Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

03 фев 2017, 02:30

Ну не верю я, что все прям аж так наиграно. Может и есть какая-то доля наигранности, но ведь быт то так и остается африканским. Я понимаю, что недалеко от большого города настоящий племенных африканцев не найти, но где-то же они есть! В конце-концов, находят же их те, кто передачи снимает об их жизни. Я тоже найду. Уганда, кстати, хороший вариант для того, чтобы на саванну посмотреть, я уже думала о этом. Возможно даже туда и махну. Вот бы еще кто подсказал, где там рядом племена найти.
Везде, где безопасно, и можно подъехать на машине, уже ходят толпы туристов. Мы ж не одни с Вами такие умные. Соответственно, поехать в дикие племена - это не билет на самолет купить. Это реальная экспедиция, со всеми вытекающими. Разница примерно как пообщаться с гепардом в питомнике и в дикой природе. Готовы? Благоразумнее сгонять в Намибию, на химба посмотреть. Детишек понянчить дадут. Бусы у них там везде свои есть, и попробуйте не купить:) И на зверюшек заодно в Этоше посмотрите.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

09 фев 2017, 12:49

Ой, ну поехать глянуть, как там пахают женщины, а мужчины отдыхают под кустиком каждой женщине полезно. Это вам не наши мужчины, которые могут и покушать приготовить, и денег заработать, и по дому помочь.  Там же женщины делают всю самую тяжелую работу. Даже дома (если их так можно назвать) тоже женщины строят. Мужчина такой пришел, посмотрел на местность, решил, что именно здесь можно раскинуть дом и все, на этом работа закончена. Дальше все на женщине. Она же - берегиня домашнего очага! Удивляюсь с этого. Такие жестокие обычаи, как там, надо посмотреть, чтобы хотя потом не ныть лишний раз, что много работаешь и ничего не имеешь. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

09 фев 2017, 15:29

Кстати, в племенах "бывших" людоедов можно посмотреть на инструмент, которым они людей ели. У них даже вилки специальные для мозга были. Мозг-то самому уважаемому человеку предназначался. Ух, хотелось бы мне на все это дело посмотреть. 
 
Аватара пользователя
firenze regna
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:35

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

14 апр 2017, 12:07

Честно скажу, больше чуши и небылиц, чем в этой теме, больше нигде не встречал на форуме)))
Какие людоеды?! Какие деньги?!
Если хотите попасть в действительно нецирковые "племена", то запаситесь смелостью и настойчивостью. Такие племена есть и в Восточной и в Западной Африке, зависит от того, куда вы соберётесь. У меня был опыт самостоятельного попадания к некоторым племенам Востока. В частности на озере Туркана (в кенийской части), нилоты Южного Судана, и некторые племена долины Омо в Эфиопии. На 100% аутентичны все из них. Просто путешественники уже прознали про эти места и стали там частенько появляться, особенно это касается долины реки Омо. И даже там, углубившись на запад и переправившись на другой берег, вы увидите что-то необыкновенное. Туристов до туда обычно не довозят.

Здесь упоминали племя сури (сурма). Да, они одни из тех, кто наплевал на остальной мир и сохраняет свои традиции вопреки всему. Тарелочки в губах кроме них, носят ещё мурси. Вот они более доступны и туристов к ним возят часто. Деньги считать эти ребята умеют. И они действительно бывают опасны и агрессивны, т.к. много пьют алкоголя и употребляют другие любопытные вещества.

В Южном Судане ситуация сейчас, к сожалению, не спокойная. Список возможный к посещению мест там сильно ограничен, и у меня были проблемы из-за этого. Но я надеюсь что однажды там все конфликты завершатся и эта страна откроет себя миру по-настоящему.  
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

03 май 2017, 23:35

Мне кажется, что в племена, где можно реально познакомиться с жизнью попасть достаточно сложно. Дело даже не в опасности, а в том, что многие сегодня уже адаптировались к современному миру (скажем так, надеюсь суть ясна), поэтому особо делать там нечего. А вот для знакомства с традициями и обычно вполне достаточно племен, которые "прыгают и пляшут" за деньги. Если не зацикливаться на том, что они делают это специально, то очень даже интересно получается.
А вот отыскать реальные племена, которые живут, как и раньше, проблематично. Это необходимо или углубляться в места, где нет туристов, или подготовиться к тому, что вы увидите обыкновенную сельскую жизнь (поправочка: вместо привычных коров и овец будут более экзотические животные, а вместо помидор и картошки - растения, которые типичны для Африки). 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

12 июл 2017, 12:34

Ой. вы себе и сложную задачку задали. В Африку еще попасть нужно, с визами-то, в основном, нет проблем, но прививок надо будет кучу делать, это точно. Вообще, если вы хотите прям конкретно "влиться" в жизнь африканцев - то и жить надо не в отеле и, по возможности, сливаться с толпой:D Так что лучше берите с собой всех друзей по интересам и в наиболее безопасную страну (относительно Африки, разумеется) - Кению, Эфиопию или Намбию. Я там не был, но, судя по рассказам, люди там не "продались" приезжим.
PS. Понимаю, что документалки не то, о может попробуете?;)
Не скажу, что кучу прививок нужно. Я вот ездила в декабре 2016 года и обошлась только прививкой от желтой лихорадки. Кстати, Кения считается опасной страной. Там очень развиты воровство и убийства!
Kukolka
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

12 июл 2017, 13:44

Хочу поехать в Африку. Пока не определилась точно куда поехать. Я не хочу, чтобы специально для меня люди прыгали и что-то там показывали. Хочу так, как в "Мир наизнанку", чтобы реально все увидеть. Как они там в реальной жизни себя ведут, что едят, как за детками смотрят. Ну живут же люди, практически без цивилизации. Мне очень интересно как так выходит у них. Полная антисанитария, куча болячек. Они же ни прививок никаких не делают, ни лекарств нет. Куда бы мне податься? Только в реальную Африку, а не концерт переодетых мужичков смотреть.
Африка - красивая, колоритная страна, где много интересных мест. Не подскажу, конечно, куда лучше отправиться, но поделюсь впечатлениями. Я с детства мечтала там побывать и вот, в декабре 2016 года исполнилась моя мечта) Я была в Уганде, практически сердце Африки. Люди там не живут, они выживают. Воруют, убивают и питаются зелеными бананами. Для них бананы, как для нас картошка - везде и всюду, и по разным рецептам. По улицам не ходят белые люди, так как большинство черных обозленные на нас, считают что мы богатые и забираем у них все. Ведь в Африке хозяйничают турки, индусы и китайцы, а сами африканцы на них работают за крохотные гроши! Телефоны и украшения воруют прямо из открыты окон автомобилей, поэтому там нужно ездить с закрытыми окнами! Вот так выхватили телефон и пошли пешком, будто и ничего не случилось. И никто ничего им за это не делает, если белый вылезет из машины догонять воришку, то получит люлей по полной программе, так как они там за своих стоят горой. И не важно, что один что-то украл.
Увидеть как живут истинные африканцы можно везде, но только на окраинах города. Зрелище еще то, я вам скажу. У них обычные халупы, помазанные навозом, в которых даже кроватей нет, хоть страна и славиться изготовлением деревянных изделий. Ни света, ни воды. Я как-то раз видела, что они моются под дождем, что у них бывает кране редко. Пахнет от них весьма неприятно! 
За детьми они там тоже особо не следят! Дети сами по себе воспитываются улицами, то есть с малых лет они уже воруют. Некоторые "мамы" просто оставляют своих детей на улице, а кто-то сплавляет на бабушку и продолжает вести распутный образ жизни по клубам. Кстати, в клубах полно девушек легкого поведения, чуть ли не каждая вторая. И все они пытаются найти белого мужчину, чтобы он их обеспечивал. Такая же ситуация происходит и с мужчинами, их обеспечивают белые женщины.
Вот такая Африка, поэтому если все таки надумаете туда ехать будьте осторожны!!!
Kukolka
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

15 июл 2017, 20:21

Можно поехать в Танзанию. На севере этой страны живут разные племена: известные воинственные масаи, более мирные датога. Есть еще племя хадзабе, которые живут первобытнообщинным строем, даже огонь добывают трением. Конечно, туристов туда уже тоже возят, но это не мешает увидеть натуральную жизнь этих племен. Кстати, считается, что именно в Танзании появились первые люди. Также там можно съездить на сафари. А если устанете от диких приключений, можно отдохнуть на белоснежных пляжах острова Занзибар.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

18 июл 2017, 11:17

Могу сказать, что если Вы ставите задачу посмотреть на африканские племена, то лучше Вам  ехать в Кению.мало того, что там просто великолепные национальные парки, и в ходе сафари получите истинное удовольствие от удивительных животных ( представьте, отель в оазисе, где на искусственно созданный водопой приходят вечером зебры и антилопы, слоны и жирафы. а вы сидите на веранде, потягиваете коктейль и смотрите на всю эту красоту!), так еще и племена в Кении очень интересные. Да, масаи- это самое знаменитое племя этой страны, но далеко небезопасное, поэтому можно съездить к более мирным суахили или к кикуйю. Мы в ходе своей поездки такой задачи не ставили, нам вполне хватило сафари и отдыха в отличных отелях. Кстати, туристическое обслуживание в Кении находится на высоком уровне. все-таки не все они растеряли после освобождения от колониальной зависимости от Великобритании, английская культура обслуживания в хороших отелях Кении все-таки сохранилась.
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Хочу увидеть племя африканцев, куда ехать?

23 июл 2017, 12:59

Вообще-то, масаи с одной "с". Очень экзотическое племя. И по внешнему виду, и по образу жизни. Там есть что смотреть. Закажите сафари у местного тур оператора. Вам в сопровождение дадут егеря и повара. Маршрут, ваши предпочтения - все обсуждается. Егеря следят за порядком. Обычно, фото с кем-то из племени стоит 5$, но это тоже обсуждаемо. Будете вести себя корректно, не нарушать обычаи, и с вами будут вести себя также. Масаи очень трепетно относятся к своей территории, личной жизни. Благодаря этому они не в резервации. Другим племенам Танзании повезло меньше. Туристов к ним не пускают. 
Масаи вегетарианцы. Может потому, когда они странствуют по саванне в одиночку, львы их не кушают.) А набегают они до 40 км. в день! Первое впечатление когда прикасаешься к масаи - необычайная легкость их тела. Видимо поэтому, излюбленная тема африканских художников - парящие над землей масаи. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя