Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Раннее бронирование - это когда?

17 мар 2018, 20:07

С огромным удовольствием купила бы тур за год, так как люблю стабильность и предсказуемость. Однако, у меня дети, и все их болезни (как назло не вовремя) не запланируешь, хотя, какая разница, заболеть легко в 1 день. Покупая тур, думала над страховкой от не вылета. Денежка немалая, а гарантий возврата,  как оказалось.... Если только нас с малышом в больницу положат. Поэтому страховкой сорвавшуюся поездку не закроешь. Брала за 4,5 мес на свой страх и риск, продолжаю наблюдать динамику роста. На сегодня мой тур вырос в цене уже на 45 тыс., а брала в конце января. 

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Раннее бронирование - это когда?

18 мар 2018, 10:46

Если говорить не о турах, а о просто авиабилетах, то далеко не всегда заранее - дешевле.
Скажем, на какую-то дату борт плохо продаётся - немного скидывают цену. Потом ещё. Раскупают билеты - цена летит вверх. 
Так авиакомпании удаётся одновременно и салон по максимуму забить, и заработать (не за копейки продать все места).
С отелями не совсем так - они не играют ценой каждую минуту, но при плохой заполненности могут в последние дни до заселения предложить существенную скидку.
 
Аватара пользователя
Mirabella
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:19

Re: Раннее бронирование - это когда?

28 мар 2018, 12:35

Ну как минимум за пол года надо искать билеты, чтобы найти необходимые рейсы и по выгодной цене. 
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Раннее бронирование - это когда?

03 май 2018, 13:15

Я купила за год почти авиабилеты в Италию, оплатила отель, проложила маршрут, выделила ряд ресторанов, которые обязательно нужно посетить,рассказала многим о своих планах и забеременела.Беременность не болезнь,конечно, и придется лететь, но на будущее - максимум буду заранее оплачивать только авиабилеты, если совсем уж выгодное предложение будет, ведь жизнь она непредсказуема!
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Раннее бронирование - это когда?

23 июн 2018, 06:16

Мы с мужем за полгода брали путевки во Вьетнам, потом уже таких цен не было. Но стараемся отдыхать в ноябре-декабре - самый сезон горящих туров. Покупаем за 1,5-2 недели. Отличные цены.
Что касается болезней детей, то я за неделю начинаю что-то давать для профилактики. Может это лишнее, но отпуск не так часто бывает, а профилактика - лучше лечения. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Раннее бронирование - это когда?

02 июл 2018, 22:50

Бронировали тур примерно месяцев за пять - в результате сэкономили около 250 евро на двоих, что, как мне кажется, вполне существенно. Хотя сейчас бронировать заранее уже не получается - спланировать отдых за полгода довольно проблематично, а в случае форс-мажора вернуть деньги, заплаченные за путевку, практически нереально. Да и зачем так заморачиваться - всегда есть горящие предложения, которые в итоге выходят даже дешевле раннего бронирования. Просто откройте визу заранее, чтобы в случае чего можно было быстренько собраться, и мониторьте сайты за пару недель до предполагаемого отдыха - обязательно подвернется что-нибудь интересное и недорогое.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Раннее бронирование - это когда?

03 июл 2018, 17:20

А вот те же испанцы тоже бронируют заранее. У них действительно это существует. Причём некоторые бронируют чуть ли не за год. Говорю, потому что моя дочь вместе с одноклассниками отдыхала в одном из уютных местечек Испании. А бронь мы делали в сентябре, при поезде на следующий год в конце июня. конечно же может произойти что угодно и поездка сорвётся. Но при броне следует оговорить моменты отказа. А если не хотите рисковать деньгами, потерянными от несостоявшегося путешествия, то путешествуйте самостоятельно. Не зависимо от турфирм, поры года и времени.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Раннее бронирование - это когда?

04 июл 2018, 05:13

Конечно же, заранее бронировать всегда выгодно, так можно сэкономить примерно до сорока процентов. У меня вот если есть возможность, то я всегда туры покупаю за пол года, но просто не всегда такая вот возможность и бывает. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Раннее бронирование - это когда?

11 июл 2018, 20:43

Раннее бронирование на пакетные туры открывается ориентировочно за пол года. Зимой можно купить тур на лето. При этом он будет с хорошей скидкой, а иногда даже с возможностью внесения за него аванса и постепенной оплаты остатка. Как по мне иногда бывает выгодней брать горящие туры, но они подходят для тех, кто может быстро и без проблемно взять отпуск. А авиа билеты выгодно брать заранее. Тогда можно без проблем купить самый дешевый эконом класс, но билет будет невозвратным если поменяются планы. 
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Раннее бронирование - это когда?

13 июл 2018, 23:46

Раннее бронирование имеет смысл осуществлять только в отношении авиабилетов. Если говорить о туристических путевках, то по-моему опыту смысла в этом нет. Лучше ищите горящие предложения на туры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя