Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Раннее бронирование - это когда?

06 фев 2018, 00:18

Все хотят купить путёвку в лучшее место (для каждого своё) по самой привлекательной цене. В этой связи постоянно на различных форумах "перетирается" тема раннего бронирования. А если конкретно? Стран, в которые хочется поехать, очень много. Как определить самый выгодный период бронирования по конкретному направлению?
Мы с семьёй отдыхали в Испании в конце мая - начале июня, тогда мне удалось выловить супер выгодное предложение по поездке в начале апреля. Мониторила цены большую часть осени прошлого года на поездку в аналогичные даты года текущего (май-июнь), но они казались мне подозрительно высокими. Решила выждать время, когда будет больше предложений от туроператоров по нужному направлению. Как результат - предложений стало больше, но сейчас цены значительно подскочили, значит, раннее бронирование было в прошлом году? Вот и думаю, или я пролетела, или предложения по турам ещё не достигли пика, и возможность раннего (дешёвого) бронирования будет весной?
От постоянных переживаний за судьбу отдыха приобрела тур в одну из Африканских стран в январе, на данный момент наша путёвка выросла в цене на 30 тысяч деревянных.
Хотелось бы услышать совет из личного опыта, когда в какую страну выгоднее всего бронировать?

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Раннее бронирование - это когда?

12 фев 2018, 13:03

Как правило, опытные туристы начинают мониторить сразу после новогодних праздников. Ну или можно в турагентство позвонить, сказать какие страны рассматриваете, на какие даты. Как правило, агент борется за клиентуру, и держат такие заявки на карандаше и как только появляются первые предложения, сразу с вами связываются и рассказывают цены, условия и т.д. по раннему бронированию. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Раннее бронирование - это когда?

12 фев 2018, 20:38

За выгодными предложениями лучше всего обращаться в турагентства, там точно подскажут выгодный тур, ну или в какое время лучше его приобрести, дабы сэкономить. Хотя с турами, как и везде, раз не приходится. Бывает такое, что тур на острова будет стоить дешевле осенью за пару дней до вылета, а следующие даты вырастут в цене на процентов 30%, здесь не угадать. Грамотный туристический агент, точно даст нужную информацию.
 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Re: Раннее бронирование - это когда?

13 фев 2018, 14:23

Из личного опыта могу сказать, что ранее бронирование это европейские курорты такие как: Испания, Италия,Черногория, Болгария. А вот в Турцию, Египет, Тунис дешевле брать горящие предложения.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Раннее бронирование - это когда?

20 фев 2018, 17:53

Пользовалась такой акцией тоже не раз. Я так поняла, что раннее бронирование у каждого отеля имеет свой срок. В одном отеле можно купить проживание в рамках акции раннего бронирования до 28 февраля, например, а в другой - аж до 30 апреля. Каждый отель сам определяет эти сроки. Причем раннее бронирование касается только проживания в отеле, перелет тут не считается. Я сначала, кстати, думала, что это замануха)) Но потом специально проверяла цены уже после того, как забронировала отель. Они действительно были выше (к моему успокоению))) Но вот однажды 
  по-моему, ближе к маю ( может даже к концу, точно не помню) на сайте одного из крупных туроператоров цены на некоторые отели были ниже, тех, по которым более быстрые туристы уже заключили договоры. Около новых цен красовалась приписка: только для новых туристов!!! Вот обидно же тем, кто купил ту же самую путевку по более высокой цене. Вот тебе и раннее бронирование. Видела собственными глазами. Так что доверяй, но проверяй)))) 
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Раннее бронирование - это когда?

11 мар 2018, 02:55

За выгодными предложениями лучше всего обращаться в турагентства, там точно подскажут выгодный тур, ну или в какое время лучше его приобрести, дабы сэкономить. Хотя с турами, как и везде, раз не приходится. Бывает такое, что тур на острова будет стоить дешевле осенью за пару дней до вылета, а следующие даты вырастут в цене на процентов 30%, здесь не угадать. Грамотный туристический агент, точно даст нужную информацию.
Есть ещё такая "кака", что по разным предложениям турагенты получают очень различные комиссионные вознаграждения от оператора. Я заметила, что туры с пониженной % ставкой агенты предлагают с большим скрипом в последнюю очередь. Представьте, что есть два хороших отеля в шаге друг от друга. За один тур вы, как агент, получите около 7-8%, а за другой около 3% вознаграждение. Что будете предлагать туристу? А он (она) "подлец" ещё и скидку хочет, так как берёт именно у вас :shock:
Когда первый раз собирались в Испанию, то были уверены, что улетим и уложимся в бюджет без проблем. Агент уверил, что туры под наш запрос будут (всегда бывают) и спешить не стоит. С визами мы выберем из недорогих горящих туров.  Сделали визы...и туры были, а перелётов (точнее билетов) в нужные даты нет.  :| Другое агентство отправило в замечательный турецкий отель - отдых который никогда не забуду. :mrgreen: Поэтому всё выбираю сама и пытаюсь планировать заранее. Опыт показывает, что горящий дешёвый тур может не случиться.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Раннее бронирование - это когда?

13 мар 2018, 22:43


 Опыт показывает, что горящий дешёвый тур может не случиться.
Мой опыт показывает то же самое))) К тому же, в дешевом горящем туре уже обозначено количество персон, и оно может не совпадать с требуемым. Как правило, это бывает для одного или двух человек. А если вы хотите полететь в отпуск семьей из 4-х человек? Лично мне ни разу в жизни не попался дешевый горящий тур)) Попадались "горящие", но стоимость их не была такой уж горящей. Просто замануха в названии) 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Раннее бронирование - это когда?

14 мар 2018, 09:09

У меня стойко выработалась привычка покупать туры больше чем за год, на Западе это обычная практика. Минимум за полгода. Смысл не только в цене, потому что не всегда эта скидка окажется самой низкой в сравнении, например, с горящими (редко бывают на автобусные туры), а в планировании отпуска и уверенности в том, что будет одноместный номер в наличии или одноместная каюта. Например, в CroisiEurope бывает одна одноместная каюта на пароходе без доплаты, максимум две, кто первый не купил, тот опоздал. Беру как только выходит каталог, за полтора года. Тот же алгоритм покупки заранее действует с круизными компаниями типа Косты, там цена растет практически каждый день, но иногда лучше дождаться акций, если круиз нужен не позарез. 
Иногда выгоднее взять последние оставшиеся места. Так брала тур в Норвегию, цена была вполне приемлемая меньше чем за месяц, и одноместный номер (потом оказалось, что я в группе одна в одноместном, так редко бывает).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Раннее бронирование - это когда?

14 мар 2018, 14:08

Раннее бронирование - это показатель стабильности. Позволить себе планировать отпуск на следующий год можно только в том случае, если ты полностью уверен в своем здоровье, работе, семейных отношениях. Хорошо, если такая уверенность есть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Раннее бронирование - это когда?

17 мар 2018, 16:01

Никогда бы не рискнула брать тур за год! Однажды брала за три месяца, так и то боялась, как бы поездка не сорвалась)) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей