Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

12 янв 2017, 12:08

Читая посты заметил, что многие участники форума выходцы из республик бывшего СССР, которые с ностальгией вспоминают годы жизни проведённые, теперь уже в чужой стране. Есть форумчане, которые сегодня являются гражданами этих стран, предлагаю делиться информацией о природных, архитектурных, в общем любых достопримечательностях, рядом с которыми вы когда то проживали или проживаете, что и каким образом стоит посетить, какое отношение местного населения и ваше личное к "понаехавшим" туристам в районе вашего обитания.

 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

12 янв 2017, 18:15

Родилась сразу после развала СССР,  поэтому испытывать ностальгию, по временам "счастливого коммунизма" не имею права. Была в Крыму, когда он находился в составе Украины, природа понравилась, сервис-нет, про местное население размышлять нет смысла, мне показалось что менталитет жителя Крыма и жителя юга России идентичен. Была в Латвии посещала Старую Ригу, архитектура впечатлила, удалось недолго позагарать на пляже в Юрмале, город красивый но для пляжного отдыха подходит мало. Население Латвии  мне показалось закрытым и себе на уме. Других достопримечательностей ближнего зарубежья я не знаю. А есть ли они вообще:)?!
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

18 янв 2017, 14:33

В Украине есть скалы Довбуша, безумно красивое место.  Множество скал, метров по 12 составляют целый район, окруженный лесом. В скалах когда-то жили люди, и осталось много пещер и комнат. Сейчас там проводят экскурсии и тренируются скалолазы.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

19 янв 2017, 23:16

Других достопримечательностей ближнего зарубежья я не знаю. А есть ли они вообще:)?!
Ничего себе.... А Средняя Азия, а Закавказье. Там же красоты такие, что ни в каком дальнем зарубежье не встретишь. И природные, и созданные людьми. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

01 фев 2017, 18:26

Ну каждому свое, знаете. Мне, например, нравится просто ездить и наслаждаться красотой природы в разных областях. Много был заграницей, но я не могу сказать, что там намного интереснее, чем у нас. Просто к тому, что под носом очень быстро привыкаешь и кажется, что нечего и посмотреть. А вот когда первый раз увидишь тот же мандариновый сад, думаешь, что это не сравнимая красота с яблоневым. А по сути, красивое все, просто что-то более привычное, а что-то - нет.  
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

03 фев 2017, 12:40

Раньше жила в Узбекистане, сейчас в России. Запомнилась она мне обилием лепешек, фруктов и сладостей, помню какие люди были добрые, искренние. Недавно захотелось нам повидать те места, где выросли, почему-то все не так как было раньше. Не могу объяснить, но распад СССР повлиял на судьбу целой страны. Да, там до сих пор пекут лепешки и продают вкуснейшие дыни, но жизнь уже не та. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

07 фев 2017, 02:59

Надо ехать! У мня было четыре очень хороших поездки в Беларусь, Грузию, Азербайджан и Армению. Не менее интересно, чем в Европе. Армения - вообще одно из лучших моих путешествий.
Тем, кто хочет, но боится ехать заграницу самостоятельно, полезно начинать как раз с наших бывших республик. Нет языковых проблем, да и менталитет, как ни крути, пока еще похож.
и относительно недорого.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

07 мар 2017, 23:13

Решил сказать два слова про Абхазию. Я родился там, закончил школу и сухумская набережная останется для меня самой красивой. Белоснежные лайнеры, стоящие у причала, прогулочные кораблики, снующие туда-сюда - таковы воспоминания солнечного детства...С той поры многое изменилось, но природа, море  остались те же. Новоафонская пещера, монастырь, озеро Рица всегда были на слуху с советских времен. А есть еще прекрасное высокогорное озеро Мзы и множество других интереснейших мест. Абхазию часто критикуют, но если должным образом подготовиться, правильно выбрать место проживания, то отсюда можно увезти чудесные воспоминания.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

08 мар 2017, 10:57

Я родилась и выросла в Узбекистане, уехала оттуда уже через много лет после развала СССР. Помню эту страну до мельчайших подробностей. Там очень красивая природа, правда очень и очень жарко, а еще в те времена не везде были установлены кондиционеры, так удовольствия от лета я получала мало)) Но зато на выходные мы обязательно выезжали на природу, как теперь принято выезжать на дачу. Всегда ездили на Сырдарью, вдоль реки везде устроены базы отдыха или просто маленькие зоны для отдыха, где можно было прекрасно провести время, наловить рыбы и сразу при тебе из нее сделают шашлык или вкусно пожарят. В Самарканде и в Бухаре, узбекских главных достопримечательностях, бывали неоднократно, сейчас туда возят иностранных туристов, а раньше там были только свои, местные. Кстати, есть в Узбекистане не менее древний, чем Самарканд, город Коканд, столица некогда богатого Кокандского ханства. В нем тоже много достопримечательностей - и древние мечети, и ханский дворец, который теперь является музеем.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Туристические и экскурсионные места ближнего зарубежья

08 мар 2017, 11:54

Решил сказать два слова про Абхазию. Я родился там, закончил школу и сухумская набережная останется для меня самой красивой. Белоснежные лайнеры, стоящие у причала, прогулочные кораблики, снующие туда-сюда - таковы воспоминания солнечного детства...С той поры многое изменилось, но природа, море  остались те же. Новоафонская пещера, монастырь, озеро Рица всегда были на слуху с советских времен. А есть еще прекрасное высокогорное озеро Мзы и множество других интереснейших мест. Абхазию часто критикуют, но если должным образом подготовиться, правильно выбрать место проживания, то отсюда можно увезти чудесные воспоминания.
Мне тоже очень по душе Абхазия. Причем вот  на меня не озеро Рица большее впечатление произвело, хотя там на кораблике очень здорово кататься, а Голубое озеро. Вот уж воистину красотища несусветная просто! Новоафонские пещеры тоже на сетчатке глаза остались, хотя после них во многих пещерах побывал, уже писал на форуме об экстремальной пещере Фун-Фун в Доминикане, но Новоафонские-это ...как первая любовь, первые пещеры, которые я увидел :oops: Если, конечно, туристическую инфраструктуру в Абхазии "подогнать" под мировые стандарты, идеальное было бы место для отдыха, увы, пока это не так, поэтому и ездим по таиландам разным :D...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей