Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: ХВАСТЫ! Что интересного привозим с путешествий?

23 май 2017, 14:25

Мы, путешественники и туристы, всегда привозим с собой, кроме впечатлений о месте, его частичку с собой, этакую вещичку с места, которая не даст забыть, что мы там были (кроме фото естественно)
Входные билетики в музеи, майку - кепку i love Paris, магнитики, открытки, бокалы - стопарики с местной пивоварни или винодельни и и....
Какие памятные "вещички" или сувениры вы привозите с собой? 
Давайте делиться!
Я, почему-то, коллекционирую билеты с мест, которые посетила, буклеты, покупаю открытки для друзей. Магниты только для себя (тк чаще чем реже красивый магнит не дешевый)
А Вы? ;)
Уважаемый автор, аналогичная тема здесь уже обсуждается, давайте продолжим. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

24 май 2017, 12:03

Я ничего особенного не вожу с путешествий. Но, есть у меня брат - художник. Вот странный он человек. Каждый свой отпуск он что-то тащит домой. Причем порой такое, что и даром никому не сдалось. Был в Афинах, у подножья Акрополя накупил всякой, типа антикварной ерунды. И радуется, как маленький ребенок.  Там же купил греческие сандали, в которых проходил весь отпуск, а потом домой привез в коробочку положил и все - дорогая ему вещь.
Что касается меня - везу только что-то вкусное, так как вкус блюд запоминается мне больше всего. С небольшого острова Эгина привезли такие вкусные фисташки, которых никогда и нигде до этого попробовать не выходило. Такие ароматные, хрустящие и свежие! Я всем рекомендую, если не везти сюда с собой, так как я, то хотя бы попробовать.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

28 май 2017, 12:44

А ведь наши люди, больше всех возят подарков и так не только я думаю. Я еще помню студенческие годы, когда к нас со Штатов приехала волонтер, мы же все активно начали спрашивать, что она друзьям привезет. А она нас так странно только смотрела и даже не могла понять, с чего это ей везти подарки друзьям. Мы списали это на уникальность каждого человека. Ну кому-то нравится тратить деньги на подарки, а кому-то нет. Дело личное. 
Так вот, я о чем, по мнению специалистов международного метапоисковика Момондо, российские туристы чаще всего везут домой горы подарков для друзей, кроме сувениров для себя :) Они устроили соцопрос, по данным которого 74% россиян все же привозят друзьям что-то из зарубежных магазинов и торговый лавок. Среди стран, которые принимали участие в опросе - это самый большой показатель. Меньше всего подарков для родни везут жители Дании и Швеции - всего 37% опрошенных. А все потому, что в нашей культуре всегда считалось признаком особого уважения "дар из-за моря". А вот скандинавский менталитет к такому виду внимания очень сдержанно относится. Я думаю, что так оно и есть. Например меня, не все хотели понимать, когда я предупреждала, что ничего большого и тяжелого никому везти не буду, так как место в багаже ограниченное, а у меня и самой запросов много. Так что, друзья, везти гору подарков - у нас в крови :) 
 
Аватара пользователя
TEXXI
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:31

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

29 май 2017, 07:49

Привожу обычно магнитик и еду, как говориться вкусно и полезно, тем более магнитики можно подарить и они легкие. Ах да, еще и дешевые. Но друзья и родственники привозят статуэтки, тарелки и т п. Для меня это пыле сборники. По началу они все красиво стояли на полках, и каждая уборка выглядела так: все это перенести в другое место, вытереть пыль, поставить все на место. Через некоторое время это начало раздражать и увеличивать время. Поэтому сложила все в коробку и спрятала. P.s./ еще как то чай привозила, уже 4 года стоит)))
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

19 июн 2017, 18:21

Я на подарки люблю привозит вкусные чаи, сладости в красивых упаковках, конечно люблю магнитики, у меня их уже и вешать некуда, привожу теперь только друзьям. Еще иногда привожу всякие статуэтки если ,что то сильно понравилось то сразу покупаю. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

20 июн 2017, 09:39

Я раньше привозила магнитики друзьям, а себе редко, только если очень понравятся. А теперь смотрю на холодильник и вспоминаю о поездках. А вообще я обычно жалею, что чего-то не купила, или купила мало. Особенно когда наступает какой-нибудь праздник, думаю, какие хорошие и оригинальные могли бы быть подарки. А везу тоже обычно еду. Из Таиланда, конечно, манго, здесь такого не найти, из Турции сладости, с Кипра сыры, из Доминиканы кофе, какао, ром. В Доминикане еще продаются недорогие украшения из камня ламинар, похожего на бирюзу. Очень красивые серебряные украшения есть на Кипре (одно из моих сожалений, что не купила).
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

20 июн 2017, 09:59

В Доминикане еще продаются недорогие украшения из камня ламинар, похожего на бирюзу.
Ошиблась, камень называется ларимар (от слов "морской" и "Лариса").
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

25 июн 2017, 16:16

Я не оригинальна - привожу из турпоездок магнитики для себя и друзей, бутылочку местного алкогольного напитка, приглянувшуюся сумочку, шарфик или кофточку, а вот муж  из  каждой поездки  привозит футболку с логотипом страны, чтобы было в чем показаться в спорт-клубе.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

27 июн 2017, 01:01

Из чисто сувенирной продукции привожу обычно магнитик. Всякие кружки, статуэтки и пр. уже давно не покупаю, все это не вписывается в интерьер, хранить негде. Еще могу купить что-то нужное и красивое/интересное. Например, шарфик, вазу, браслетик, альбомы, декоративную подушку, то есть то, что имеет практическую ценность и напоминает о путешествии.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Mirra
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:52

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

03 июл 2017, 21:28

Я очень практична, поэтому из любой страны независимо от того, в скольких городах я побывала, я привожу всего один магнитик - в форме карты страны. А остальное - то, что рано или поздно заканчивается и не захламляет дом: чай, кофе, национальные сладости, местные сыры, натуральную косметику из местных ингредиентов, ну и прочее подобное. И приятные воспоминания ещё некоторое время продолжаются, и польза есть.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей