Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Как нашего туриста разводят на курортах?

26 янв 2017, 20:17

Вот вспомнились мне разводы туристов в Египте, когда любыми путями пытаются всучить какую-то безделушку. Предлагаю собрать в кучу все способы развода, которые попадались вам.  

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

26 янв 2017, 20:32

В Египте по-моему вообще умеют содрать деньги за все, что надо и не надо. А главное, что если приезжаешь туда балбесом, который не слышал о таких вещах - все деньги отдашь за какие-то пустяки. То тебе предлагает сфотографировать, еще так мило, как будто вы знакомы сто лет. Сфотографировали - плати, показали место, где получаются самые красивые фото - плати. Вообще как мне показалось, там тебе даже "здрасте" за деньги только скажут. Начинаешь им что-то доказывать, начинается такой кипишь. Короче, лучше ничего у них не брать, не просить и не спрашивать. Разве что у людей в форме. Они немного более воспитанные. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

26 янв 2017, 23:23

У нас был прикол с мини-баром, который в номере был. Все том же Египте. Я никогда не тратила столько денег непонятно куда, как это было там. Так вот, в мини-баре по туру «все включено» была обыкновенная вода. Мы посчитали, что раз все включено, значит вода здесь бесплатная. А нет, бесплатная она только в баре внизу, а в номере она стоит 5 долларов! Мы между собой возмущались, но заплатили. Прикол в том, что ты типа платишь деньги за то, что его в номер подняли.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

27 янв 2017, 10:48

Слушайте, мне кажется что всех кого жестко развели, делали это в Египте. Может там у нас под солнцем мозги перестают думать в правильном русле? Нас, я так думаю, тоже хотели развести. Короче, в последний день после завтрака приходим в номер, а он уже убран. Вещи все аккуратно сложены на стульчике. Я начала собираться домой. Муж брызнул на меня водой, начали баловаться и у меня слетает сережка и катится под кровать. Я за ней полезла, соответственно. И знаете, что там лежало? Там лежала дорогая зеркалка мужа, которую я 100% уже утром в вализу положила.  Вализу собиралась закрыть на код, но забыла. Причем чехол от нее лежал у нас  вализе, а вот зеркалка чудным образом под кровать попала. Ясное дело, что никто из нас ее туда не пихал. Через час за нами должен был приехать трансфер, так я за этот час чуть ли не 10 раз все углы обошла и проверила, ничего ли не пропало.  
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

29 янв 2017, 20:50

В Египте по-моему вообще умеют содрать деньги за все, что надо и не надо. А главное, что если приезжаешь туда балбесом, который не слышал о таких вещах - все деньги отдашь за какие-то пустяки. То тебе предлагает сфотографировать, еще так мило, как будто вы знакомы сто лет. Сфотографировали - плати, показали место, где получаются самые красивые фото - плати. Вообще как мне показалось, там тебе даже "здрасте" за деньги только скажут. 
Точно! Нас, кстати, об этом даже турагенстве предупреждали, когда в первый раз в Египет ездили! ВТурции тоже самое. Да, и везде, где развит только туристический бизнес, а большинство местных очень бедные. Пытаются заработать, как умеют.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

01 фев 2017, 13:22

В Египте по-моему вообще умеют содрать деньги за все, что надо и не надо. А главное, что если приезжаешь туда балбесом, который не слышал о таких вещах - все деньги отдашь за какие-то пустяки. То тебе предлагает сфотографировать, еще так мило, как будто вы знакомы сто лет. Сфотографировали - плати, показали место, где получаются самые красивые фото - плати. Вообще как мне показалось, там тебе даже "здрасте" за деньги только скажут. 
Точно! Нас, кстати, об этом даже турагенстве предупреждали, когда в первый раз в Египет ездили! ВТурции тоже самое. Да, и везде, где развит только туристический бизнес, а большинство местных очень бедные. Пытаются заработать, как умеют.
Как по мне, то в Турции немного меньше людей разводят, чем Египте. Хотя, это может только мне так кажется, потому что нас в Египте тоже развели, а в Турции - нет. Были-то уже немного научены. В Египте вообще круто получилось. Короче, нас было 6 человек. Все хотели пойти на лазерное шоу. Билет туда обходился на то время что-то около 40 долларов. Так как гида у нас не было, мы решили, что спросим на рецепции как туда добраться, такси вызвать или автобусом каким-то махнуть. Как правило, такую информацию без проблем предоставляют. И знаете, нам таки хорошо все обьяснили. И даже сказали, что можно немного денег сэкономить, если поехать в дешевый отель (не помню уже его названия, но адрес нам дали на рецепции) заказать там номер на 1 ночь и наблюдать лазерное шоу с крыши совершенно бесплатно. Мы обрадовались, адрес в зубы и только уходить собрались, как нам и говорят :"С вас 50 долларов!". Представляете? за информацию с нас потребовали 50 долларов. Сторговались, мы на 35, но все же заплатили.  
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

01 фев 2017, 18:06

Туриста разводят не только нашего, а всех подряд. Если взять тот же Египет, местное население совсем бедное, соответственно, живет только за счет туристов. Когда нужно кормить семью, то не думаешь о том, за что ты деньги содрал с туриста. Для них же путешественник - это только богатый человек, который умом особо не отличается. Если бы мы не велись на все эти разводы, их бы гораздо меньше было. Сами платим за "Здрасте", а потом еще и возмущаемся. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

01 фев 2017, 19:53

Нас в Турции развели только 1 раз, но зато как классически! Мы с сестрой отдыхали семьями. Я приехала на день раньше, и мне не понравился доставшийся номер. Мне сказали, что за небольшую сумму завтра можно будет выбрать любой.
Назавтра, по приезду сестры, мы пошли выбирать уже два. Два разных работника развели нас по разным комнатам и предложили доплатить по 30$. Когда я напомнила, что накануне речь шла о гораздо меньшей сумме, мне ответили что сестра уже при заселении заплатила столько, и уже ниже ее платить не прилично. Ей, в это время, пели о том, что я вчера уже отдала ту же сумму, и, естественно меньше уже быть не может.
Наша ошибка была в том, что мы с ней просто не догадались обсудить это заранее, даже в голову ни одной из нас не пришло, что так могут поступить.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

01 фев 2017, 21:23

Нас в Турции развели только 1 раз, но зато как классически! Мы с сестрой отдыхали семьями. Я приехала на день раньше, и мне не понравился доставшийся номер. Мне сказали, что за небольшую сумму завтра можно будет выбрать любой.
Назавтра, по приезду сестры, мы пошли выбирать уже два. Два разных работника развели нас по разным комнатам и предложили доплатить по 30$. Когда я напомнила, что накануне речь шла о гораздо меньшей сумме, мне ответили что сестра уже при заселении заплатила столько, и уже ниже ее платить не прилично. Ей, в это время, пели о том, что я вчера уже отдала ту же сумму, и, естественно меньше уже быть не может.
Наша ошибка была в том, что мы с ней просто не догадались обсудить это заранее, даже в голову ни одной из нас не пришло, что так могут поступить.
Вот не поверите, была похожая ситуация у моей хорошей знакомой. Короче, заказывала она номер сама. Муж предлагал через агентство, а она сказала, что сама все может. Поругались они и муж говорит, мол, если что - ты отвечаешь за то, что заказала. Она и согласилась. Приехали они в Мармарай в Стамбуле. Номер им достался такой, что страшно даже врагу такой пожелать. Муж решил, что надо как-то жену поддержать и пошел платить за лучший номер. Ничего никому не сказал. А жена, в свою очередь пошла на нычку тоже платить, а мужу потом пела, мол, договорилась бесплатно. Содрали с них по 20 долларов :) Естественно, друг другу ничего они долго не говорили. А потом был день, когда прощения друг у друга просят (забыла, как называется он) и призналась жена, что платила за улучшение. Вот прикол был, когда в таком же грехе и муж признался :)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

02 фев 2017, 14:26

Чтобы на курорте меньше разводили нужно быть очень внимательными. Вроде и не много просят за мелкие дополнительные услуги, но в итоге получается 200-300 долларов переплаты. Лучше я на эти деньги что-то куплю с сувениров домой. Уж лучше пусть меня на сувенирах разведут, куплю что-то ненужное и то не так обидно будет, чем когда просто отдам деньги. Насчет Египта, уже на каком-то форуме встречалась мне информация о том, что предлагают подсказать, где фотографироваться и все в этом роде, а потом за это деньги требуют. Это же какой нужно иметь хитрый характер, чтобы так умело разводить! 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей