Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Лучший курорт на российском побережье

21 янв 2018, 17:33

Очень жаль мне тех которые не бывали в Евпатории. Так сказал Владимир Маяковский, и это до сих пор актуально. Для детей нет ничего лучше Евпатории. Главное достоинство – золотой песок на просторных пляжах. Малыши обожают рыть колодцы, строить замки, прокладывать каналы. Местный песочек очень для этого подходит. Евпатория расположена в уютной бухте. Городской пляж, правда, несколько лет назад был смыт зимними штормами. Не знаю, удалось ли восстановить. Но много хороших пляжей в стороне от центра. С питанием проблем нет, ресторанов и столовых достаточно. Вкусные чебуреки продают на каждом углу. Много санаториев, пансионатов, частных гостиниц. Весь курортный набор присутствует: морские купания и прогулки на катере, аквапарки, водные горки, «бананы», детские площадки и аттракционы, бассейны с морской водой, грязелечение. Город стоит на месте греческой Керкинитиды, существовавшей здесь в древности. Есть археологические раскопки, интересный исторический музей, национальные достопримечательности: приют дервишей, турецкие бани, караимские кенассы. Старый центр – лабиринт узких улочек и переулков с одноэтажными домами - частично восстановлен, по нему водят экскурсии. Вот стена дома, расписанная художником. Изображает сценку из дореволюционной жизни.
Улыбка - поцелуй души

 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Лучший курорт на российском побережье

21 янв 2018, 17:41

Добавляю фото
IMG_20170604_153608.jpg
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Лучший курорт на российском побережье

21 янв 2018, 18:45

Лучшим курортом без преувеличения, я бы назвала Абхазию. так как нет необходимости в перелете, вода чистейшая, пляжи не утопают в кучах мусора, солнце светит, но не сгораешь, воздух с запахами эвкалипта просто бесподобен и полезен для здоровья. Тем более в Абхазии очень гостеприимное население и умеренными ценами на размещение туристов. Я была во многих местах нашего Черноморского побережья и осталась довольна Абхазией, так как во всех остальных местах  Черноморского побережья гостиницы и отели очень завышают цены на размещение и питание.
Позвольте с Вами поспорить:). А как без перелета? Поездом? Летом это адово, впрочем, не только в Абхазию. Как не сгораешь? Там что, озоновый слой толще? Еще как сгораешь. Ну и цены умеренными назвать не могу. Общепит нынче стал обдираловкой при сомнительном качестве, а слово "сервис" к Абхазии вообще неприменимо. Но природа, горы, руины старых крепостей и церквей бесподобны. Обожаю старую Гагру. В общем, имхо, в Абхазию ехать обязательно, но на день-другой. не более. Из Сочи. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей