Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Плавучие рынки в Тайланде

09 мар 2017, 13:28

Специально ехать на плавучий рынок точно не стоит. Как и было сказано выше, все дороже в 3 раза. Да и фруктов я там особо не увидела, в основном статуэтки, платки, веера. Причем, таец, который управляет лодкой, подвозит туристов именно к тем местам, где ему платят процент. Просили просто причалить к определенному месту, он нас не повез, сославшись на неудобство. Можно посетить этот рынок купив комплексную экскурсию на реку Квай. Да и вообще из всех экскурсий, которые можно купить в Паттайе, эта самая интересная и насыщенная. А чтобы купить фрукты и овощи подешевле, можно съездить на ночной рынок в Паттайе. Любой местный объяснит как добраться. Работает, по-моему четверг, пятницу и субботу.

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Плавучие рынки в Тайланде

09 мар 2017, 17:51

А мы были на плавучем рынке в Бангкоке, называется он Damnoen Saduak, а также на рынке Amphawa. Что можно про них сказать? Побывать на них нужно обязательно, но вот покупать что-то совершенно не обязательно, поскольку цены очень высокие, да и качество товара так себе, а уж антисанитария... :D Вот этот рынок Amphawa, у меня вообще сложилось впечатление, что он самый популярный в Бангкоке, мы прибыли туда где-то после 12:00, вообще было не протолкнуться. Но харизма этого места такова, что только посетив его, можно понять, как тайцы живут, торгуются, покупают товары. Дурдом полнейший, но очень интересный дурдом!
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Плавучие рынки в Тайланде

17 мар 2017, 09:58

Мы с мужем долго спорили, куда ехать прошлой зимой. Он хотел Маврикий, я хотела Таиланд. Причём именно ради плывучих рынков. Я так ими загорелась, что ни о какой стране не думала. В общем, муж победил, рынки я не увидела. Зато я видела фото и видео сестры, побывавшей там. Это ужасно, вода мутная, как в луже. Грязно там, не аккуратно. Она ещё рассказывала, что готовую еду прям руками берут, никакой санитарии. Я даже не жалею. А побывав на Маврикии, благодарна мужу, что уговорил, никакой Таиланд не сравнится.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Плавучие рынки в Тайланде

17 мар 2017, 12:13

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, плавучие рынки рассчитаны, именно, на туристов. Мы посетили плавучий ранок во время экскурсии в Бангкоке, мне не понравилось, очень не удобно усаживаться в эти лодки и еще сложнее вернуться на берег :lol:, на самом же рынке цены намного выше, чем в городе и еще капитан лодки старается во чтобы то ни слало раскрутить вас на чаевые.   
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Плавучие рынки в Тайланде

09 сен 2017, 12:35

На плавучем рынке довелось побывать, когда возвращались с одной из экскурсий. Ничего особенного я там не увидела. Те же сувениры, фрукты, еда. Походили, посмотрели, покупать ничего не стали. В самой Паттайе намного лучше выбор. Не вижу смысла специально ехать, чтобы там, что-то покупать. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Плавучие рынки в Тайланде

09 сен 2017, 15:02

Тоже были на Паттайском рынке. Ну вот правда, ничего особенного, один из больших туристических мифов. Есть я там никогда ничего бы не решилась, это точно. Вода неприятного серо-коричневого цвета, лодочки эти очень неустойчивые. Цены высокие, гид об этом специально предупреждает. У меня даже создалось впечатление, что это как раз какой-то ненастоящий Тайланд, созданный для туристов. Хотелось поскорее оттуда уйти.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Плавучие рынки в Тайланде

26 мар 2018, 12:53

А если верить интернету плавучие рынки в Таиланде попадают в топ 10 достопримечательностей, которые стоит посетить. Именно поэтому лучше не полениться и перечитать отзывы отдыхающих на форумах, чем вестись на рекламный развод!
 
Аватара пользователя
Mirabella
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:19

Re: Плавучие рынки в Тайланде

28 мар 2018, 13:00

Да, часто бывает, что рекламу дают отличную, а по факту просто завлекают людей. Я не видела, сказать не могу, но перестраховаться действительно лишним не будет 
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Плавучие рынки в Тайланде

30 мар 2018, 20:22

А у меня совсем другая информация по поводу этих рынков, наоборот, что они самые дорогие в Тайланде. Но в принципе об этом можно и догадаться, кто будет плавать по каналу и продавать все по низким ценам. На счет цен на фрукты, да бывает, что встречается порой дешевле, но чащу дороже конечно, лучше не полениться и пройтись один день по всем рынкам в поисках нормальных цен, и экскурсия, и полезно. 
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Плавучие рынки в Тайланде

01 апр 2018, 17:25

Мы были на плавучем рынке в рамках экскурсии на реку Квай. Гид предупредила, что днем это просто шоу для туристов. Местные тут же живут и торгуют, но торговля для своих заканчивается утром. Так что ни о каких дешевых фруктах и сувенирах речи не идет.
А вот самые дешевые фрукты в Паттайе мы покупали с мини пикапчиков. Как мы поняли, это фермеры привозят в город, ездят по нему, а местные их "ловят" и закупаются. Например, мангустины 25 батт за кило были. Мы на 100 бат купили 4 кг и объелись ими. А на ночном рынке те же мангустины в 1,5-2 раза дороже, на первой линии раза в 3 раза дороже.
Но мини пикапчики стационарных стоянок не имеют, мы их просто пару раз "ловили" во время прогулок по городу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей