Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Ваше самое бюджетное путешествие?

23 фев 2018, 16:58

Моя самая дешевая поездка была такой: Эстония-Германия-Испания-Германия-Эстония. Это всё из Санкт-Петербурга. На билеты потратилось всего 2500. А вы умеете ездить бюджетно? Какое самое бюджетное путешествие совершили?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

24 фев 2018, 04:32

Моя самая дешевая поездка была такой: Эстония-Германия-Испания-Германия-Эстония. Это всё из Санкт-Петербурга. На билеты потратилось всего 2500. А вы умеете ездить бюджетно? Какое самое бюджетное путешествие совершили?
2500 - это рублей? Вы не зря себе взяли такой ник. Я так не умею. 
Самой бюджетной поездкой было путешествие в Египет за 9 тыс. рублей, что на тот момент (максимальное падение рубля в 2017 году) составляло чуть больше 100 долларов. С перелетом, трансфером и размещением. Просто дешевый готовый тур купила. Но, когда работаешь, даже это сложно сделать, ведь отпуска распределяются заранее, и рисковать им не хочется в ожидании горящего тура. Так и вообще без поездки останешься.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

24 фев 2018, 07:48

я съездила в Стамбул на 5 дней за 20 000 рублей

Довольно спонтанное у нас с подругами получилось путешествие. Я никогда не горела желанием полететь в Стамбул, но мои подруги сказали мне ещё в ноябре, что купили билеты и летят в турецкую сказку этой зимой. Как только я узнала стоимость билетов, то практически сразу решила «А почему бы и нет?».

Мы летели Победой, билет без багажа и страховки обошёлся мне в 4497 рублей (это туда-обратно!!!). Плюс страховка 500 рублей, ну и оформление багажа ещё +500 рублей. Отправление у нас было из Москвы, поэтому приплюсуйте ещё билет до столицы.
Жилье мы сняли все вместе на одном сайте (Airbnb). Двухкомнатные апартаменты на 5 дней и yf 5 человек у нас по 2500 тысячи. Квартира находилась в самом сердце Стамбула, там 3 минуты до Голубой мечети и Собора Святой Софии. Так что всё очень близко.
 
На счет карманных денег… Мне хватило 13 000 с головой. Около 5000 рублей я потратила на Грандбазаре, а остальные проела во вкуснейших ресторанах. Алкоголь там дорогой, бутылка пива примерно стоит около 160 рублей в магазине на наши деньги, в ресторанах всё ещё дороже, самая дешевая бутылка вина около 600 рублей (может можно найти еще дешевле, но я не особо искала). Придя на любой рынок не забывайте торговаться, можно скинуть больше половины цены)))) я так накупила всего много всего интересного.
 
входы во все музеи там платные, ну кроме Голубой мечети. Вход в Собор святой Софии стоит 40лир (примерно 640 рублей), Дворец Султана Сулеймана 40 лир, Цистерны 20 лир.
Если вы хотите отправиться в азиатскую часть Стамбула (что я очень советую), то вам необходимо выйти на набережную и пройти на паром через Босфор. Проезд стоит 3 лиры, а ехать всего 20 минут. Через окно можно полюбоваться живописными восточными видами города.
 
Если вы знаете английский, то вы там не пропадаете! а если вы знаете турецкий вы круты вдвойне. На европейской части о том, чтобы тебя поняли волноваться, не стоит, английский понимает там каждый третий, русский каждый второй))) так что всегда находили то, что нам нужно. Правда в азиатской части, не зная турецкий, вам придётся общаться жестами)))
 
Были мы там в конце апреля и захватили начало мая. Как нам сказали местные, зимой там идет дождь, но ветер теплый. Но плюс там не очень чувствуется) а вот весной город оживает!  
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

25 фев 2018, 01:12

Моя самая дешевая поездка была такой: Эстония-Германия-Испания-Германия-Эстония. Это всё из Санкт-Петербурга. На билеты потратилось всего 2500. А вы умеете ездить бюджетно? Какое самое бюджетное путешествие совершили?
А сколько Вы потратили на размещение в гостинице, еду, входные билеты?
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

25 фев 2018, 01:20

Мои самые дешевые поездки до рождения ребенка: на машине по России и Украине в компании, где расходы на бензин делили на всех.
С учетом, что ночевали частично в гостиницах и палатках, путешествие по Западной Украине в 2004 году на 10 дней обошлось в районе 100-150 долларов.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

25 фев 2018, 09:18

Самое бюджетное путешествие - это когда я на маршрутке за несколько гривен (это не метафора) ехал в пригород, где заранее, через Интернет, находил там что-то интересное вроде старинного немецкого здания или еврейского кладбища.
Или когда на убитом вусмерть трамвае еду в промышленный район города с покосившимися бараками, где до сих пор живут люди.
И всегда получаю удовольствие от поездок.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

04 мар 2018, 16:34

Моя самая бюджетная поездка обошлась мне в 0 гривен, 0 рублей и 0 долларов. Мой двоюродный брат отыскал себе дамочку-филиппинку и женился на ней. Вместо того, чтобы она переехала к нему, он поехал в Филиппины. И однажды пригласил меня с мужем погостить на Панглао. Он сам оплатил все билеты, переезды, а жили дома у брата в Бохоле. Очень классный островок, кстати. Пляж, песок и море... Отлично отдохнули. И причем совершенно бесплатно :) 
 
periss11
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 15:40

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

05 мар 2018, 06:52

Очень хотелось бы научиться экономить бюджет, хоть и не распыляюсь на мелочевку и не заваливаю дом ненужными сувенирами, но все же бюджетными путешествия остались только в юности, когда ездили с классом в горы. да и деньги там тратить особо негде было.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

05 мар 2018, 10:42

  Самое бюджетное, наверное, в том году. На день рождение моей дочурки, я с ней поехала в Одесскую область на море. За 5 дней, потратили меньше 3000 грн.(около 120 дол.). Это с учетом того, что я ей канцтоваров к школе прикупила, на гривен 500, на само Д.Р. мы пошли в детское кафе на «прыгалки». Ну и домой сувениры родным купила, как же без них :lol:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

05 мар 2018, 16:06

Пару лет назад ездили с друзьями на море. Ребята, мужья подруг – военные, им вообще проезд общественным транспортом практически бесплатный, да и мне не дорого вышло. Отошли почти к окраине деревни, где людей поменьше, прямо на пляже расставили палатки. И на еде тоже неплохо сэкономили – разве что шашлыки жарили пару раз, а так как раз открылась новая кафешка, где вполне можно хорошо покушать за минимальные деньги. В общем, 5 дней отдыха обошлись где-то в 40-50 долларов. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя