Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Увидеть все, что скрыто

02 мар 2018, 14:21

Как выглядит обычная туристическая поездка? В общем-то плюс - минус абсолютно одинаково. Прилетел на самолете, тебя посадили в автобус,отвезли в отель. Тем же автобусом свозили к главным достопримечательностям. Или ты сам прилетел, взял такси (сел на рейсовый автобус)... и далее по тексту. Поездки типа в кипрскую деревню, к бедуинам, с джигитом в горы на шашлыки - это все-таки чаще всего туристический аттракцион. А вот где можно погрузиться в настоящую жизнь? Безусловно, в поездах 2-3 класса. Ты никого не интересуешь своей иностранностью, соответственно поведение людей будет максимально естественным.А что посоветуете вы?

Что касается Египта, то советую найти на нетуристических улицах шатер, точнее место, огороженное плотной тканью. На пол (прямо на асфальт или песок) стелятся ковры. На них стоят однотипные, похожие на офисные, стулья. На подмостках - два "трона", много воздушных шариков. В самое ближайшее время здесь будут играть свадьбу На такие уличные свадьбы приглашают всех. Родным жениха и невесты будет приятно, если к ним на огонек заглянут иностранцы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Увидеть все, что скрыто

02 мар 2018, 18:58

Мысль в целом поддерживаю - надо пойти в места отдыха местных, если это безопасно. Или поехать на курорт, где отдыхают сами жители страны.
Другой вариант - ехать в не самые туристические места. Но желательно знать язык.
Третий вариант - командировка, включающая выходные, особенно с проживанием не в гостинице. Скажем, у фирмы-партнера может быть гостевой дом или квартира.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Увидеть все, что скрыто

02 мар 2018, 21:35

   Полностью поддерживаю! Сама не люблю супер-пупер популярные курорты. Даже толком не понимаешь (вернее не чувствуешь) в какой ты стране, все как под копирку: гостиница, пляж, гид, автобус… Другое дело поехать самой, разработать сама себе маршрут, окунуться в культуру страны. Только так можно прочувствовать настоящий колорит. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увидеть все, что скрыто

04 мар 2018, 09:17

Я люблю селиться в небольших отелях где-то вдали от городской суеты. Часто выхожу прогуляться в поселок. Жители конечно пявятся на иностранцев, но посмотреть на естественный образ жизни местных получается. Ещё вариант взять машину напрокат и самостоятельно путешествовать, заезжая в разные городки. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Увидеть все, что скрыто

05 мар 2018, 15:00

Идея отличная! Только так и делаю, потому что лишь путешествуя самостоятельно действительно можно увидеть все, как есть на самом деле. Еще в наши дни благодаря интернету можно перед поездкой в ту или иную страну познакомиться с кем-то из местных. Тогда и вам компания будет обеспечена, да и местные, если вы будете в компании с кем-то из «своих», будут, как мне кажется, не так настороженно относиться
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Увидеть все, что скрыто

11 мар 2018, 01:56

Я тоже об этом думал. Люди со временем всё превращают в банальность и  шаблон. Вот и с путешествиями так: в голове сразу возникают самые популярные достопримечательности, пляжи, гиды и другие общие места. Но если вернуться к классическому пониманию, Путешествие - уникальный опыт, встреча с неизведанным, после которой ты возвращаешься немного другим человеком, обновлённым. Какое же тут неизведанное, когда всё разрекламировано? Вот и возникает желание найти что-то тайное, сокровенное, более глубокое.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
Mirabella
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:19

Re: Увидеть все, что скрыто

28 мар 2018, 12:24

Да, так и есть, к сожалению...Но по сути - путешествие это лучшее, что только может быть
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Увидеть все, что скрыто

03 апр 2018, 10:07

Да, погрузиться в чужую культуру очень интересно. Но не всегда это возможно, увы. Во-первых, без знания языка сложно свободно себя чувствовать. Лично прочувствовала это, когда в Италию ездила. Путешествовали самостоятельно, но иногда было сложно задать нужный вопрос местным или понять надписи. Во-вторых, в некоторых странах самостоятельность может представлять опасность. Непонятные обычаи,посещение  опасных для туристов мест, недоброжелательное отношение к чужим может привести к проблемам. Тут обязательно предварительно нужно изучить особенности конкретного государства.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Увидеть все, что скрыто

08 дек 2018, 23:57

Всегда стараюсь путешествовать так, чтобы увидеть скрытое. Очень люблю знакомство с настоящей жизнью страны и города, куда приезжаю. Вообще не люблю туристические места со скоплением людей. Кстати, если вы придете к самым раскрученным местам в нетипичное время, когда нет толпы туристов, вы сможете увидеть и узнать гораздо больше. 
Однако важно учитывать, что все же далеко не во всех странах можно легко и просто путешествовать по нетуристическим местам. Есть и вовсе кварталы, которые являются опасными. Это не всегда права, если об этом прописано в туристическом буклете, но все же лучше не рисковать.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Увидеть все, что скрыто

10 дек 2018, 09:49

Да, погрузиться в чужую культуру очень интересно. Но не всегда это возможно, увы. Во-первых, без знания языка сложно свободно себя чувствовать. Во-вторых, в некоторых странах самостоятельность может представлять опасность. Непонятные обычаи,посещение  опасных для туристов мест, недоброжелательное отношение к чужим может привести к проблемам. Тут обязательно предварительно нужно изучить особенности конкретного государства.
Я совершенно согласна с Ольгой и ее мнением. 
Если пуститься в путешествие, не зная языка и местных обычаев можно ненароком чем-то обидеть коренное население. Даже если просмотришь все сайты и проштудируешь много материала, то невозможно узнать все тонкости. 
Лучше первый раз съездить в незнакомое место с гидом или местным жителем. Только потом уже путешествовать самостоятельно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей