Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Путешествие в Европу

07 ноя 2017, 10:43

Для свадебного путешествия я бы посоветовал Вам Рим. "Вечный город" просто потрясает воображение, там такое соединение древних памятников, начиная с Колизея и Форума, и архитектурных "изюминок" типа фонтана Треви, Испанской лестницы, Замка Святого Ангела, что просто дух захватывает! А Ватикан с его совершенно фантастическими музеями и Собором Святого Петра? Именно Рим на меня произвел наибольшее впечатление из городов Италии, хотя я был и в Венеции, и во Флоренции, и в Милане, и в Неаполе. Если хотите взять два города для Вашего свадебного путешествия, то вторым городом в Италии я бы посоветовал Флоренцию. Это город- игрушка, где все в пешей доступности, а центр с Дуомо и Баптистерием просто потрясающий! Не говоря уже о том, что в двух шагах знаменитая галерея Уфицци и Мост Понте Веккьо. Я понимаю,что время путешествия у Вас будет подгадываться под свадьбу, но лучше не ехать с экскурсионными целями в Италию в летнее время года. Скажем, в том же Риме не жарко в это время, а просто дико жарко, и этот оборотная сторона медали для "Вечного города". Что же касается, как спланировать тур и к кому обратиться, то лучше все-таки обратиться в турагентство, у них опыт по организации таких путешествий большой. На мой взгляд, нужно посвятить неделю Риму и примерно 3 дня Флоренции, такой срок будет оптимальным. ( Во Флоренции обязательно съездите в Пизу и "поддержите" на фото Пизанскую башню! Там недалеко...)

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Путешествие в Европу

07 ноя 2017, 16:29

Я на самом деле могу посоветовать съездить в Германию или Сербию. Там очень красиво, есть где пройтись и что интересного узнать. Конечно же в любой новой стране будет интересно, но мне они понравились и запомнились чем-то особым. Главное найти что-то своё, ведь вкусы разные. Мой друг сходит с ума от Италии, ему нравится особенно Рим. Так, что каждому своё.
Джон
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Путешествие в Европу

08 ноя 2017, 14:32

На фоне украинского новшества, именуемого “безвиз”, я как гражданин Украины тоже крепко призадумался насчет поездки в Европу в следующем году. Конкретно в Европе меня мало что интересует и привлекает, а потому сразу выбрать не удалось. Но как только начал интересоваться и вникать, то обнаружил множество интереснейших во всех отношениях мест. Касательно тура, я бы рекомендовал, совместить лично разработанный маршрут с теми программами, которые предлагают агентства. Наверняка, средний вариант, который из этого получится, будет наиболее интересным, оптимальным.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Путешествие в Европу

26 ноя 2017, 10:38

Я на самом деле могу посоветовать съездить в Германию или Сербию. Там очень красиво, есть где пройтись и что интересного узнать. 
К Сербии лично я отношусь спокойно. Да, местные - вполне приятные люди, у них интересная культура, и всё такое. Но вот страна в основном степная и равнинная, особых природных красот я не видел (может, не доехал). Кроме разве что узкоколейки "Шарганская осмица".
Соседняя Босния меня зацепила намного сильнее. Там просто чудо, какие пейзажи! Едешь с открытым ртом от восхищения по серпантинам, фотоаппарат не выключается. Обязательно туда вернусь ещё раз.
И в Македонии тоже очень симпатично, кстати - тоже рядом с Сербией.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Путешествие в Европу

12 дек 2017, 15:15

Чудесное решение провести медовый месяц в Италии. Я бы предложила рассмотреть вариант поездки на озеро Комо. Всего 40 километров от Милана, добираться можно как на железнодорожном транспорте, так и на арендованном автомобиле. Великолепные пейзажи, природа и архитектура, романтическое настроение как раз для свадебного путешествия. Остановиться можно в городках Комо, Лекка или Беладжио. Планировать путешествие лучше самостоятельно, купить авиабилеты, забронировать отель или виллу на Booking или Airbnb, и прошерстив интернет, составить маршрут, в зависимости от вида желаемого отдыха и финансовых возможностей. Зачем брать стандартный тур в турфирме, если можно спланировать все по собственному вкусу.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Путешествие в Европу

13 дек 2017, 22:32

Дочь собирается в Италию весной, тоже свадебное путешествие. Организовывают все сами. Решила посетить Венецию, Милан и Рим.Билеты уже взяли, еще зимой, заранее покупать-  перелет намного дешевле получается. В принципе, и через агентство можно, если нет опыта в этом деле. Сама в Риме была, думаю, там тоже вполне романтическая обстановка. По крайней мере, несколько раз видели парочки, в которых девочка-невеста (платье свадебное). Внешность азиатская у них была, судя по поведению -не местные, туристы)
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Оксана
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:25
Откуда: Украина

Re: Путешествие в Европу

25 дек 2017, 11:22

Только недавно вернулась из Италии :) Многое зависит от количества дней, ваших приоритетов и т.д. Я бы рекомендовала самостоятельно, если кто-то из вас двоих хоть немного знает английский. Мы путешествовали самостоятельно, сложностей особо не возникло. Был перелет через Альпы из Польши, безумно красиво :) Провели полдня в Бергамо - несмотря на то, что город небольшой, нас очаровал. Крепостные стены, старинные дома, рядом горы. От Бергамо за час можно добраться к горным пейзажам. Милан тоже оказался неплохим, но его бы я не рекомендовала для свадебного путешествия - нет там особой романтики. Италию связывает железнодорожная сеть, поэтому до того же Рима из Милана всего несколько часов. Автобусом, на мой взгляд, менее комфортно. 

До этого был лишь один опыт планирования заграничной поездки - в Польшу, но там всё тоже хорошо получилось.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путешествие в Европу

26 дек 2017, 16:49

Только недавно вернулась из Италии :) Многое зависит от количества дней, ваших приоритетов и т.д. Я бы рекомендовала самостоятельно, если кто-то из вас двоих хоть немного знает английский. Мы путешествовали самостоятельно, сложностей особо не возникло. Был перелет через Альпы из Польши, безумно красиво :) Провели полдня в Бергамо - несмотря на то, что город небольшой, нас очаровал. Крепостные стены, старинные дома, рядом горы. От Бергамо за час можно добраться к горным пейзажам. Милан тоже оказался неплохим, но его бы я не рекомендовала для свадебного путешествия - нет там особой романтики. Италию связывает железнодорожная сеть, поэтому до того же Рима из Милана всего несколько часов. Автобусом, на мой взгляд, менее комфортно. 

До этого был лишь один опыт планирования заграничной поездки - в Польшу, но там всё тоже хорошо получилось.
Так это вы за 80-170 долларов ездили? Так поделитесь же пожалуйста, где брали тур. Я уверена, такая информация если не в сию секунду, то через некоторое время точно многим подойдет. Просто по моим личным подсчетам, даже без еды и развлечений выходит намного больше. Италия дешевой для туристов не была никогда.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие в Европу

13 фев 2018, 14:46

Я, например, бывала во многих городах, но к полностью самостоятельному путешествию не готова. Недостаточно хороший английский, недостаточно коммуникабельна. Я боюсь потеряться, ошибиться и т.д. Поэтому всегда с туроператором. Конечно, поселившись в отеле вы можете найти русскоязычный персонал или гидов, самостоятельно выбрать экскурсии или спланировать прогулки без чьей-либо помощи. Но для меня всегда надежней, если на подстраховке профессионал, который в случае чего поможет решить проблемы, подскажет. Все зависит от ваших возможностей. И, кстати, не всегда самостоятельное путешествие выходит дешевле.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Путешествие в Европу

03 май 2018, 14:08

У меня родители летали в Рим в прошлом году и друзья недавно вернулись из Вечного города.И те и другие сходятся во мнении, что минимум который стоит потратить на город  - 5 дней, а лучше все две недели.Слишком много достопримечательностей и вкусной еды, чтобы приехать туда на пару дней.В следующем месяце мы с мужем тоже летим в Италию, будем в Милане и Риме.Кстати, очень выгодно покупать за месяц-два жд билеты у перевозчика Italotreno, я купила два билета из Рима в Милан за 19 евро (всего 3 часа в пути на скоростном поезде).Кроме того у них налажено сообщение между другими крупными городами, что будет оптимальным вариантом для тех, кто самостоятельно организовывает путешествие.Скоро вернусь из поездки и напишу более детальные рекомендации и впечатления.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей