Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

15 окт 2017, 18:10

Не так давно наткнулась по телевизору на советы Елены Малышевой относительно подготовки кожи к загару. Знаете, мне они помогли! Поэтому поспешу поделиться ими со всеми форумчанами, вдруг кто-то вообще не смотрит телевизор или скептически относится к подобным бабушкиным рецептам ;) Во-первых, там советовали за две недели до поездки начать пить рыбий жир - он помогает кожи увлажниться и стать устойчивее к ожогам. Во-вторых, следует включить в ежедневный рацион морковь в свежем виде или в виде сока. Мы эти правила соблюдали, и что вы думаете? Кожа даже не покраснела, как обычно!!! Загар получился красивого бронзового оттенка, без покраснений и, самое, главное, кожа не слазила!

 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

16 окт 2017, 11:08

Ну-ну. Здоровья Вам и Вашей коже. И привет Малышевой! Никакие средства не дают достаточной защиты. Берегите себя! Южное солнце чрезвычайно опасно для кожи, особенно если человек планирует полдня провести на пляже. А для блондинов (и блондинок) с розоватой кожей про загорание лучше вообще забыть. Моя светлокожая сестра обожает загар, хотя он у неё какой-то пятнистый, и быстро облезает. Кожа у неё вялая, уже морщины. И это в России.
Когда мы отдыхали в Египте, я была в ужасе от её багровой кожи, а однажды ко мне подошла женщина и сказала, что у моей спутницы проблемы. 
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

21 окт 2017, 09:13

Как-то скептически отношусь к советам Малышевой, но вот если они Вам помогли - это здорово!
На счет подготовки кожи - тут скорее важно, чтобы сам организм был в отличном состоянии, тогда и кожа тоже будет подготовлена. И, конечно, не надо забывать о том, что при посещении страны с более "жгучим" солнцем, надо соблюдать правила безопасности загара. Например, постепенно загорать в первые дни, а если кожа начала краснеть, сразу уходить с пляжа.
Мне очень помогает обычное косметическое масло на основе косточек персика. Кожа ни разу не обгорела да и сам загар не так пристает (что мне и надо).
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

23 окт 2017, 19:53

Рыбий жир и морковь ещё никому не повредили. Но лучше подстраховаться и закупиться всем арсеналом солнцезащитных средств. У меня кожа светлая, профилактика мне, к сожалению, не поможет. Всегда беру крема с разной степенью защиты. В первые дни использую максимальную цифру на этикетке, а дальше постепенно снижаю. Загар получается отменный!
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

24 окт 2017, 08:59

Даже не думала, что питанием можно и нужно подготавливать кожу именно к загару и никогда этим не "заморачивалась". Понятно, что и рыбий жир и морковь - кладезь полезных веществ, и лучше всего каротин усваивается с жиром, и если ими не злоупотреблять, то окажут положительный эффект и на кожу и на организм в целом. Но я бы не доверяла такому методу как 100 % -ой защите от солнечных ожогов, есть куча различных специальных средств от солнца наружного применения, которые отлично справляются со своим назначением.
Если маячит на горизонте море, у меня одно желание - пробежаться по магазинам за обновками и скорее паковать чемодан. Еще могу посидеть недельку на диете, но не конкретно для подготовки кожи к принятию солнечных ванн, а больше, чтоб избавиться от пары-тройки лишних кг. Не зря говорят: «Если девушка села на диету и стала качать пресс – это значит, что ей через два часа ехать на море». :D
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

25 окт 2017, 22:20

А я не загораю. У меня от природы кожа светлая очень, потому буду похожа на макаку, если загорю. Особенно это касается лица. Да и вообще загар - это штука, которая далеко не всем пойдет. Если от природы кожа смуглая, то может оттенок какой-то и не помешает, в остальных случаях - и смех и грех. Особенно меня бесит, когда блондинки идут с красной от загара физиономией. Кажется, что больные чем-то странным. 
По теме- у каждого своя кожа, реагирует она тоже по-разному на загар. Если эти советы кому-то помогают хорошо, но считать их универсальными я бы не стала. И потом, кто сказал, что загар полезен? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

26 окт 2017, 14:53

Я как-то свою кожу всегда стараюсь поддерживать в тонусе, поэтому не думаю, что при качественном уходе за ней нужна еще какая-то специальная подготовка перед загаром. Но Вы правы, что витаминный комплекс точно лишним не будет,в прочем, как и соблюдение ТБ по получению загара.
Вообще надо и тип кожи учитывать, и если она очень светлая, надо ее беречь, долго не находится под палящим солнцем на первых порах и обязательно пользоваться солнцезащитными кремами SPF.
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

26 окт 2017, 19:27

Не думаю, что кожу надо специально подготавливать, особенно есть что-то. Да можно пользоваться увлажняющими кремами, но это не обязательно. А перед самим отдыхом запастись солнцезащитными кремами ( и кремами после загара). И обязательно находиться не на самом палящем солнце, а к примеру, пару часов утром, пару часов вечером, чтобы не быть малиновой.
Если выбирать правильное время для принятия солнечных ванн (естественно использовать крем от солнца) и потом пользоваться увлажняющим кремом, то все будет хорошо, кожа не будет шелушиться и облазить.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

28 окт 2017, 15:19

Я вот тоже пью рыбижий жир и Омега3 перед поездкой на солнце. После такой "поддержки изнутри" кожа не так сильно "высыхает" на солнце, остается мягкой и напитанной, не грубеет. Все правильно было написано, полезно есть морковь и помидоры, тогда загар ложится намного лучше, т.к. организм насыщается каротином. Вместо помидоров и моркови можно принимать детские капли Веторон с Бета-каротином, они тоже способствуют хорошему загару. Здесь главное - умеренность. Если белки глаз и ногти начинают желтеть - значит вы переборщили с каротином. 
I want out!
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Подготовка кожи к поездке в жаркую страну

27 ноя 2017, 16:54

Подготовка - обязательно. Она не отменяет активный уход за кожей на море, а дополняет его.
Поделюсь своими правилами подготовки кожи и волос перед морем. 
Исходные данные - II фототип по Фитцпатрику (светлая кожа с веснушками, которая хватает лёгкий загар), окрашенные волосы.
Тело:
1. За 2 недели начинаю активное питание и увлажнение кожи. Использую кокосовое масло после душа 2 раза в день.
2. Тогда же, за 2 недели, начинаю походы в солярий. Да-да, прекрасно осознаю, что существует известный риск. Однако от 4 посещений по 5 минут ничего страшного не произойдёт, а мне как раз столько раз и нужно. Наношу сильны средства защитные, так моя кожа привыкает постепенно к интенсивному солнцу, которое её ждёт. Особенно эффективно этот шаг работает перед посещением азиатских стран: там солнечные лучи меня не щадят, и обгораю сразу.
3. За 1 неделю до поездки добавляю скраб. Глубоко отшелушиваю кожу на теле при помощи мочалки и гелей с абразивными частицами.
4. Закупаюсь солнцезащитными средствами: SPF 50 и SPF 30, а также aftersun-продуктами.
Волосы:
1. За 2 недели к уходу добавляю сильные маски для волос. 
Мне подходят японские Molto Bene (тёмно-зеленая серия) и Mythic Oil из профессиональной линейки L'oreal. Никаких средств для объема (хнык).
2. Масляное обёртывание - 1 раз в неделю. Всё то же кокосовое масло с парой капель эфира (бэй, иланг-иланг хороши для эластичности волос).
3. Отказ от использования фена. Сушу естественным образом (впрочем, и на отдыхе тоже).

Выше советовали про витаминки, рыбий жир - да-да, всё правильно. Я вообще возвращаюсь к курсам рыбьего жира, очень полезно для волос. Ещё принимаю пивные дрожжи и цинк по необходимости.
PS Также всем советую активный уход за кожей после отдыха. Загар продержится дольше, если наносить увлажняющие масла каждый вечер после душа на ещё влажную кожу. Оливковое, миндальное, льняное масла... выбирайте по вкусу.
Всем солнышка!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей