Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

16 мар 2018, 21:49

  Самое бюджетное, наверное, в том году. На день рождение моей дочурки, я с ней поехала в Одесскую область на море. За 5 дней, потратили меньше 3000 грн.(около 120 дол.). Это с учетом того, что я ей канцтоваров к школе прикупила, на гривен 500, на само Д.Р. мы пошли в детское кафе на «прыгалки». Ну и домой сувениры родным купила, как же без них :lol:
Господи, за что там 120 долларов? 
Жить в хлеву и есть варёную кукурузу, как это обычно бывает на украинских морских "курортах"?
Я понимаю, что этот отдых считается бюджетным, но можно поймать горящий тур или самому поехать в Европу не намного дороже.

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

16 мар 2018, 21:58

  Самое бюджетное, наверное, в том году. На день рождение моей дочурки, я с ней поехала в Одесскую область на море. За 5 дней, потратили меньше 3000 грн.(около 120 дол.). Это с учетом того, что я ей канцтоваров к школе прикупила, на гривен 500, на само Д.Р. мы пошли в детское кафе на «прыгалки». Ну и домой сувениры родным купила, как же без них :lol:
Господи, за что там 120 долларов? 
Жить в хлеву и есть варёную кукурузу, как это обычно бывает на украинских морских "курортах"?
Я понимаю, что этот отдых считается бюджетным, но можно поймать горящий тур или самому поехать в Европу не намного дороже.
Почему в хлеву? Не знаете, так не говорите, у нас был абсолютно нормальный номер! Чистый, уютный,с душем в номере, и спутниковым ТВ. Я б на другие условия и не согласилась, я ведь ехала с ребенком. И питались мы нормально! Или вы считаете что я буду кормить свою 6-летнею дочку кукурузой? По себе не меряйте! Мне здоровье важнее.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

16 мар 2018, 22:06

Хлев и кукуруза - это условно, а не конкретно. 
Но я  прекрасно представляю, что это такое. Наелся в своё время вдоволь Затоки или Коблево, где хоть десять душей и сто телевизоров в номере, но всё равно условия (на мой взгляд, конечно) сомнительные - именно потому, что мне есть, с чем сравнивать. С той же бюджетной Турцией, скажем. С Черногорией, которая тоже недорогая.
Нет, если вам нравится - искренне рад за вас. Я вообще за разнообразие :P
 
Аватара пользователя
Mirabella
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:19

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

28 мар 2018, 12:29

бюджетное - это в пределах страны и не надолго. А если за границу , то всегда много трат
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

01 апр 2018, 15:03

Зимой в Сочи в семейном отеле 3 звезды с огромной территорией, множеством развлечений на территории. Всего за сутки 600 рублей с завтраком (2 взрослых и 1 ребенок). но можно найти и за 300 рублей сутки, все зависит от дат. Цены конечно смешные за такой сервис и отличный отель.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

01 апр 2018, 17:13

Самое бюджетное путешествие было в 2012 году, поехали мы с подружкой автостопом. Ехали двое суток с Ижевска до Крыма и обратно столько же.
На дорогу потратили около 200 рублей, да и то из-за того, что по незнанию заезжали в города, а там попутки не очень ловятся)))
На жилье потратили больше всего, около 3000 рублей. Плюс экскурсия 1000. Условия проживания были не очень, но я в первый раз была на море, так что мне было все равно.
Ели хорошо, в основном сами готовили, пару раз кафешки были.
Всего у меня с собой было 7000 рублей. Были на море 8 дней. Есть что вспомнить)) сама дорога даже больше понравилась, так как люди хорошие попадались.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

03 апр 2018, 09:55

Умеют же люди не тратиться на отдыхе. Увы, у меня так не получается. Даже если планирую одну сумму, в итоге наоборот еще дополнительные расходы вырисовываются. Ведь на то он и отдых, чтобы позволить  что-то лишнее, побаловать себя, родных и близких. А самый бюджетный отдых у меня был, получается, еще в школьные годы. Мы ездили на экскурсию в Донецк с классным руководителем на несколько дней. Кстати, жили в какой-то шикарной гостинице (с видом на реку или какой-то канал, не знаю что это было...) До сих пор вспоминаю, как захватывало дух,когда смотрела на огни города с высоты своего номера, этаж и не скажу какой был. Сейчас понимаю, может и не так все шикарно было, но тогда очень впечатлило все. Впрочем, положительных эмоций получили массу, так как приехали из районного центра, по сути с деревни в большой город. Дикие люди: катались на лифте, с широко открытыми глазами смотрели на парные бальные танцы (там проходило их выступление или соревнование в огромном зале, не помню точно). Красивые девушки в шикарных костюмах...Да, детские воспоминания ни с чем не сравнить. А потратили мы по несколько рублей советских, даже не помню, что и покупали кроме мороженого и подобных мелочей..
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

12 апр 2018, 11:00

бюджетное - это в пределах страны и не надолго. А если за границу , то всегда много трат
У меня часто наоборот бывает. Внутри Украины сервис тупо не развит. Во многих городах (особенно мелких) нет хостелов, а есть только дорогие отели. Автобусные компании не предлагают никаких "вкусных" акций типа билетов по 1 евро или накопления бонусов с последующим обменом на бесплатные билеты.

Да и еда в супермаркетах, например, Германии стоит уже как в Украине, или даже дешевле. Лично сравнивал. Вот внутригородской проезд - да, в Европе дороже значительно. Но транспорт качественнее, и есть проездные.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

19 янв 2019, 13:49

Обычно, когда куда-то еду, не обременяю себя экономией и сопутствующими расчётами. Главное, чтобы поездка доставила положительные эмоции и запомнилась. Какие впечатления можно получить, отказывая себе в чём-то, пусть и не в необходимом, но приятном? К тому же, обедать не в ресторане, а в дешёвой забегаловке, считаю неприличным.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

03 фев 2019, 16:26

Бывала практика бюджетных путешествий. Считаю, что любая экономичная поездка лучше чем её отсутствие)
Год назад удалось дёшево съездить из Москвы в Вильнюс. Многие знают о существование так называемого Нестеровского поезда. Подробно про него описано здесь viewtopic.php?f=18&t=1950&p=40714&hilit ... езд#p40714 . Суть такова, то поезд идёт из Москвы в Калининград, а это направление субсидируется государством и стоит дёшево. Если брать билет до г. Нестеров, а выйти в Вильнюсе, что цена поездки будет в разы меньше, чем если бы официально ехать до столицы Литвы этим же рейсом.
В данное путешествие жили в бюджетном, но неплохом хостеле в самом центре города. Питались в фаст-фудом. Вышло достаточно экономично, но познавательно и интересно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя