Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Дурацкие вопросы на таможне

01 окт 2017, 11:51

На границе когда то стали спрашивать цель поездки, а мне чего то смешно стало. т.к и так ясно ,что на отдых с чемоданами и шляпками. Он так странно еще смотрел, не знаю, что ему не понравилось но осматривал он все очень долго и нудно. Обратно девушка ничего вообще не говорила нам, открыл чемоданы все осмотрела и все счастливого пути. 

 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Дурацкие вопросы на таможне

07 окт 2017, 21:13

Самым необычным  на пограничном контроле для меня был вопрос про знак зодиака. Он так спокойно и обыденно прозвучал из уст индийского пограничника среди остальных вопросов про цель поездки, наличия перевозимых вещей и т.д., что даже подумала, не ослышалась ли я)) 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Дурацкие вопросы на таможне

09 окт 2017, 22:37

Глупых вопрос действительно не задают. Могут спросить дату рождения, и сопоставить с паспортом. Один раз на моих глазах пограничники задержали парня, который случайно перепутал паспорт со своим братом. Конечно же они похожи, но даты рождения разные, так и узнали, что паспорт не его. За границу его не пропустили, но и строго не наказали. А про террористические организации правильно спрашивают.  Поведение человека, в том числе и реакция на вопросы о многом говорит. Тем более когда фамилия русская, а лицо нет. Просто люди делают свою работу, и судя по тому, что у нас в стране относительно безопасно, делают они ее хорошо. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дурацкие вопросы на таможне

10 окт 2017, 17:50

Ладно случайно с братом перепутал. А человек, который не случайно и не перепутал? А умышленно пересекает границу по чужому паспорту? Он же наизусть выучит и дату рождения, и прописку, и все штампы изучит, стоящие в этом паспорте. Даже будет знать их лучше, чем настоящий обладатель паспорта)))) А я однажды пересекала границу, помню, училась в университете уже, а паспорт был получен еще в школе. Так меня осмотрели с ног до головы, позвали еще кого-то, этот еще кто-то тоже осмотрел очень внимательно. Потом спросили, где я живу. И я думаю: надо ж ответить адрес прописки, они ведь это имеют в виду))) А потом еще спросили: вы сделали пластическую операцию на нос??? Нет!!! Я не делала ее!!!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дурацкие вопросы на таможне

12 окт 2017, 13:24

 А потом еще спросили: вы сделали пластическую операцию на нос??? Нет!!! Я не делала ее!!!
В связи с этим вспомнилась мне новость, как три китаянки домой не могут выехать. В общем, девушки уехали в Южную Корею на пластические операции. Им там лицо мастерили. Естественно, после операции они опухшие, будто по них рой пчел прошел и на таможне их не пропускают. Нельзя понять, они ли это. И смех и грех. Выходит, что теперь им нужно ждать, когда по лицу можно будет определить человека. Девушки вроде бы глаза себе увеличивали и носы корректировали. Специально фото нашла этих растерянных красоток. Ну елки-палки, как не подумать, что с таким внешним видом не пропустят.  :lol: Особенно удивлена крайняя справа)
DLsd2I_XcAEikV-.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дурацкие вопросы на таможне

14 окт 2017, 21:45

 А потом еще спросили: вы сделали пластическую операцию на нос??? Нет!!! Я не делала ее!!!
В связи с этим вспомнилась мне новость, как три китаянки домой не могут выехать. В общем, девушки уехали в Южную Корею на пластические операции. Им там лицо мастерили. Естественно, после операции они опухшие, будто по них рой пчел прошел и на таможне их не пропускают. Нельзя понять, они ли это. И смех и грех. Выходит, что теперь им нужно ждать, когда по лицу можно будет определить человека. Девушки вроде бы глаза себе увеличивали и носы корректировали. Специально фото нашла этих растерянных красоток. Ну елки-палки, как не подумать, что с таким внешним видом не пропустят.  :lol: Особенно удивлена крайняя справа)DLsd2I_XcAEikV-.jpg
:lol: :lol: Илона, я под столом)))))) Просто ржу в голос, честное слово)))) Особенно с фразы "когда по лицу можно будет определить человека")))) Это вообще конечно. Но тут действительно операция пластическая имела место, а я никаких хирургических вмешательств в свою внешность не осуществляла)) Но видимо так изменилась за пару лет. Из подростка с большим носом в пропорциональную девушку превратилась)))))
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дурацкие вопросы на таможне

15 окт 2017, 20:06



:lol: :lol: Илона, я под столом)))))) Просто ржу в голос, честное слово)))) Особенно с фразы "когда по лицу можно будет определить человека")))) 
Я сама долго смеялась. Ну мадамЫ реально неузнаваемые) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Дурацкие вопросы на таможне

16 окт 2017, 10:46

На границе не бывает глупых вопросов. Если Вы честный человек, и не читали про преступления, раскрываемые на границе, это не значит, что пограничники развлекаются. И не шутите на погранконтроле, особенно в таких странах, как Израиль.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Дурацкие вопросы на таможне

16 окт 2017, 15:30

На границе не бывает глупых вопросов. 
И на таможне. А также на проверке ручной клади в стерильной зоне. И если Вам там задают "дурацкие" вопросы, будьте уверены, с Вами работает профайлер. Интересно, что обычно мы думаем, что профайлинг включает в себя только невербальные методы. В действительности используются еще и ответы на "очевидные" вопросы.

Ну и вообще странно считать  кого-то глупее себя, особенно профессионалов. Ага, вот как раз на границу/таможню и набирают тех, кто в руках наш посадочный талон  держит и не может придумать вопрос уменее, чем: "Куда летите?".  

Меня такой же "тупой" считают пассажиры очень часто. Потому что на вопрос про рейс номер...., я прошу назвать код бронирования или номер билета. Мне каждый второй говорит, что я - глупая, тупая и не умею работать. А я знаю, что каждый второй пассажир путает номера рейсов, оговаривается и т.п.. И если человек не справился посмотреть он-лайн табло, а узнает время вылета в контактном центре, лучше перебдеть. Потому что одня неправильная цифра (пассажир оговорился, я ослышалась и т.п.), и человек не улетит. А в случае с чартерными рейсами, вообще могла быть замена, изначально планировался один рейс, потом открыли продажу на второй, турагент не проверил изменения, а второй рейс, на который и пересажен турист, улетел. Ну и заодно, открыв бронь, я успеваю быстро сказать про норму багажа, что тоже важно, многие не в курсе, и были бы вынуждены платить за перевес или у них были не соблюдены габариты. А так, поверьте, ни мне, ни моим девочкам, совсем не хочется слишком долго разговаривать и делать лишние телодвижения, у нас еще очень много невидимой пассажирам работы, которая требует концентрации, а ошибки стоят очень приличных денег. Но в свою смену я ввела именно это правило. Отвечать о времени по номеру рейса можно только если разговариваешь со встречающими или речь идет о задержке рейса. То есть ошибка окажется некритичной. Вот такие... глупые ответы. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Дурацкие вопросы на таможне

21 окт 2017, 12:44

Несколько лет назад у меня перерыли багаж на таможне. Что именно ищут, не  говорили, а вопрос формулировали так: "Что у Вас здесь?" и тыкали пальцем в угол чемодана. Пойди, вспомни, "чего у меня там!" .... Попросили открыть, открыла. А в  том углу как назло пара косметичек с мелочью разной да куча сверточков подарочных. Опять: "Что у Вас тут?" Я бы помнила... Снова попросили открыть. Открыла, вывалила.... Ничего крамольного не нашли, опятьэтими щупами своими поводили. "Что у Вас там?" Я уже стала слегка волноваться. Короче, в наружном кармашке чемодана лежала зажигалка размерами со спичечный коробок и с вмонтированным штопором и перочинным ножичком - я перед тем, как в аэропорт заходить, курила  и сунула ее туда, чтобы в багаж ушла, ведь острые предметы в салон нельзя. 
Вот почему нельзя было спросить нормально? Они же видят на экранах, что там внутри, тем  более -  металлический предмет. Я бы с ходу вспомнила!
Но это еще не конец. Последовал снова "умный" вопрос : "Зачем это Вам?" Демонстрирую пачку сигарет: "Курю я." Далее: "А Вы знаете, что острые предметы в самолет...?" - "Но я же - в БАГАЖ!" - "А на вашем рейсе багажное отделение сообщается с салоном,"
Упс....  Короче, отобрали у меня зажигалку, сижу расстроенная, жалко.... Спустя минут десять подходит ко мне таможенник, спрашивает, насколько ценная для меня эта вещь. Говорю, что ценная, подарок... но раз нельзя, то что ж? Он поглядел на меня, поглядел да и отдал зажигалку. Попросил только спрятать на САМОЕ ДНО ручной клади! 
В общем, попала я в итоге в самолет - еще и в салон!!! -  со страшным оружием -  со штопором и перочинным ножичком длиной 4 см !!!!
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей