Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
pugovka
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:05

Путешествие в Европу

09 окт 2017, 12:27

Всем добрый день.
Планируем с будущим мужем путешествие в свадебное путешествие в Европу следующим летом. Я безумно хочу посетить Италию. Подскажите, как лучше планировать тур, самостоятельно или через агентство? Что стоит посетить в Италии? С чего вообще начинать планирование путешествия?

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие в Европу

09 окт 2017, 13:27

Смотря чего вы хотите от путешествия. Если полежать на пляже в каком-нибудь Римини, то лучше обращаться в турфирму. Если погулять по городам и посмотреть достопримечательности, то самостоятельно. В Италию добраться не так уж и сложно.
Если решите планировать путешествие самостоятельно, то начинать нужно с авиабилетов, конечно, но на следующее лето их, боюсь, ещё не продают. Так что вы пока можете почитать что-нибудь про Италию и определиться с тем, что конкретно вы хотите увидеть.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Путешествие в Европу

09 окт 2017, 18:23

Мне кажется, Италия – лучший выбор для свадебного путешествия. Я Вам по – доброму завидую. Люблю Италию, могу говорить о ней часами, хотя была всего лишь в нескольких городах. Очень долго мечтала о Венеции, и даже когда билеты были уже на руках, мне не верилось.  Не передать словами, какая буря эмоций меня одолевала, когда я сошла с поезда на вокзале Санта-Лючия в городе своей мечты.
Прогуливаться с любимым человеком по узким улочкам Венеции, что может быть романтичнее?
Если бы я планировала такую поездку, выбрала бы 2-3 города и провела в каждом хотя бы по 3-4 дня. (Не люблю туры «галопом по Европам», когда каждый день новый город).
Обратите внимание на Верону – самый романтичный город Италии и Флоренцию – город с богатым историческим и культурным наследием. Ну и в часе езды от Флоренции город Пиза, известный на весь мир своей «падающей» башней.  (написала свои «хотелки», которые надеюсь по возможности осуществить).
А вообще, какой бы город Италии Вы не выбрали, в каждом найдется что-то удивительное и запоминающееся.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Путешествие в Европу

14 окт 2017, 11:40

В Италии за один раз много не посмотреть. Если свадебное путешествие, возможно, стоит взять классику для влюблённых на севере Италии: Венецию (пока её совсем не затопило), Верону и дом Джульетты, к ним добавить пару других городов или итальянские озёра с их прекрасной природой. Не стоит гнаться за "а мы всё успеем" и ехать "заодно" в Рим и Неаполь, если только не уверены, что для вас это последняя возможность там побывать по средствам (хотя кто знает, что будет).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Путешествие в Европу

18 окт 2017, 22:10

Главное старайтесь летом в Италии избегать августа - традиционного периода отпусков. На море будут толпы итальянцев, а в городах многие рестораны, кафе, магазины закрыты на период отъезда хозяев. Хотя сейчас с приходом китайцев в итальянский бизнес традиция эта начинает поменьше чувствоваться уже.
В Европу не бойтесь ехать самостоятельно. Там все сделано для удобства и облегчения жизни туриста. Италия большая, разнообразная, там есть что посмотреть. Поэтому определитесь с регионом, что нравится больше.
Выбирая между готовым туром или самостоятельным планированием, надо взвесить, что будет удобнее и комфортнее. В туристическом агентстве все организационные вопросы решат за вас, но маршрут может где-то не устроить, или могут быть ограничения в свободе перемещения в поездке. Передумать, махнуть в соседний городок или задержаться будет проблематично. В собственноручно же организованной поездке придется заранее все планировать, заниматься хлопотами покупки билетов, выбора отелей, бронирования, переездов, рассчитывать время, полагаться полностью на себя в поездке. В свадебном путешествии не всем этого хочется.
И еще, если вы не любители летней итальянской жары, то я бы или просто на море поехала бы, или первую половину отпуска сделала бы экскурсионно-познавательной, а вторую - пляжной.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Путешествие в Европу

18 окт 2017, 22:34

Сказочная Италия — отличное место для свадебного путешествия. Я бы не рекомендовала заниматься самостоятельной организацией поездки, если опыта в этом вопросе нет. У вас и так предстоят значительные хлопоты при планировании основной части торжества. В продаже есть специально спланированные туры, правда, обойдётся дороже. Если средства не позволяют, можно ограничиться поездкой на море и организовать несколько выездов по достопримечательностям (самостоятельно или с экскурсией). 
Последний раз редактировалось MaryAnn 19 окт 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Путешествие в Европу

19 окт 2017, 06:40

Мне кажется, если это ваша первая заграничная поездка (всякие Турции не в счет), лучше через агентство. Осмотритесь, поймете что и как происходит с визами, билетами, таможней и прочими тонкостями. А потом можно и самостоятельно запланировать поездку.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Путешествие в Европу

19 окт 2017, 22:53

Наши близкие друзья ездили в свадебное путешествие по Италии от компании DSBW. Очень довольны.
Для себя я бы выбрала Тоскану или Венецию-Верону-Флоренцию.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Путешествие в Европу

22 окт 2017, 01:33

Италия однозначно самостоятельно, если, конечно, есть хоть какой-то навык самостоятельных путешествий. Великолепная страна, где за каждым поворотом, в каждой деревне есть какая-то древность или красивый пейзаж или гастрономическое чудо. Поэтому берите машину и вперед! Поэтому посетить в Италии можно ВСЕ))).
Планировать начните с карты (географической, конечно). И стройте маршрут. Смотрите, в каком городе что есть интересного, сколько времени уйдет на осмотр. Отчеты путешественников и путеводители вам в помощь. Об Италии написано много. 
Ну или второй вариант, на мой взгляд, идеальный для медового месяца - круиз на Ройял клиппере вдоль побережья Амальфи или по Адриатике из Венеции. Корабль как раз летом ходит по Средиземке. Просто супер-супер-супер.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Путешествие в Европу

06 ноя 2017, 14:51

Очень многое зависит от типа отдыха. Ибо если вас интересует море и пляжи, то лучше обратиться в турфирму. Можно и самому заняться этим, подобрать путевки и так далее. Но если вы некомпетентны в этой области, то лучше дать дело в руки людям, которые в этом разбираются. В случае с городами – то турфирма здесь совсем необязательна. По сути, за вас просто подберут, где переночевать и покушать, а также доставят на то или иное место. Но выбрать место для ночевки или добраться самому к определенному месту не составит огромного труда. На это лишь потребуется немного времени, думаю, каждый из нас умеет пользоваться интернетом. Италия – очень богатая страна на культурные и природные чудеса. Если хотите проникнуться духом истории, посмотреть на различную архитектуру, то вам дорога в Рим. Здесь собрано около 75 процентов наследия культуры Европы. Впрочем, и сам город живой, есть чем заняться и на что посмотреть. Неаполь и Болонья, также крутые города с феноменальной историей. Тут есть чему удивиться, но думаю, на первый раз стоит посетить другие места. Одним из таких является Флоренция, умопомрачительной красоты город. Средневековые соборы, улички, церкви и площади вернут вас на несколько веков назад. Но помимо этого у вас будет выбор между весельем на фестивалях, спокойным времяпровождением за бокалом вина, искусством или же просто природой. Заняться тут есть чем. Но это еще не все. В Италии сосредоточено много красивых мест, можно отправиться в отличный город Портофино или посетить Альпы. Все зависит от ваших желаний и вкусов, а вариантов в Италии найдется сполна. Планировать путешествия лучше всего с самых обычных вещей. Вам нужно место, где вы будете ночевать, и питаться, ну или же будете готовить сами. Также в этот список входят документы, одежда, деньги и другие вам необходимые вещи. Ну а дальше нужно в деталях разобраться с локацией, куда вы едете. Почитайте, какой существует транспорт, какие цены, куда можно зайти, на что посмотреть и так далее. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей