Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Абхазия - стоит ли?

17 фев 2017, 12:24

Вот на днях задумался о путешествии в Абхазию. Естественно, прочитал огромное количество статей в интернете, однако так и не смог решить для себя - стоит ли? Отзывы настолько диаметрально противоположные, что решиться довольно таки сложно. Однако, учитывая преобладающее количество крайне негативных отзывов об отношении к туристам в общем и к русским в частности со стороны местного населения, желание поубавилось. Может кто был из форумчан и может поделиться своими впечатлениями, так сказать, в режиме живого общения? Буду очень признателен.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Абхазия - стоит ли?

17 фев 2017, 13:18

А вы не пробовали читать поменьше о том, что вокруг живут страшные люди, которые никого не любят? Попробуйте. Мне в свое время такой совет очень помог. Если вы туда поедете и будете нормально там себя вести, так, как ведут себя нормальные люди в гостях - никто и слова кривого вам не скажет. Это такая же территория, как и вес остальные и люди там очень доброжелательные. Просто не нужно затрагивать политику, так как здесь у всех свое мнение. На тему политики всегда все ругались, так что это только поводом может послужить. Я не раз был в Абхазии и не могу ничего плохого сказать о людях, которые там живут. Дураков то везде хватает. У нас вон тоже таких много, и что теперь, боятся появится на горизонте? Откидывайте все плохие мысли и вперед! 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Абхазия - стоит ли?

17 фев 2017, 14:37

Как показывает практика, приезжая с отпуска домой туристы крайне редко пишут отзывы о положительном отдыхе. Чаще бегут изливать душу в интернете те, кто чем-то остался недоволен. Я бы на Вашем месте рискнула и поехала бы. Ну а чем Вы рискуете? Отдохнуть в любом случае отдохнёте, а нахамить могут и дома. Абхазия - прекрасное место, абхазцы доброжелательный народ. Их кухня и местные вина заслуживают отдельного разговора. Главное - самому оставаться человеком и не нарываться на конфликты.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Абхазия - стоит ли?

19 фев 2017, 10:24

Родственники мужа живут в Абхазии, так что время от времени мы туда попадаем. Ничего плохого сказать не могу. Единственное - ни при каких условиях, ни в каком состоянии не затрагивать политику. Для них - это святое. В конце концов, туда надо ехать отдыхать, а не обсуждать политику. Аккуратно надо быть с количеством вина, которое пьете. Местные, мне кажется, о ведру в день выпивают и ничего никому нет. Я лично так в зюзю набралась, когда начала поддерживать их тосты "за жену", "за любовь", "за друга" и т.д. У них тостов штук 100 только на первый случай припасено, а выпить сколько вина и остаться в адеквате не каждый сможет. У меня не получилось, например. В местных кафешках нельзя не наестся. Такие большие порции, что не всегда можно впихнуть в себя все. И цены приятные. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Абхазия - стоит ли?

19 фев 2017, 12:48

Насчет того, что их перепить не реально - правда. Особенно мне нравится, когда гостье сразу же в бараний рог наливаю вина :) Мне кажется, что в тот рог влезает минимум 0.7 л. И попробуй не выпить - посчитают, что не уважаешь хозяев дома. А это же для них страх Господний. Выпиваешь то вино и усьо, больше уже не контролируешь себя. Начинаются танцы-пляски, а потом только утром понимаешь, что с тебя и рога бараньего много было. И вот не выглядят они при этом алкашами. Когда нужно - на полную катушку работают, но и отдыхать умеют с размахом. А мужчины там какие горячие! 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Абхазия - стоит ли?

19 фев 2017, 21:25

Вы что! Абхазцы очень гостеприимные и приятные люди! Если какому-то туристу они показались другими, то даю 99%, что он виноват сам. Конечно, уровень комфорта там может и не на высоте. Но красота пейзажей, море и очень приятные и вежливые жители этой страны сделают ваши каникулы просто незабываемыми. Это мое мнение, но лучше отдохнуть в Абхазии 1 раз, чем 3 раза в Крыму. Если бы не расстояние между нашими странами, то я бы каждый год ездила бы только туда.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Абхазия - стоит ли?

20 фев 2017, 17:40

Вы что! Абхазцы очень гостеприимные и приятные люди! Если какому-то туристу они показались другими, то даю 99%, что он виноват сам. Конечно, уровень комфорта там может и не на высоте. Но красота пейзажей, море и очень приятные и вежливые жители этой страны сделают ваши каникулы просто незабываемыми. Это мое мнение, но лучше отдохнуть в Абхазии 1 раз, чем 3 раза в Крыму. Если бы не расстояние между нашими странами, то я бы каждый год ездила бы только туда.
Вот с вами я согласен даже не на 100, а на 200%. Не знаю я почему многие пишут, что в Абхазии не люди, а звери. Это вина тех, кто пишет такое, скорее всего. Не, ну дураков везде хватает, но в основном там даже более, чем гостеприимные люди. Вот так случайно с кем-то познакомишься и уже через минут 20 кажется, что с этим человеком прожил всю жизнь по соседству и все праздники вместе встречали. Это словами трудно обьяснить, надо один раз поехать и посмотреть, насколько там домашняя обстановка. Главное, никому не доказывать, что он не правильно живет - будет ураган.  
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Абхазия - стоит ли?

20 фев 2017, 23:11

Учитывая то, сколько этим людям пришлось перенести, просто удивительно, что они не утратили своей человечности и радушия. Когда приходишь первый раз в кафе, ресторан или магазин, не говоря о том, если снимаешь у них жилье: и угостят, и поговорят, и узнают как дела, как отдыхается. И с такой детской искренностью у них это получается...диву даешься. И внутри понимаешь, что не деньги их твои интересуют: сколько ты им заплатишь рубль или два. Я не говорю, что это только в этой стране, просто по моему мнению, именно здесь таких людей больше всего на квадратный метр.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Абхазия - стоит ли?

21 фев 2017, 10:17

Несколько был удивлен, что у вас появились мысли о том, что в Абхазии злобные и негостеприимные люди. Полностью поддерживаю людей с форума, которые написали, что это совсем не так. Там приятно проводить время в любое время года, естественно летом море теплее, чем зимой и соответственно туристов побольше, но если главное посмотреть достопримечательности, природу, которая очень красива, то ехать можно и зимой. Останавливаться недорого можно в частном секторе.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Абхазия - стоит ли?

07 мар 2017, 19:15

В Абхазии наишикарнейшие природа и море, но и только. Отдыхала в Пицунде, самая настоящая деревня деревней, коровы гуляют по городку и коровьи "лепешки" на каждом шагу, только гляди, чтоб не вляпаться. Сервиса нет по определению. Развлечений нет. И во всех остальных городах та же картина. Лично мне не понравилось.
Последний раз редактировалось Ekatetina 08 мар 2017, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя