Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Абхазия - стоит ли?

07 июн 2017, 11:10

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Ситуация ужасна!!! Но к самой стране она все же вряд ли относится. К сожалению, такие нелюди есть везде... В своем городе тоже читала за подобные случаи! Самое плохое, что от этого никак не защитишься, поэтому становится очень страшно.
Вот вот, не сказала бы что в Турции отношение к хорошеньким девушкам лучше, это уж явно не зависит от национальности. И в родной стране повернутых извращенцев хватает.  Абхазы на самом деле очень добрый и открытый народ, а заигрывать, если действительно не собираетесь устраивать курортный роман явно не надо, как собственно и везде. Простая техника безопасности :D
Изображение

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Абхазия - стоит ли?

08 июн 2017, 14:08

Если и раньше в Абхазии можно было найти места для уединения с семьей, то сейчас их становится еще больше. Так что если вы относитесь к любителям спокойствия на отдыхе - можете смело ехать. Примут хорошо, потому что туристов последнее время там не густо, если верить туроператорам. Несмотря на то, что цены гостиничных номеров упали на 20%, их загрузка сократилась минимум на 40%. 
Причем не продаются не только путевки, но и экскурсионные маршруты. Отдыхающих стало очень мало. Есть в этом и минус, потому что некоторые точки продажи билетов закрыли за ненадобностью. Скорее всего, такое случилось из-за дорогой дороги. Был бы аэропорт - было бы значительно проще. 
Так что смотрите по собственным предпочтениям. То, что вас там хорошо примут - вы уже поняли. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Абхазия - стоит ли?

13 июн 2017, 01:28

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Ситуация ужасна!!! Но к самой стране она все же вряд ли относится. К сожалению, такие нелюди есть везде... В своем городе тоже читала за подобные случаи! Самое плохое, что от этого никак не защитишься, поэтому становится очень страшно.
Вот вот, не сказала бы что в Турции отношение к хорошеньким девушкам лучше, это уж явно не зависит от национальности. И в родной стране повернутых извращенцев хватает.  Абхазы на самом деле очень добрый и открытый народ, а заигрывать, если действительно не собираетесь устраивать курортный роман явно не надо, как собственно и везде. Простая техника безопасности :D
Да, я с вами абсолютно согласна. В чужих странах со своими традициями и обычаями (которые очень и очень отличаются от наших) желательно вести себя поскромнее, в особенности, если девушка одна на отдыхе. Некоторые, к сожалению, забывают сменить слишком откровенные наряды в странах, где к этому относятся негативно, чего нельзя допускать.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Абхазия - стоит ли?

13 июн 2017, 22:42

Мы ездили а Абхазию только на экскурсию, хотя первоначально планировали, что там пройдет большая часть нашего отпуска. Природа там просто великолепна вот несколько фото:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А еще понравилась реклама)))))Изображение
Но лично мне этих 2-х дней вполне хватило, чтобы насладиться местными красотами. 
Были в Черниговке, очень неприятное впечатление оставили тамошние молодые люди, уж  очень горячие, шустрые: быстро собираются в толпу а чуть что молниеносно растворяются в разных направлениях. Так что мы практически сразу оттуда ушли. 
Хотела бы я еще раз туда поехать? Скорее нет, чем да.
 
Аватара пользователя
Bogdan
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:01

Re: Абхазия - стоит ли?

14 июн 2017, 20:14

Здравствуйте. Абхазия - великолепное место для путешествия и отдыха. Этот регион удивит вас красотой гор и лесов. Вечно зеленое, яркое и теплое место, где на деревьях растут фрукты и ягоды.(Чаще всего именно с Абхазии в Россию везут фрукты). И если вы любитель хорошего вина, то Абхазия тоже вас не разочарует своими множественными видами вин. Если бы мне еще раз выдался шанс там побывать - я бы поехал не раздумывая.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Абхазия - стоит ли?

07 июл 2017, 00:41

В Абхазию определенно стоит ехать. Хотя бы для того, чтобы увидеть красивейшую природу. Но не рискуйте пробовать местную воду и вообще будьте острожны. Очень много отдыхающих сталкиваются с акклиматизацией, я не исключение, из-за чего пропадает пару дней отдыха. Поэтому если все-таки надумаете ехать, собирайте хорошую аптечку. Мы отдыхали в Гагре и отдыхом остались довольны, несмотря на акклиматизацию. Вода очень чистая. Но не рискуйте заходить при очень сильных волнах. На галечном пляже есть и очень большие камни, с которыми нужно быть очень аккуратными, а лучше вообще купаться подальше от них. В августе, когда мы отдыхали, людей было не очень много, на пляже места всем было предостаточно. Уже созрели фрукты, инжир срывали прямо с деревьев, но все-таки не советую это делать. Ездили на озеро Рицца. Ничего красивее я пока не видела. Вода холодная, люди там не купаются, но катаются на лодках.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Абхазия - стоит ли?

07 июл 2017, 09:11

В Абхазию определенно стоит ехать. Хотя бы для того, чтобы увидеть красивейшую природу. Но не рискуйте пробовать местную воду и вообще будьте острожны. Очень много отдыхающих сталкиваются с акклиматизацией, я не исключение, из-за чего пропадает пару дней отдыха. Поэтому если все-таки надумаете ехать, собирайте хорошую аптечку. Мы отдыхали в Гагре и отдыхом остались довольны, несмотря на акклиматизацию. Вода очень чистая. Но не рискуйте заходить при очень сильных волнах. На галечном пляже есть и очень большие камни, с которыми нужно быть очень аккуратными, а лучше вообще купаться подальше от них. В августе, когда мы отдыхали, людей было не очень много, на пляже места всем было предостаточно. Уже созрели фрукты, инжир срывали прямо с деревьев, но все-таки не советую это делать. Ездили на озеро Рицца. Ничего красивее я пока не видела. Вода холодная, люди там не купаются, но катаются на лодках.
Конечно если приехали с Центральной России или Сибири, то аклиматизация настигнет на всем Северном Кавказе. А так вода намного чище, и воздух. Поэтому привыкшие к затравленной газами Москве, сталкиваясь с еще не затравленной природой, болеют. Не соглашусь с вами в отношении аптечки. Зачем ее собирать и тащить, аптеки там есть, абхазы разговаривают в основном на русском, так зачем лишняя тяжесть, если все медицинские препараты можно купить и там?
Изображение
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Абхазия - стоит ли?

07 июл 2017, 10:28

В Абхазию определенно стоит ехать. Хотя бы для того, чтобы увидеть красивейшую природу. Но не рискуйте пробовать местную воду и вообще будьте острожны. Очень много отдыхающих сталкиваются с акклиматизацией, я не исключение, из-за чего пропадает пару дней отдыха. Поэтому если все-таки надумаете ехать, собирайте хорошую аптечку. Мы отдыхали в Гагре и отдыхом остались довольны, несмотря на акклиматизацию. Вода очень чистая. Но не рискуйте заходить при очень сильных волнах. На галечном пляже есть и очень большие камни, с которыми нужно быть очень аккуратными, а лучше вообще купаться подальше от них. В августе, когда мы отдыхали, людей было не очень много, на пляже места всем было предостаточно. Уже созрели фрукты, инжир срывали прямо с деревьев, но все-таки не советую это делать. Ездили на озеро Рицца. Ничего красивее я пока не видела. Вода холодная, люди там не купаются, но катаются на лодках.
Конечно если приехали с Центральной России или Сибири, то аклиматизация настигнет на всем Северном Кавказе. А так вода намного чище, и воздух. Поэтому привыкшие к затравленной газами Москве, сталкиваясь с еще не затравленной природой, болеют. Не соглашусь с вами в отношении аптечки. Зачем ее собирать и тащить, аптеки там есть, абхазы разговаривают в основном на русском, так зачем лишняя тяжесть, если все медицинские препараты можно купить и там?
Я считаю, что для любой поездки есть необходимый минимум лекарств. Аптеки, конечно, есть, но бежать туда ночью или когда плохо не очень хочется. Пусть лучше я привезу всю аптечку с собой, но мне так спокойнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя