Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

08 фев 2018, 15:10

Самый неприятный случай произошел в Киеве в 2013 году. Надо отметить, что как раз были майские праздники, ехали мы большой компанией с сотрудниками на важную конференцию, ну и заодно отдохнуть. Гостиницу, конечно, забронировали заранее. Приезжаем мы около 5 утра (время заселения было заранее оговорено), а нам администратор отвечает, что у них форс-мажор и мест нет, но если слишком нужно, могут предложить другие номера в два раза дороже. Учитывая то, что до конференции оставалось всего три часа, делать нечего, пришлось согласиться. Все-таки 8 мая, найти жилье по нормальной цене ранним утром просто нереально. Правда, когда выезжали, руководство извинилось за недоразумение, часть денег вернули. Но неприятный осадок все равно остался.  

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

22 фев 2018, 20:00

 
Однажды не успели на автобус до аэропорта в Барселоне, кто летал из Жироны – поймет. Чтобы не упустить рейс, пришлось добираться на такси, внимание, поездочка обошлась в 10 тысяч рублей.
Много раз приходилось спать в аэропортах, иногда в общественных местах. Терялись кошельки, деньги. Ловили контролеры в автобусах и т.д.
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

04 мар 2018, 13:06

В Нячанге (Вьетнам) в декабре 2016 нас чуть не развела на большие для нас деньги местная предприимчивая молодежь. Мы только из Фанранга приехали, привыкли, что к нам по-доброму относятся и не хотят обдурить.
Поехали мы на байке к базарчику, там с нас попросили денег за парковку. Немного просили, поэтому мы согласились. За байком присмотрят хоть. Парень с девушкой были. Парень предложил бензин, мы согласились на 2 литра. Привезли, залили и попросили с нас сумму, которая в пересчете была примерно 6000 рублей. Вот тут мы обалдели. Мы цен тогда еще не знали, только-только взяли байк в аренду, но все равно понятно было, что что-то не так.
В итоге стояли долго, спорили, девушка ключи у нас из замка зажигания вытащила, парень байк удерживал и моментально забыл смесь русско-английского, на котором так любезно предлагал до этого бензин.
Только когда я его на телефон стала фоткать, а потом спрашивать прохожих, где можно полицию найти, они типа пошли на уступки и продали топливо по цене около 50 рублей за литр. Мы и на это уже согласились, потому что и так около часа потеряли. После этого, тьфу-тьфу-тьфу, никаких таких случаев не было, если что-то было подозрительное, мы не соглашались. И цену всегда два раза уточняли ДО покупки.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

06 мар 2018, 13:29

Это было очень давно, в начале 90-х. Языком владею как родным, но вот никаких особенностей поведения в Испании не знала (точнее, в туристической Испании). В общем, подошла я к Королевскому Дворцу, это в нем располагается музей Прадо. Откуда ни возмись, выскочил торчок (наркоман). Который протянул планшетку с листиком формата А4 с каким-то воззванием против наркотиков. Несмотря на его стремный вид, я решила дать денег (солнышко светит, настроение хорошее, ну, может, человек на лечение собирает или сам подсел, а других хочет предупредить). Дала 10 тысяч песет, это тогда было чуть меньше, чем 10 долларов. Он разорался, что я должна 20 тыс песет. Меня такой расклад не устроил, не люблю, когда на меня голос повышают, и я заявила, что больше ничего не дадут. И тут меня окружили такие же, только значительно больше потерявшие человеческий облик нарики. Пошли на меня агрессивной толпой. Как это выглядело, можно представить, если вспомнить фильмы про зомби. Причем такие агрессивные зомби. Интересно, что ни один полицейский даже не глянул в нашу сторону. В общему, очень неприятно было.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

22 апр 2018, 23:05

А у нас один раз была вроде и небольшая неприятность, но очень уж неприятная)) Мы приехали в Тунис, пришли заселяться, а на ресепшене на нас смотрят, как баран на новые ворота. Говорят, ждите. Сидим ждем. Второй час пошел... На все вопросы отвечают: окей, окей, wait... А ждать после перелета, переезда, как-то не очень хочется. Наконец, заселили нас, но как-то не радушно, не гостеприиимно, подозрительно поглядывая исподлобья. Так странно заселяли нас впервые. Ну ладно, к вечеру мы об этом забыли, начали отдыхать. А я смотрю, что отель какой-то не такой, как на картинках был, когда мы его бронировали. Ничего себе, думаю, как фото от реальности отличается. Я везде смотрела название - на входе, на разрых аксессуарах. Название наше! А через день вызывают на ресепшен и объявляют: вас не в тот отель привезли! (А мы путевку через турфирму покупали). Как не в тот? А где «тот»? - «Мы вас сейчас отвезем». Оказалось, что турагент перепутала в ваучере на заселение какую- то приставку к названию отеля, там пару букв, - а смысл изменился кардинально!

В итоге этот день отпуска был потерян: сначала мы собирали вещи обратно по чемоданам, потом мы ждали водителя, который нас отвезет (а тунисцы, как известно, особо не торопятся), затем еще долго ждали в холле нового отеля, пока нас заселят, потом нам не понравился номер... ну вобщем, это было давно, но с тех пор я по буквам сверяю всё, что бронирую))
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

04 авг 2018, 09:08

у меня комичный случай произошел на таможне в Германии. В моей дамской сумке нашли карманный ножик! Зашитый за подкладку. То есть когда-то он завалился в сумке туда, я благополучно зашила дырочку, не подозревая о нем...При этом, вылетая из Домодедово, у меня его не увидели на просветке, а вот на обратном пути в Германии нашли. Как террористку-преступницу повели через весь зал в какую-то комнату, торжественно неся нож с раскрытым лезвием на подносе. Я мысленно попрощалась с родиной....Но их офицер посмотрел на меня, на нож и махнул мне рукой "go". Куда идти? В тюрьму? Но никто за мной не погнался, я вышла в зал...Думала в России меня с самолета снимут наши...Но всё обошлось...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

08 авг 2018, 08:36

у меня комичный случай произошел на таможне в Германии. 
Это не таможня, это контроль на авиабезопасность. Совершенно разные структуры.

И потом, гнаться за вами, конечно, никто бы и не стал - ведь не запрещено ввозить карманные ножи в Россию. А вот перевозить их в ручной клади, как правило, нельзя - нужно сдавать в багаж.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

05 окт 2018, 21:47

Неприятный случай произошел с моим братишкой. Набрал он всем своим коллегам по работе в подарок из отпуска различные дезодоранты аэрозолевые. Так как покупались они в последний момент, то упаковывать в багаж он их не стал. А просто решил взять с собой в виде ручной клади. А в целях безопасности полета ему не разрешили взять с собой этот пакет. Времени на разборку ушло много из-за языкового барьера, поэтому пакет остался в аэропорту. Пришлось покупать дома магнитики и дарить всем на работе.
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

12 июн 2019, 08:27

Не примелю бескультурье и хамство. А на отдыхе - тем более. Отдыхали однажды на пляже Чёрного моря. Очень много людей. Один мальчик положил на камень зажигалку и другим камнем пытался её разбить. На моё вежливое замечание, что это опасно, может взорваться или останутся осколки, потом кто-то поранится, не отреагировал. Повторила снова. Кинулся к папе. Папа выдал: "Не слушай её". Типа, делай, что хочешь.
???!
Мальчик отошёл подальше и продолжил своё глупейшее развлечение.
Поражаюсь глупости и воспитанию некоторых людей.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Неприятные случаи, имевшие место в путешествиях

02 июл 2019, 14:31

Пожалуй, самый неприятный случай произошёл со мной в славном Бремене, где я бывал постоянно по служебным делам и часто останавливался в отеле сети Holiday Inn в историческом центре города. Однажды вечером мы с коллегами возвращались на такси с официального приёма. Вероятно, из соображений собственного удобства водитель подвёз нас не к гостиничному входу, а остановился на противоположной стороне улицы, где движение даже днём не слишком интенсивно. Я поленился вылезать с правой стороны автомобили и огибать его. Вместо этого открыл заднюю левую дверь, возле которой сидел. В этот момент сзади выскочило другое такси и напрочь снесло эту дверь, смяв её в гармошку.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей