Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дурацкие вопросы на таможне

03 июн 2018, 22:22

У меня знакомая ездила рожать в США, виза на полгода открыта была, если не ошибаюсь. На таможне у нее спросил офицер почему она так надолго, ведь срок у нее уже на подходе,  а нужно и деньги зарабатывать.На это она ответила  что декрет у нее в стране 3 года и офицер громко рассмеялся.Я понимаю что в штатах декрет пару месяцев, но мне кажется крайне некрасиво высмеивать чужие обычаи.
А мое кажется, он не обычаи высмеивал (тем более, что это не обычай, а закон). Мне кажется, он смеялся потому, что не поверил ей)) мол, вот еще что придумала)

 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Дурацкие вопросы на таможне

04 сен 2018, 21:45

Как-то удивил вопрос на пункте пропуска Шереметьево: по прилету меня стали расспрашивать, давно ли я волосы перекрасила. За границей пока вопросов не вызывала)
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Дурацкие вопросы на таможне

30 янв 2019, 16:27

я всегда детей предупреждала, что когда границу переходим, то дядя или тетя могут спросить у тебя что-нибудь, что ты знаешь, не стесняйся и отвечай, как умеешь. Понятно, что вопросы в лоб они любого могут ошеломить, какими бы простыми они не были. У меня дети иногда перемудривали даже: на вопрос, как зовут маму могли полностью сказать с фамилией , именем и отчеством, что мне кажется, тоже не очень хорошо, могли подумать, мол, вызубрили :) а мне самый неожиданный вопрос на границе был: Кто вы по гороскопу? Видимо, проверяли так подлинность паспорта или данных в него внесенных - вдруг дату рождения от балды написали? Хотя ведь может попасться человек, который не интересуется гороскопами.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Дурацкие вопросы на таможне

31 янв 2019, 11:18

Единожды был прикол в аэропорту Домодедово, но уже по прилету! Таможенник, что проверял паспорт, задал вопрос - Цель прилета в Россию? Если честно, то я просто завис и не знал что ответить. В итоге он улыбнулся и поставил штамп. Что это было, так и не понимаю до сих пор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей