Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

04 фев 2017, 16:06

Я не раз был в Шанхае, но как-то не случилась поездка на Шанхайский рынок подделок. Вот смотрю в интернете, много людей говорят, что там действительно есть интересного много. Что можно купить игрушки хорошего качества (хоть и китайское). Также пишут, что там всякая электроника стоит руб /ведро. Теперь я задумываюсь над тем, чтобы туда все-таки выделить 1 день. Не так уж и много. Кто был? Действительно ли можно там что-то эдакое купить? И еще сомнения меня берут, что вся эта китайская электроника будет у нас работать. Взять те же флешки, нужны будут в ближайшее время. Может там можно их недорого и много купить. Еще и на подарок родственникам набрал бы. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

05 фев 2017, 18:58

Как вы думаете, можно ли на рынке подделок купить что-то стоящее внимания? Я считаю, что туда нужно идти разве что за воздушными шариками. И то не факт, что они будут нормальными. По поводу электроники: какое качество вы выхватите за руб\ведро? Соответствующее. Как-то я решила заказать себе флешку на Али. Еще лет так 10 назад там флешка на 32 Гига стояла сущие копейки. Заказала я, значит, и жду... Пришла мне флешка, я к тому времени супер медленным интернетом закачала несколько фильмов, чтобы отвезти родителям посмотреть. И тут меня ожидал сюрприз - флешечка муляжная была :) На ней просто было написано 32 Гига и все. Даже разьем пластиковый влепили. Все там мило поулыбались и после того на Али ничего такого не беру. Я скептически отношусь к вещам именно китайского производства. Мне кажется, что они не способны делать ничего толкового с электроники. Так что на рынок конечно езжайте, но в качестве экскурсии, а не места для шоппинга. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

05 фев 2017, 20:14

О... Плавали - знаем. Такого количества ненужных покупок у меня в жизни не было. Там толкового нет ничего вообще. Электроника вся если и работает, то только на китайском и у китайцев. В наших руках все это добро чудесным образом превращается в кучу мусора. Из всего, что я там купила - ничегошеньки работать у меня дома не захотело. Даже планшет, который я планировала ребенку отдать на убиение. Там он работал, а здесь - нет, представляете? Мне кажется, что все это чудо китайского производства запрограммировано на работу длительностью в несколько часов. Так чудесно меня никто не разводил на кучу ненужных покупок. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

06 фев 2017, 03:15

Как вы думаете, можно ли на рынке подделок купить что-то стоящее внимания? Я считаю, что туда нужно идти разве что за воздушными шариками. И то не факт, что они будут нормальными. По поводу электроники: какое качество вы выхватите за руб\ведро? Соответствующее. Как-то я решила заказать себе флешку на Али. Еще лет так 10 назад там флешка на 32 Гига стояла сущие копейки. Заказала я, значит, и жду... Пришла мне флешка, я к тому времени супер медленным интернетом закачала несколько фильмов, чтобы отвезти родителям посмотреть. И тут меня ожидал сюрприз - флешечка муляжная была :) На ней просто было написано 32 Гига и все. Даже разьем пластиковый влепили. Все там мило поулыбались и после того на Али ничего такого не беру. Я скептически отношусь к вещам именно китайского производства. Мне кажется, что они не способны делать ничего толкового с электроники. Так что на рынок конечно езжайте, но в качестве экскурсии, а не места для шоппинга. 
Нельзя плохо относиться к вещам только из-за надписи "сделано в Китае". Тем более, говоря про электронику. Сейчас больше половины всего именно там выпускается. Большинство известных брендов имеют заводы именно в Китае. Японский концерн Sony, корейский Samsung, европейский Philips, американский Dell и тысячи других примеров. Где выпускается столь обожаемый многими супермодный айфончик? Открою секрет для некоторых. Только в Китае. 
Только не нужно сравнивать подделку и отличный заводской прибор. Не ведитесь на их "отьень дёсева", внимательно проверяйте покупку и разочарований по поводу некачественной покупки не должно быть.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

06 фев 2017, 11:58

Как вы думаете, можно ли на рынке подделок купить что-то стоящее внимания? Я считаю, что туда нужно идти разве что за воздушными шариками. И то не факт, что они будут нормальными. По поводу электроники: какое качество вы выхватите за руб\ведро? Соответствующее. Как-то я решила заказать себе флешку на Али. Еще лет так 10 назад там флешка на 32 Гига стояла сущие копейки. Заказала я, значит, и жду... Пришла мне флешка, я к тому времени супер медленным интернетом закачала несколько фильмов, чтобы отвезти родителям посмотреть. И тут меня ожидал сюрприз - флешечка муляжная была :) На ней просто было написано 32 Гига и все. Даже разьем пластиковый влепили. Все там мило поулыбались и после того на Али ничего такого не беру. Я скептически отношусь к вещам именно китайского производства. Мне кажется, что они не способны делать ничего толкового с электроники. Так что на рынок конечно езжайте, но в качестве экскурсии, а не места для шоппинга. 
Нельзя плохо относиться к вещам только из-за надписи "сделано в Китае". Тем более, говоря про электронику. Сейчас больше половины всего именно там выпускается. Большинство известных брендов имеют заводы именно в Китае. Японский концерн Sony, корейский Samsung, европейский Philips, американский Dell и тысячи других примеров. Где выпускается столь обожаемый многими супермодный айфончик? Открою секрет для некоторых. Только в Китае. 
Только не нужно сравнивать подделку и отличный заводской прибор. Не ведитесь на их "отьень дёсева", внимательно проверяйте покупку и разочарований по поводу некачественной покупки не должно быть.
А вы ощущаете разницу между тем, что собрано в Китае и сделано в Китае? Вы думаете, что здесь Америку открыли всем, так я вас разочарую, читать умеете не только вы :) Все знают, где собирается много известных брендов. Вы на рынке подделок были? По посту ясно, что нет. Если бы были, тогда не рассказывали бы здесь то, что рассказываете. Рынок называется "Шанхайский рынок подделок". Ключевое слово - "подделок". Я не говорила о вещах, которые там собираются или производятся чисто под китайским брендом, типа Meizu. Я на рынке была и четко знаю, о чем говорю. Толкового там нет ничего. Я же не запрещаю никому пользоваться китайщиной, просто свое мнение об этом высказываю. Наведите мне хоть один достойный пример китайской подделки под что-либо, возможно я подумаю над сменой мнения. А так, рассказывать в общем каждый может. Китайцы делают подделку под айфончик и я ее видела на рынке подделок. Это капец.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

06 фев 2017, 12:56

Как вы думаете, можно ли на рынке подделок купить что-то стоящее внимания? Я считаю, что туда нужно идти разве что за воздушными шариками. И то не факт, что они будут нормальными. По поводу электроники: какое качество вы выхватите за руб\ведро? Соответствующее. Как-то я решила заказать себе флешку на Али. Еще лет так 10 назад там флешка на 32 Гига стояла сущие копейки. Заказала я, значит, и жду... Пришла мне флешка, я к тому времени супер медленным интернетом закачала несколько фильмов, чтобы отвезти родителям посмотреть. И тут меня ожидал сюрприз - флешечка муляжная была :) На ней просто было написано 32 Гига и все. Даже разьем пластиковый влепили. Все там мило поулыбались и после того на Али ничего такого не беру. Я скептически отношусь к вещам именно китайского производства. Мне кажется, что они не способны делать ничего толкового с электроники. Так что на рынок конечно езжайте, но в качестве экскурсии, а не места для шоппинга. 
Спасибо за совет, вот как раз о флешках я чего-то и подумал. Это такая вещь, что ее можно привезти и в качестве подарка, и для себя она в хозяйстве нужной окажется. Это же надо так людей разводить на деньги? В принципе, я не ожидал ничего супер качественного от рынка ПОДДЕЛОК. Китайские вещи и так хорошо всем известны, а тут еще и подделки. Что я могу сказать, молодцы китайцы, зарабатывают, как умеют.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

07 фев 2017, 12:08

Рынок подделок, это такая штука, что не поймешь ее, пока сам не увидишь. Это же просто рай для тех, кто любит дешевые подделки под что-то. Чего же там только нет! Кстаи, а рынков там таких аж 4 штуки, хотя официально продажа подделок запрещена. Ну кто же этим законам будет подчиняться, если туристы готовы брать такое добро. Там тебе и одежда, и обувь, и аксессуары и вообще все на свете. Я была на рынке, который находиться внизу под Шанхайским музеем науки и технологии. Продавцы все свое добро держат в маленьких отделах. Как только они видят туриста, начинается рой... Каждый наперебой предлагает зайти к нему и что-то купить. И скидки огромные обещает, и качество отличное и от "оригинала не отличить". Ага, прямо-таки. И все одинаковым товаром торгуют, просто у кого-то его больше, а у кого-то меньше. Таких наглых продавцов даже в Турции не встретишь. Хватают за руки и тащат в свои коморки с товаром. Капец, короче. Единственное, на что там можно обратить внимание - это ткани. Там же они на месте вам с них могут сшить (кстати, вполне качественно), что закажете.  Можно взять хорошую ткань недорого. Я взяла себе 8 метров шелка. А так, больше ничего такого нет там. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

07 фев 2017, 16:46

Я вот одного не пойму. Все знают что рынок именно подделок и даже специально выделяют это. Но потом удивляются, мол, какое то фуфло попалось.А что вы хотели за три копейки? Или чисто русская жажда халявы затмевает голос разума? 
Я не был на этом рынке и вряд ли посещу это место. Для шоппинга предпочту другие места, а в экскурсионных целях в Шанхае есть более интересные объекты.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

07 фев 2017, 17:01

Вам же, уважаемая Илона, как человек по профессии связанной с электроникой я могу с уверенностью сказать, что 99% всей электронной техники, с которой вы сталкиваетесь и будете сталкиваться в дальнейшем, где бы вы не жили, какого достатка бы не были и как бы не противились этому, так или иначе будет связана с Китаем. Потому что именно там находятся основные мировые производства всех микропроцессорных компонентов. 
Вы думаете, что Яблочная фирма, выпускает у себя в США что-то, везет в Китай и там из этого НЕКитайских деталей СОБИРАЮТСЯ НЕКитайские гаджеты? Единственное что НЕКитайское в этих гаджетах, к вашему сведению, - прошивка. :) 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Шанхайский рынок подделок. Что там можно купить?

08 фев 2017, 20:09

Именно с Шанхайского рынка подделок мне привезли чай Пуэр. Мне очень понравился. Насчет электроники - конечно там не найдете ничего стоящего внимания. Даже думать нет о чем. Можно взять хорошие ткани за небольшие деньги. Лично знаю швейных цех, который оттуда заказывает ткани, потом шьет вещи и лепит туда бирки "Сделано в Турции". Потом оптом продает это все добро и едет оно радовать глаз покупателя по всей стране. и знаете, ткани там действительно качественные, но если бы написали, что они китайские - покупателей бы поубавилось на процентов так 50. Электроники это естественно ни в коем случае не касается. Это отдельная тема. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей