Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

17 фев 2017, 18:20

Африка - стоит отдельной темы, относительно обычаев. Там же ничего нельзя приплести к адекватности. Они живут так, как будто сценарий их жизни писал какой-то псих больной писатель. Говорят, что там выживает только сильнейший и это действительно так. Спрашивается, для чего убивать ребенка, мать которого умерла во время родов? Некоторые семьи скрывают, что их ребенок, к примеру, глухой. А все потому, что детей-инвалидов тоже часто убивают. Причем человек, который это сделал считается "сопровождающим", а не убийцей ребенка. Мне кажется, что они не знакомы с тем, что дети иногда болеют. Что многие болезни уже научились лечить и не обязательно убивать больного человека.  Даже у животных все намного проще, чем у африканцев. Для чего так себе жизнь усложнять? А то, что власти пытаются как-то контролировать ситуацию особо никого не пугает. Они знают свое дело, хоть ты тресни. А на Мадагаскаре вон до сих пор некоторые верят, что рождение близнецов - это беда. Типа, кто-то должен взамен умереть, ну или одного убить надо, иначе беды не миновать. Практически каждый вам тут же еще и расскажет историю о том, как это предположение подтвердилось. Большего бреда я в своей жизни не слышала. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

17 фев 2017, 19:29


А как сейчас его делают? Точно так же без анестезии? Просто это же боль дикая, которую терпеть надо не только во время процедуры, но и потом, когда это все будет заживать. Честно, я не могу понять, зачем все это нужно. Какой толк от того, что пытаешься переделать тело на другой лад? Все, что создано природой имеет свое предназначение в таком виде, в котором оно есть. Это гормональные проблемы для женщины на всю жизнь. Как ни крути, а разрядка интимная должна обязательно присутствовать. Без нее гормоны начинают не в ту сторону плясать. А потом начинаются женские болячки во всей красе. Мне интересно, как обстоят дела со здоровьем тех, кто пережил эту процедуру? Не встречались мне просто в реальности такие. Или может я не все знаю просто.
Египет - это, по сути, две абсолютно разные страны и два непересекающихся мира. В Верхнем Египте (считается по течению Нила, то есть на юге) многие делают без анестезии. Там вообще этот момент ключевой, должны быть неприятные воспоминания, чтобы не гуляла, чтобы не слишком в интиме нуждалась (а то вдруг муж не слишком соответствовать будет). 
В Верхнем Египте вообще чего только не происходит за закрытой дверью. Это - тот самый таинственный и жестокий Восток. Я и женские комнаты видела. Не в смысле будуары, а помещения в доме, в которых согрешивших женщин замуровывают до самой смерти. Или лучше сказать, слышала, ведь войти туда уже никто не может. Как раненое животное выло. А сидела там старая бабка, когда она там согрешила, и согрешила ли.
Думать, что там такое делают только бедные и необразованные, не стоит. Просто это - мир, где правят традиции. У меня хороший друг тоже оттуда (впрочем, как и моя собственная семья). Так вот, про друга. Папа - очень образованный дядька, занимал до пенсии высокую должность. Называть не буду, мир тесен, вон, даже на форуме у нас есть девушка, которая хорошо знает этих людей. Дочь (сестра моего бывшего коллеги) - учительница. Не замужем, понятно, что девственница. На момент, про который я рассказываю, ей было 36 лет. Вот стали ей эротические сны сниться. Ну что, значит эротические, мы бы на них и внимания не обратили. Она рассказала обо всем маме. Мама -папе. В общем, заперли ее в комнате, перестали на улицу выпускать. Один раз в день кормят. Один раз в день шейх приходит молитву читать. И один раз в день ее порют. И так 40 дней.
Господи, дикость какая! Я не могу понять одного, неужели не проще рассказывать девочкам о том, как правильно надо себя вести. У людей же мозги есть в конце-концов! И какое право имеют распоряжаться чужой жизнью и здоровьем, пусть даже родители. Почему мужчин за такое поведение никто не наказывает? Они же тоже в этом участие принимают. А так выходит, что женщина вся такая развратница, творит, не ясно что, а мужчина чистенький, беленький и красивый. А главное, ни разу не виноват в том, что такое происходит. Если так рассуждать, тогда надо и мужчине инструмент ушивать.  
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

18 фев 2017, 15:22

Знаю точно, что до нашего времени в Китае совершается обряд Минхунь. Заключается он в том, что в случае смерти неженатого человека, надо обязательно ему посмертно найти вторую половинку. Ясное дело, что делается все это тайно. Над двумя умершими совершается свадебный обряд и все считают, что им на том свете будет вместе очень хорошо. Доходил это дело до абсурда, когда родственники готовы покупать мертвых бездомных и хоронить рядом, только бы совершить обряд и быть уверенным в счастливой загробной жизни. Раньше считалось, что если накануне свадьбы кто-то из молодожен погиб - то свадьба все равно должна состояться. И живой должен взять брак с мертвым. Какие последствия таких браков не знаю, но известно, что те, кто взял брак с мертвым долго на этом мире находится не будет. Таким образом, молодые люди сами себя в могилу загоняли. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

18 фев 2017, 17:38

Я видел своими глазами многие странные действия. Сейчас о страшных не хочу вспоминать, лучше расскажу вам смешной обычай в Кении. Я случайно увидел, как в одной деревне молодой человек стоял на кухне в женской одежде и что-то там готовил. Я сначала думал промолчать. Мало ли, может у них тоже уже появились любители нетрадиционной ориентации. Как-то неудобно было. А потом один из них увидел, как я на это дело смотрю с удивлением и решил меня просветить. В общем, это у них жених после свадьбы должен в женской одежде походить несколько недель, чтобы потом больше понимать жену и не так ее избивать, если она что-то не успевает. Там же считается самый классный муж тот, который жену свою не лупит :)
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

21 фев 2017, 17:06

Ой, я всегда улыбалась со свадебных обычаев разных стран. Вот говорят, что наши свадьбы немного странноватые, а так посмотришь на другие и понимаешь, что не такие они уж и странноватые. Вот в Новой Гвинее вместо фаты у невесты на голове свиной желудок, который заранее ей жених дарит. И такая она с тем желудком для всех красотка. Или в некоторых деревнях на Филлипинах для того чтобы лишить девственности есть специальные старушки. Не везде такой обычай есть, но все же. Типа, это такая сложная процедура, что мужчина с этим справится нормально не может :) И кому же в голову такое может прийти, я даже не понимаю. Я точно не помню, как там такая "профессия" называется, но для нее подходит только та женщина, которая сама девственна, старая дева короче. Если спросить у них, кому такое в голову пришло, а главное зачем - толком никто сказать не может. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

21 фев 2017, 17:24

Ой, я всегда улыбалась со свадебных обычаев разных стран. Вот говорят, что наши свадьбы немного странноватые, а так посмотришь на другие и понимаешь, что не такие они уж и странноватые. Вот в Новой Гвинее вместо фаты у невесты на голове свиной желудок, который заранее ей жених дарит. И такая она с тем желудком для всех красотка. Или в некоторых деревнях на Филлипинах для того чтобы лишить девственности есть специальные старушки. Не везде такой обычай есть, но все же. Типа, это такая сложная процедура, что мужчина с этим справится нормально не может :) И кому же в голову такое может прийти, я даже не понимаю. Я точно не помню, как там такая "профессия" называется, но для нее подходит только та женщина, которая сама девственна, старая дева короче. Если спросить у них, кому такое в голову пришло, а главное зачем - толком никто сказать не может. 
А вот мне обычай лишения девственности старушкой нравится. Во-первых, когда и муж неопытный, то процесс может не слишком правильно пойти. Да и вообще у всех по-разному бывает, не стоит, наверное, чтобы боль с мужем ассоциировалась. Мужчина-то справится, но иногда он может переусердствовать. В Египте часто невест после первой брачной ночи в больницу везут. Да и в случае чего, наверное, можно договориться с женщиной, заплатить. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

21 фев 2017, 17:38

Ой, я всегда улыбалась со свадебных обычаев разных стран. Вот говорят, что наши свадьбы немного странноватые, а так посмотришь на другие и понимаешь, что не такие они уж и странноватые. Вот в Новой Гвинее вместо фаты у невесты на голове свиной желудок, который заранее ей жених дарит. И такая она с тем желудком для всех красотка. Или в некоторых деревнях на Филлипинах для того чтобы лишить девственности есть специальные старушки. Не везде такой обычай есть, но все же. Типа, это такая сложная процедура, что мужчина с этим справится нормально не может :) И кому же в голову такое может прийти, я даже не понимаю. Я точно не помню, как там такая "профессия" называется, но для нее подходит только та женщина, которая сама девственна, старая дева короче. Если спросить у них, кому такое в голову пришло, а главное зачем - толком никто сказать не может. 
А вот мне обычай лишения девственности старушкой нравится. Во-первых, когда и муж неопытный, то процесс может не слишком правильно пойти. Да и вообще у всех по-разному бывает, не стоит, наверное, чтобы боль с мужем ассоциировалась. Мужчина-то справится, но иногда он может переусердствовать. В Египте часто невест после первой брачной ночи в больницу везут. Да и в случае чего, наверное, можно договориться с женщиной, заплатить. 
Это же каким балбесом быть надо, чтобы после первой брачной ночи жену в больницу везли!Или там все дело в обрезании женском? Лично я бы к себе женщину для такого дела не допустила бы. Хотя это я, я выросла в других условиях - где мужчины более менее понимают, что от них женщины требуют. Мне кажется, что надо мужчин учить сексуальному мастерству лучше, чем профессии такие выдумывать. Хотя, если учесть то, что женщины могут быть обрезаны - тогда уж лучше пусть бабушка там все аккуратненько сделает. А с мужем потом уже как-то разобраться можно. Так хоть к не приятному процессу не добавится боль от неуклюжести жениха. Честно, думала, что нормально заниматься этим делом уже все умеют - а нет, оказалось, что не все. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

21 фев 2017, 17:41

Про смешные обычаи. В египетских деревнях очень забавно везут приданое невесты. На открытых грузовичках, с музыкой. Несколько раз деревню объезжают. А в грузовичках мебель, тазики, ведра, одеяла, куча всякого нужного в хозяйстве. И то, что меня всегда поражало, приходит куча родственниц, соседок и подружек помочь все разложить. Даже нижнее белье. Обязательно в качестве приданого невеста приносит с собой миллион эротических пеньюаров. У нас от таких в секс-шопах маньяки краснеют. И товарки все крутят в руках, обсуждают, советы дают. И вся деревня знает, какие у кого лифчики и трусики. Да и так прийти к подружке или родственнице и рыться в шкафу - для них ничего зазорного. Надо же удовлетворять природное любопытство. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Местные обычаи: необычные, странные, запретные…

21 фев 2017, 18:02

Про смешные обычаи. В египетских деревнях очень забавно везут приданое невесты. На открытых грузовичках, с музыкой. Несколько раз деревню объезжают. А в грузовичках мебель, тазики, ведра, одеяла, куча всякого нужного в хозяйстве. И то, что меня всегда поражало, приходит куча родственниц, соседок и подружек помочь все разложить. Даже нижнее белье. Обязательно в качестве приданого невеста приносит с собой миллион эротических пеньюаров. У нас от таких в секс-шопах маньяки краснеют. И товарки все крутят в руках, обсуждают, советы дают. И вся деревня знает, какие у кого лифчики и трусики. Да и так прийти к подружке или родственнице и рыться в шкафу - для них ничего зазорного. Надо же удовлетворять природное любопытство. 
Мы об этом с мужем буквально 2 дня назад передачу смотрели. Там в целом рассказывали, как себя ведет женщины в Египте, что ей можно, а что - нет. Начинали с маленьких девочек и заканчивали старухами. Говорили о том, как могут подруги/родственники прийти посмотреть, в чем жена перед мужем попой крутить собралась :) Для меня это смешно. Ну как бы я подруге рассказывала, а главное показывала свое белье? На то оно и белье, чтобы быть моим личным. А в грузовичках наверное все везут потому, что надо показать, что же жена приготовила для своей жизни супружеской. Запаслась ли трусами или опять жениху за все платить? :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей