Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Путешествие и аллергия на солнце у ребенка: как быть?

07 мар 2018, 23:33

Отправляясь в путешествие, хочется предусмотреть все. Но бывают такие ситуации, которые просто невозможно предвидеть. Особенно, когда отправляешься на курорт с ребенком. Для нас стала настоящим сюрпризом появление аллергии на солнце у нашего малыша. Отдыхали мы возле моря, потому контакта с солнцем было не избежать. Такая ситуация повергла в ступор: как же нам быть, не выходить днем из номера, уезжать домой или оставить привычный режим отдыха? Нам помогли несколько рекомендаций, которыми я и хотела бы поделиться:
1. Аллергия на солнце - не повод отказываться от отдыха. Морской воздух также будет полезен ребенку.
2. Выходить на пляж нужно в правильные часы: с 7 до 10 и с 16 часов.
3. Под рукой всегда должны быть лекарства. Их должен назначать только доктор. Мази, порошки и пасты в этом случае не используются, чтобы кожа "дышала".
4. Если вдруг лекарства не оказалось рядом, то на пораженный участок можно положить влажную ткань.
Еще одним способом лечения является витоманотерапия. На жарком курорте это не станет проблемой. Нужно употреблять витамины группы В, С, РР, бета - каротин и антиоксиданты.
Крема и лосьоны от солнца лучше применять с целью не допустить появления аллергической реакции, а вот при появлении высыпаний этот способ будет только травмировать кожу.
Такие простые методы позволили нам провести отдых с минимальными потерями. Были ли у вас подобные случаи? Как боролись с аллергией на солнце и прошло ли заболевание со временем?

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Путешествие и аллергия на солнце у ребенка: как быть?

30 мар 2018, 20:29

У ребенка слава Богу, аллергии на солнце не проявилось, а вот у мня есть таковая, а именно аллергия проявляется только на глазах. Мне приходится даже загорать в очках, ибо глаза потом будут чесаться так, что никакого загара не захочется. Пью в таких случаях Фенистил и Диазолин, через 2-3 дня все проходит. У детей конечно же, такие вещи сложнее будут, как ни крути, а именно само лечение. 
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Путешествие и аллергия на солнце у ребенка: как быть?

06 май 2018, 23:45

С нами подобных случаев не происходило, но мы пока с детьми особо и не путешествовали, на море только собираемся, и мало ли как детский организм среагирует на обилие солнца и смену климатического пояса. Ведь на некоторые пищевые и лекарственные продукты аллергия у ребенка все же имеется, так что список рекомендаций будет очень даже кстати, сохраню у себя, спасибо!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя