Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Новогодние традиции разных стран

16 янв 2018, 20:56

Вы это серьезно? :shock: Или имеете ввиду, что мусульмане и китайцы не отмечают 1 января? Тогда правильно - не празднуют. Потому что 1 января - Новый год христианский.
У меня подруга -- мусульманка. Так она говорит, что не празднуют они такое. Думаю, ей можно верить.
Вот ещё интересные факты об отмечании Нового года в разных странах. К примеру, в ЮАР, как и в Италии, тоже выбрасывают некоторые вещи из окна. Местные власти даже дороги перекрывают -- авось, упадёт кому-то на голову.
В Шотландии точно, а в Англии вроде бы, гость должен принести немного угля и бросить его в камин хозяина. Также в Шотландии существует поверье, что если именно темноволосый мужчина первым в году зайдёт в дом, новый год пройдёт удачно. Интересно, правда ли? Ведь можно знакомых подговаривать...

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Новогодние традиции разных стран

09 мар 2018, 16:37

Тоже как-то попали в Таиланде на местный новый год. Я думала, что это типа нашего Иван Купала, обольют разок и все. Не тут-то было. Обливают все: в торговых лавках продавцы, проезжающие с машин, гуляющие на улицах. Пройти незамеченным не удастся. Даже в торговых центрах, продавцы делают вид, что обливают тебя водой, махая руками. Можно конечно и мокрым походить, благо обсыхаешь быстро. Но как-то повторные поездки я стала планировать, чтобы на него не попадать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей