Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Лайфхаки/советы для путешественников

10 янв 2017, 16:12

У путешественника есть лайфхаки или советы, как получить максимум от отдыха c минимальными затратами. Давайте поделимся опытом. Мой первый совет: специальная карточку для расчета за границей с функцией кэшбека, специальным курсом для расчета в валюте и  с функцией возврата Tax Free c бонусом в 5 процентов (например, карточка PayOkay) немного экономит средства. Компании-перевозчики частенько балуют скидками в не сезон. Тенденция сейчас такова, что больше шансов купить путевку выгодно по раннему бронированию. Горящий тур подойдет для неприхотливых путешественников, которые готовы заселиться в отели по остаточному принципу. Наиболее безопасный сайт бронирования отелей – это booking.com. Его преимущество заключается в акциях и бонусах для постоянных путешественников. А вот экономить на страховке нельзя. Если страховой случай наступил, то не соглашайтесь оплачивать лечение своими средствами (даже если Вас уговаривают). В противном случае по приезду Вас ждет сплошная волокита.

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

10 янв 2017, 16:35

Особо много по карточке с кэшбеком не сэкономишь, но все же. Мы часто берем автомобиль напрокат, пользуемся специальной автокартой, по ней кэшбек - 3%. Кстати, при оформлении такой карты, мы получили страховку для выезда за рубеж бесплатно. По поводу букинга я бы поспорила, мы экономим на отелях - снимаем апартаменты. Двойная выгода: апартаменты, особенно в крупных городах, дешевле, кроме того, можно приготовить еду, завтрак или ужин. Да и площадь апартаментов гораздо больше. Еще можно экономить на входных билетах в музеи: у всех есть бесплатные дни. И, конечно же, самая глобальная экономия - это поездки не в сезон. Но тем, у кого дети-школьники не подойдет.
 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

10 янв 2017, 16:57

Не мы придумали, но пользовались не раз и в принципе всегда срабатывало - при покупке тура у оператора (или при бронировании гостиницы самостоятельно) указывали, что у нас с мужем медовый месяц либо годовщина. Никаких подтверждающих документов никто не спрашивал, но такая пометочка всегда обеспечивала нам номер красивее и комфортнее
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

10 янв 2017, 17:08

Кстати, если постараться, то можно найти отели, где есть мини-кухня и кухонные принадлежности. В Москве я бронировала Ахаус-отель, цена смешная: 26 евро на двоих (с упакованными завтраками). Отельчик, как я поняла, новый. Кстати, новые отели зачастую делают промоакции с целью пиара.
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

10 янв 2017, 17:21

Не мы придумали, но пользовались не раз и в принципе всегда срабатывало - при покупке тура у оператора (или при бронировании гостиницы самостоятельно) указывали, что у нас с мужем медовый месяц либо годовщина. Никаких подтверждающих документов никто не спрашивал, но такая пометочка всегда обеспечивала нам номер красивее и комфортнее
Правильно делаете! Чаще всего это срабатывает в отелях в жарких странах. Если указать дату годовщины, то могут или тортик, или корзину с фруктами в номер принести. Приятная мелочь! А еще в этом случае меньше шансов, что Вас пересадят на другой рейс. Был в практике такой случай, что была произведена замена самолета (меньшая вместимость), а наших туристов хотели пересадить на другой рейс с вылетом на два дня позже. Мы прям слезно умоляли не менять рейс, обосновывая это тем, что у молодожен медовый месяц.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

11 янв 2017, 06:44

Для непритязательных туристов могу подсказать, как можно сэкономить на проживании в гостинице. Мы путешествуем с мужем вдвоем и берем не стандартный двухместный номер, а одноместный с подселением. Отличаются они друг от друга тем, что вместо двухспальной кровати "кинг-сайз" мы получаем евро-двухспалку или полуторку. Мы с мужем оба стройные, нам спать на таких ложах комфортно. Плюс к кровати дают раскладушку или в номере уже стоит небольшой диванчик. 
Экономия получается порядка 10-20% от общей стоимости проживания. Жаль, что не в каждом отеле и гостинице можно так заселиться.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

11 янв 2017, 10:10

Для непритязательных туристов могу подсказать, как можно сэкономить на проживании в гостинице. Мы путешествуем с мужем вдвоем и берем не стандартный двухместный номер, а одноместный с подселением. 
Для совсем непритязательных необязательно отдельный номер -  можно и две кровати в многоместнике (4-6-8 и больше кроватей) взять, если речь о хостеле идёт.
Так живут в том числе и пары (правда, как правило, молодые). 
Правда, номер номеру рознь, конечно - есть те, в которых спокойно ходить можно и едва ли не в футбол играть, а в иных два человека разминуться не могут, не столкнувшись телами, из-за бережливости или скорее жадности хозяина (на единицу площади можно напихать больше кроватей).
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

11 янв 2017, 20:38

Для непритязательных туристов могу подсказать, как можно сэкономить на проживании в гостинице. Мы путешествуем с мужем вдвоем и берем не стандартный двухместный номер, а одноместный с подселением. 
Для совсем непритязательных необязательно отдельный номер -  можно и две кровати в многоместнике (4-6-8 и больше кроватей) взять, если речь о хостеле идёт.
Так живут в том числе и пары (правда, как правило, молодые). 
Правда, номер номеру рознь, конечно - есть те, в которых спокойно ходить можно и едва ли не в футбол играть, а в иных два человека разминуться не могут, не столкнувшись телами, из-за бережливости или скорее жадности хозяина (на единицу площади можно напихать больше кроватей).
В хостелах, что удивительно, цена за два "койко-места" будет приблизительно равна двухместному номеру с удобствами в коридоре. Так что совсем необязательно так уж экономить. Да и вообще, мне кажется, что хостелы  - это не только и не столько способ сэкономить, сколько еще и определенная философия и атмосфера. Общение, совместные ужины, какие-то интересные волонтерские экскурсии.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

03 фев 2017, 00:37

Не мы придумали, но пользовались не раз и в принципе всегда срабатывало - при покупке тура у оператора (или при бронировании гостиницы самостоятельно) указывали, что у нас с мужем медовый месяц либо годовщина. Никаких подтверждающих документов никто не спрашивал, но такая пометочка всегда обеспечивала нам номер красивее и комфортнее
Не могу понять... Так в паспорте же указана дата свадьбы, и его вы при регистрации предъявляете в отеле. Это же легко проверить. Мне было бы неудобно, если бы меня вот так уличили во вранье.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

03 фев 2017, 10:31

Не мы придумали, но пользовались не раз и в принципе всегда срабатывало - при покупке тура у оператора (или при бронировании гостиницы самостоятельно) указывали, что у нас с мужем медовый месяц либо годовщина. Никаких подтверждающих документов никто не спрашивал, но такая пометочка всегда обеспечивала нам номер красивее и комфортнее
Не могу понять... Так в паспорте же указана дата свадьбы, и его вы при регистрации предъявляете в отеле. Это же легко проверить. Мне было бы неудобно, если бы меня вот так уличили во вранье.
Мы тоже говорили о том, что медовый месяц. Ни разу никто не смотрел в паспорт, когда регистрировались. На крайний случай можно сказать, что медовый месяц, ибо обвенчались. В паспорте такое не обозначается. Хотя, я на 90% уверена, что никто смотреть не будет на дату регистрации. Вы же не специальный тур брать будете, который по большой скидке будет, а обыкновенный. Просто в качестве отметочки пишите, что молодожены. Это не сколько вранье, сколько хитрость.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей