтобы это только в данном месте делали. Так интереснее. Правда, не везде бывает что-то совсем свое. Самое распространенное - конфеты местной фабрики. Из некоторых мест привозим бальзамы или настойки (если там делают). Иногда их специально продают в маленьких сувенирных бутылочках.

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

30 ноя 2017, 21:19

Почти из всех путешествий привожу магнитики (люблю я, как говорится, это дело)). Средняя стоимость 1$ - 2$ (самые дорогие покупала в Норвегии по 3,5 евро). Чаще всего возвращаюсь со статуэтками, брелоками и сувенирными тарелками с символикой того места, откуда приехала или прилетела.  Один раз одногруппнику из Берлина привезла книгу на немецком языке (ему хотелось прочитать произведение в оригинале). Еду и напитки привожу довольно редко. В последнее время только европейские сладости племянникам.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

05 дек 2017, 09:53

Прежде всего, следует понимать, для кого эти сувениры – для себя или кому-то на подарок. Для освежения собственных впечатлений достаточно будет какой-то незначительной вещицы, которая будет отлично символизировать место, в котором побывал. Например, у меня, как у многих других здесь, как я вижу это магнитики или иные подобные мелочи.

Совсем же другое дело, если кто-то попросил что-нибудь привезти для него. Вот в этом случае и начинаются муки выбора. Предпочтения и пожелания у всех разные. Находясь уже в путешествии некоторых не удастся спросить о их желаниях, а других и вовсе не удобно спрашивать. Мне не приходилось для кого-то привозить сувениры-гостинцы, но я бы пожалуй присматривался к тому, что покупают другие туристы, особенно, если это земляки и взял бы нечто подобное.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей