Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

06 июн 2017, 23:17

Ой, Египет, по-моему, занимает первое место по количеству разводов на душу населения))) Меня тоже развели именно в Египте, когда предложили прокатиться на верблюде якобы бесплатно. Каталась я, видимо, бесплатно, а вот чтобы слезть с верблюда, нужно было раскошелиться. Заплати, тогда остановим верблюда, мол, и снимем тебя. С тех пор не сажусь на верблюдов))
Последний раз редактировалось So_wa 07 июн 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

07 июн 2017, 01:46

Разводы в Италии:
- преподнести незнакомой синьоре цветы. Ну тут скорее это не развод, а способ обокрасть, потому что пока один будет хвостом мести и цветы дарить, напарник обворует быстренько
-второе меню с более высокими ценами. То есть посмотрел, выбрал, заказал. Принесли конский счет. Требуешь меню, а тебе дают уже с другими (огромными) ценами. 
-огромный счет, увеличившийся за счет услуги "смена скатерти"
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

07 июн 2017, 22:45

Самые хитрые - это греки. 
Случай 1. Когда мы отдыхали в Греции, ребенок споткнулся, упал и поцарапал ногу. Я, тогда еще неопытная путешественница, попросила у отельных гидов что-нибудь для обработки раны. А меня торжественно повели к отельному доктору. Там он внимательно осмотрел ногу, присыпал обеззараживающим средством и наклеил пластырь. За день до отъезда меня пригласили на ресепшен для беседы и попросили оплатить 100 евро, так как моя страховка не действует. Нормально ссадину полечили! Видя, что денег я платить не собираюсь (все потратила за отпуск), начали торговаться: сначала предложили льготные условия - 50 евро, потом 25, а потом уже 10. Разошлись по-доброму, я ничего платить не стала, но осадок остался. Так что никаких отельных врачей, все в соответствии с условиями, прописанными в страховке. А вот моя соседка, которая тоже попала в подобную ситуацию, заплатила. Ее убедили.
Случай 2. Снова Греция. После экскурсии было запланировано посещение винного магазина с дегустацией. Вино на пробу было превосходным, к тому же по акции (если берешь 3 бутылки) со скидкой. Я взяла в подарок всем друзьям и знакомым по бутылочке греческого виноградного нектара. Но по возвращению на родину в бутылке оказался какой-то кислый сок, одним словом, бормотуха. Продают совсем не то, что предлагают выпить.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

15 июн 2017, 18:38

А вот я один раз сама развела таксиста в Иордании. Дело в том, что странным образом в Иордании (в отличие от остальных стран востока) не принято торговаться. И если таксист называет сумму, то оно столько и стоит. Но я-то об этом не знала. Кроме того, я ж стреляный воробей, которого на мякине не проведешь. В общем, прилетела я в Амман. А мне надо в Вади Рам (это на другом конце страны). Рейс задержали, время позднее, все автобусы в город уже ушли, да и все междугородние автобусы тоже. Единственный выход - ехать на такси. А таксисты, как в любом аэропорту, коршунами слетаются на меня. А в Вади Рам ехать никому не хочется особо ехать, и цену называют - 200 долларов, кажется. Но я-то не проста. Говорю - максимум сто дам вам. Ну и что, что все автобусы уехали, лучше пешком пойду, чем вам переплачивать буду. Один сердобольный согласился меня везти. Это я потом узнала, что реально это стоит 250 долларов, а мне мужики изначально сделали скидку - потому что девочка одна в чужом городе. Было даже стыдно. 
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

17 июн 2017, 06:56

Знаю такой развод в Египте: в магазине дают выпить чай ( а это привычное дело для этой страны), а там какие-то наркотические добавки и сознание становится затуманенным. В итоге вы покупаете все, что надо и не надо. При чем, в основном это не дешевые вещи, а дорогие: золото, кожа, меха. Подобное произошло с друзьями, так что лучше отказывайтесь от чая! В магазине чаев, естественно, такое удовольствие можно себе позволить)))
 
Аватара пользователя
malishuk
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:44
Откуда: Украина

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

19 июн 2017, 15:48

Нас в этом году в Египте развели в аптеке.  Воспользовавшись тем,  что у нас был болен ребенок, всучили нам антибиотик за $15, который на самом деле стоял $7. Не так бы обидно было купить безделушку в тридорого,  как то что нажились на больном ребенке.  Ну, что поделать...
Чтобы изменить мир, надо его увидеть.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

05 июл 2017, 22:17

Буквально сегодня с мужем наблюдали ситуацию. Останавливается маршрутка, оттуда выскакивает парень, подает руку девушке, та выходит с улыбкой на все имеющийся зубы. Парень пытается заговорить, что-то там спросить. А в это время второй сзади сумку проверяет. Сзади мужчина увидел раньше, чем муж собрался с машины выходить. Такой крик стоял. А девушка кажется и не обиделась вовсе. Так что видов мошенничества очень много на улицах и у нас. Даже туристом быть не обязательно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

11 июл 2017, 12:33

Нас как то пытались развести при выселении из отеля в Турции. На территории отеля стояло колесо обозрения и при заселении, нам выдали бесплатные билеты, чтобы прокатиться один раз. Естественно, чего билетам пропадать, мы воспользовались этим бонусом. А когда стали уезжать, на ресепшен стали предъявлять счет, как будто бы мы там не один раз прокатились. Варианта было два. Заплатить и простить или возмущаться. Стали возмущаться и надо заметить, как то работники не очень, то и стали настаивать на оплате. Отстаивать свои интересы надо везде и всегда.       
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

30 июл 2017, 14:12

В Египте на ценах разводят! В магазинах, аптеках и торговых лавках совсем нету ценников, все продавцы пытаются впихнуть свой товар в тридорого. В аптеке, например, если утром один препарат стоит $8, то поздним вечером вам его втюхают за $15
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как нашего туриста разводят на курортах?

31 июл 2017, 18:42

В Египте на ценах разводят! В магазинах, аптеках и торговых лавках совсем нету ценников, все продавцы пытаются впихнуть свой товар в тридорого.  В аптеке, например,  если утром один препарат стоит $8, то поздним вечером вам его втюхают за $15
Заступлюсь за Египет. В магазинах ценники есть, а в аптеках на всех препаратах цена выбита. Устанавливает ее Министерство Здравоохранения.И ни один аптекарь не имеет права под страхом лишения лицензии продавать дороже. Настолько, что, если надо дать сдачу уже несуществующими деньгами (потому что цены очень странные. например 3 фунта 85 пиастров могут быть. значит, 15 пиастров сдача требуется) . то могут давать аспиринками, оторванными от блистера. Или конфетками. 
Но надо иметь в виду, что цена на лекарствах пишется в пиастрах, то есть выглядит устрашающе. Но сами препараты стоят какие-то копейки. Даже легендарный Софосбувир, которого на курс в России требуется купить, говорят,  на 700 долларов, там (курс) обойдется менее, чем в 150 долларов. Ну а уж флакончик Каламила, так любимого нашими туристами, и покупаемый за 5 - 15 долларов, так тот вообще на коробочке имеет пробитые грустные 400 пиастров , то есть 4 фунта, то есть 15 евроцентов (примерно 10 рублей).
Сувенирных магазинов с  фиксированными ценами теперь тоже очень много. А уж в обычных магазинах тем более все как везде, ценники и кассовые аппараты. 
Я терпеть не могу торговаться, поэтому никогда не буду покупать там, где нет ценника. Кстати из всех моих египетских знакомых торговаться любит только один. Выглядит это не очень, скажу я вам. Деревня-деревней.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя