Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

09 дек 2017, 19:15

Про морковь давно читала в каком-то глянцевом журнале. Там утверждалось, что благодаря насыщению организма каротином загар ляжет быстрее и ровнее. Про рыбий жир информация для меня в новинку, но звучит вполне реалистично, так что перед следующим пляжным сезоном - возьму на вооружение.
У меня светлая кожа, поэтому перед заграничными поездками на море я посещаю солярий. По 5-8 минут несколько раз - кожа привыкает к ультрафиалету, а вреда от этого не так уж и много. Когда начала практиковать такую подготовку в солярие - перестала обгорать и облазить в первые же дни отдыха. Так что со светлой кожей это точно работает!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

09 дек 2017, 20:59

Никогда не подготавливала себя к путешествиям, может именно поэтому я и обгораю в большинстве случаев. Я отношусь к белокожим, поэтому обгореть для меня самое оно! Уже даже привыкла к этому и не чувствую боли после обгорания. Мама моя тоже никогда не подготавливала кожу, но у нее загар всегда ровный и красивый, никаких обгараний. Так что зависит еще от кожи.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

14 дек 2017, 07:00

Не так давно наткнулась по телевизору на советы Елены Малышевой относительно подготовки кожи к загару. Знаете, мне они помогли! Поэтому поспешу поделиться ими со всеми форумчанами, вдруг кто-то вообще не смотрит телевизор или скептически относится к подобным бабушкиным рецептам ;) Во-первых, там советовали за две недели до поездки начать пить рыбий жир - он помогает кожи увлажниться и стать устойчивее к ожогам. Во-вторых, следует включить в ежедневный рацион морковь в свежем виде или в виде сока. Мы эти правила соблюдали, и что вы думаете? Кожа даже не покраснела, как обычно!!! Загар получился красивого бронзового оттенка, без покраснений и, самое, главное, кожа не слазила!
Честно. просто не верится, что морковка и рыбий жир могли как-то повлиять на загар. Возможно вам просто повезло, и вы рационально распределяли время для пребывания на солнце. Это больше похоже на иммуноукрепляющий рецепт. Из-за того, что морковь нет смысла употреблять без жира, т.к. она не принесет должного эффекта, Малышева решила добавить в терапию рыбий жир. Вроде никому не навредила, а даже наоборот помогла иммунизации. Все послушали и решили приобрести пару кг морковки. А знаете ли вы, что каротин, содержащийся в этом овоще в избытке провоцирует бледно-желтый оттенок кожи? Да и вообще есть много противопоказаний у этого метода.
Лично я больше доверяю косметологу. У меня кожа склонна к пигментации, поэтому перед тем, как отправиться в жаркие страны делаю в салоне специальные уходовые процедуры. Их вам предложат достаточно большое количество: аппаратные, инъекционные или массажи с масками. Лично я отдаю предпочтение последнему варианту. Важно, что после отдыха их обязательно повторяют, т.е. делать их нужно дважды.
Также важный аспект – косметичка, которую я собираю для поездки на море. Это мои помощники для дневного ухода:
1.   Очищающее молочко с алое (у меня для чувствительной кожи). Но брать нужно именно молочко, т.к. в нем содержатся дополнительные липиды, увлажняющие кожу. Это обязательно средство для ежедневного умывания, которое не будет пересушивать кожу, а алое помогает успокоить ее после ультрафиолетовых ванн.
2.   Тоник для очищения кожи, также с алое.
3.   Эмульсия для защиты от солнца SPF 25. Покупаю многофункциональное средство, подходящее и для лица, и для тела.
4.   Крем для контура вокруг глаз.
А теперь перейдем к вечернему: 
1.   После очищения и тонизирования кожи, я пользуюсь увлажняющей сывороткой.
2.   Молочко для тела с миндальным маслом.
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

23 дек 2017, 17:59

Перед отдыхом нужно увлажнять кожу и тело. Но желательно это делать не только перед отдыхом, но и на протяжении всего года. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей