Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Куда рвануть в ноябре ?

29 сен 2017, 16:06

Ребята, не знаю в какой раздел написать, но мне нужна ваша помощь как опытных путешественников). Хотим в ноябре месяце полететь в тур с семьей с двумя детками,Один ребенок совсем маленький 1 годик. Интересует, где можно хорошо отдохнуть в ноябре месяце...Муж предлагает Египет, но я не очень туда хожу, да и если Египет, какой город ? какой отель выбрать ? Слышала что 4* часто не хуже 5*, много вопросов и нет ответов, с мужем путешествовали ноо без детей. Хочется услышать мнение кто с детками где был ?

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Куда рвануть в ноябре ?

29 сен 2017, 23:57

Я бы в Египет с ребенком не рискнула бы… Очень неспокойная обстановка…
Марокко и Тунис то же самое…
В Израиль можно, Таиланд, ОАЭ, Гоа.
Можно поехать на Канарские острова – там всегда хорошая погода. Для поездки с ребенком больше подойдут Тенерифе и Гран Канария. Но имейте ввиду: там океан, и вода достаточно холодная.
Если не зацикливаться на купании, можно чудесно поехать в экскурсионную поездку, интересную детям. Мы, например, ездили на Майорку в январе и чудесно провели время: дышали морским воздухом  и путешествовали по острову.
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Куда рвануть в ноябре ?

04 окт 2017, 13:17

Если хотите купаться, то Тайланд, Вьетнам, Доминикана. В Тунисе уже прохладно для купания.

А в Египет вы самостоятельно лететь собрались? Или вы не из России? Или нам разрешили туда летать, я что-то пропустила?
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Куда рвануть в ноябре ?

07 окт 2017, 18:12

Если не зацикливаться на купании, можно чудесно поехать в экскурсионную поездку, интересную детям.
Мне кажется, годовалый ребенок и экскурсионная поездка, практически несовместимые вещи, и ни сколько для малыша, сколько для мамы. Не спорю, что многие ездят в такие туры с маленькими детками, не раз была свидетелем, но мне жалко таких мамочек. Полный автобус людей, поездка до какой-нибудь достопримечательности 2-3-4 часа в одну сторону, малыш выспался и не очень хочет сидеть тихо у мамы на руках, мама развлекает как может, плюс то попить, то покушать, рядом сидящие туристы в возрасте возмущаются, что приехали отдыхать, а не слушать детский плач и начинают поучать мамочку...Это так, мысли вслух, как один из вариантов развития событий. Хотя все дети разные, а если на время путешествия арендовать машину, тогда конечно проще, сам себе хозяин, ни под кого не подстраиваешься.
С детками я бы однозначно выбрала пляжный отдых (мое мнение, никому не навязываю). Мои родители первый раз взяли с собой в Египет мою младшую сестру, когда ей было 1год и 5 мес. В принципе отдых прошел замечательно, на экскурсии ездили мы с папой, а мама с сестрой оставались в отеле. А вот  на экскурсии по достопримечательностям стали брать малую лет с четырех.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Куда рвануть в ноябре ?

08 окт 2017, 22:47

Я бы тоже в Египет не полетела, даже без детей туда не тянет, а с годовасом и подавно)) Всякие ГОА или Вьетнам тоже вроде направления не для маленького ребенка)) ОАЭ можно еще подумать, но самым лучшим вариантом я считаю Канары. Климат прекрасный для деток, весь год одна и та же погода, океан там одинаковый в любое время года. Тут самое главное - добраться))
 
Аватара пользователя
pugovka
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:05

Re: Куда рвануть в ноябре ?

09 окт 2017, 12:20

Добрый день! В ноябре, когда в большей части России уже зима на носу, я бы наверное советовала продлить лето и поехать поближе к морю. Например, в Таиланд, в это время как раз начинается самый теплый сезон. А здесь уже выбор за вами. Если хотите более спокойного пляжного отдыха, то, естественно, на острова.Чистейшее море, вкусная еда, обилие фруктов, красота дикой природы - для ребенка самое то (это сугубо мой взгляд).
Если говорить про конкретные отели, то думаю с детками вам должен понравиться отель The Village Cocounut Island (5*). Отель находится на острове Cocounut Island, вблизи Пхукета. Состоит из множества разнообразных вилл, окруженных тропическими садами. Море в пешей доступности (1-я линия), на территории 2 открытых бассейна (можно взять виллу с собственным бассейном), есть небольшой аквапарк (пара горок), отзывчивый приятный персонал. Мне кажется, что это именно то, что нужно для семейного отдыха. Выбираете систему питания, которая вам больше подходит и вперёд на райский остров.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Куда рвануть в ноябре ?

13 окт 2017, 08:38

Мы в ноябре посещали Италию и ОАЭ. Думаю, что в Эмиратах с ребёнком будет очень комфортно. Там очень много семейных отелей с бассейном, горками, детскими развлечениями на территории. Будет интересно и ребёнку, и вам. Нам страна очень понравилась! Чистая, безопасная, вкусное питание, отличное обслуживание. Мы жили в отеле с тремя звездами - явно лучше четырехзвездочных египетских. А вот в Европе уже не то - осень больше подходит для экскурсий, но с ребенком особо не походишь нигде. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда рвануть в ноябре ?

13 окт 2017, 18:59

А что именно вы от отдыха получить хотите? Я бы сейчас махнула и в Египет или Грецию. Почему-то последнее время начала о Греции думать часто. Надо начинать мужа "обрабатывать", чтобы брал отпуск. А то накрылось у нас лето тазом медным, так как ненаглядный мой связки порвал. Собирались в Стамбул по работе, а потом на пару дней ближе к морю. А теперь у меня недоотдых случился:) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Saffrain
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:21

Re: Куда рвануть в ноябре ?

15 окт 2017, 13:43

Я бы в Египет с ребенком не рискнула бы… Очень неспокойная обстановка…
Марокко и Тунис то же самое…
Вы, должно быть, шутите? Марокко на данный момент --  самая безопасная страна в мире. Королевская армия и полиция блюдут покой в стране, повсюду сплетники и шпионы - недайбох кто-то в радикальный ислам уйдет, все соседи узнАют. Очень удивлена Вашим сообщением. :shock:
По теме топика, Марокко с маленьким ребенком не рекомендую, здесь нужно ходить и ездить, отельная инфраструктура развита всё еще плохо. Самая приветливая, на мой взгляд, страна к детям -- это Испания. Возьмите отель в маленьком городке на побережье, Лорет-де-Мар или Калелья, близко к Барселоне, если захочется экскурсий (на электричке всего час), много площадок и развлечений для детишек, очень приятный мелкий песок на пляже. 
С совсем малышом мне было комфортно в Турции. Если взять хороший оллинклюзив, детку будут развлекать, о еде можно не думать, вообще ни о чем можно не думать и не выходить за пределы отеля -- десять дней рая для молодой мамы.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Куда рвануть в ноябре ?

08 май 2018, 23:35

Основываясь на своем опыте, могу сказать о трех направлениях, которые можете посетить в ноябре - Дубай, Тайланд или Мальдивы. Лично мне ОАЭ не понравился, какая-то напряженная атмосфера в воздухе витает. Мальдивы, честно говоря скучновато. А вот Тайланд, мне понравился больше всего, только не в коем случае не едьте в Паттайю. Лучше посетите острова - Самуи, Панган, Пхи-Пхи, в крайнем случае Пхукет. Природа просто обалденная.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей