Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Абхазия - стоит ли?

13 май 2017, 00:06

В Абхазии очень красиво! Люди гостеприимные, веселые. Но все же лучше не ехать в чисто женской компании - мужчины там горячие))
Что грустно – так это сервис, точнее его отсутствие. Я, правда, была там 5 лет назад, может за это время что-то поменялось в лучшую сторону.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Абхазия - стоит ли?

15 май 2017, 02:30

Кстати, в Абхазии не только пляжный отдых можно устроить шикарный.Там есть много красивых мест. Пляжный отдых - это конечно очень хорошо, но иногда нужно организовывать самые простые экскурсии, чтобы развлечься. Если вам хочется такого отдыха, могу порекомендовать Кодорское ущелье. Знаю точно, что туда организовываю много разных экскурсий, где гид будет за рулем машины. Заодно и посмотрите, как там умеют по горным дорогам кататься. 
Кодорское ущелье создает впечатления, что чище ничего нет. Кажется, что можно даже с пруда обыкновенного воду пить. Знаете, как  в рекламе минеральной воды, когда в ладони набирают воду, а она такая кристально чистая, будто с подсветкой. Вот там такая вода. А еще в ущелье есть водопады. Так что даже не думайте отказываться от такой крутой поездки. 
А вот это интересно! Возьму на заметку. Бывала уже в местах, где вода кажется такой чистой и прозрачной, но вот пить ее не рекомендовали. А за Абхазию уже несколько раз читала именно о чистоте воды в диких ее уголках. Как соберемся поехать, обязательно заглянем в Кодорское ущелье, а также некоторые другие достопримечательности. К примеру, уже присмотрела Белые скалы и форелевое хозяйство.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Абхазия - стоит ли?

15 май 2017, 02:32

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Ситуация ужасна!!! Но к самой стране она все же вряд ли относится. К сожалению, такие нелюди есть везде... В своем городе тоже читала за подобные случаи! Самое плохое, что от этого никак не защитишься, поэтому становится очень страшно.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Абхазия - стоит ли?

15 май 2017, 14:31

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Даже не знаю, что вам сказать. Ситуации разные бывают и дело не только в стране. Если такой очень неприятный случай произошел с вашей подругой, это не значит, что распространено это дело по всей территории. Например, недалеко от Монашеского ущелья живет много армян, которые там же отдыхают. Вот с ними лучше не шутить и не заигрывать, если нет на уме ничего "такого". Мы там семье отдыхали и наблюдали, какое внимание к девушкам. А если девушка еще и ответит взаимностью, тогда не отобьется. Я не говорю сейчас, что все армяне такие, но именно там они активизировались как-то. Изнасилование - это такая тема, которая всплывает иногда везде и зависит не от конкретной страны. Уродов хватает везде.
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Абхазия - стоит ли?

17 май 2017, 21:24

Смотря, что вы ждете от отпуска, если тихо спокойно провести время, вместе с очень красивой природой, то Абхазия впечатлит. Невысокие цены, веселый народ, есть достопримечательности, которые стоит посетить, но это один два дня. Если нужны развлечения, и активный отдых, то можно остановиться в Сочи, и заказать экскурсию в Абхазию, там расстояние вроде 30 км.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Абхазия - стоит ли?

18 май 2017, 09:19

Недавно узнавала мнение у отдыхающих. Мнение у всех разное. Конечно же, там очень красиво и многим нравится природа и цены не такие высокие как я поняла. Однако, не раз слышала о местном населении, которое может вести себя неадекватно. Говорят, что там высокая преступность и именно это пугает.
Alima
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Абхазия - стоит ли?

19 май 2017, 10:58

Если от Абхазии вы ждёте красивых гор, альпийских лугов, малолюдности на пляже, чистого моря и большого количества экскурсий, то я бы по рекомендовала вам сюда приехать. Можно выбрать города, где совсем мало отдыхающий, например, Новый Афон. Вы сможете попробовать вкусные лодочки с сыром или шаурму, которую там делают из отменной свинины. Я не люблю шаурму, но в Абхазии она особенная. Если вы не готовы к тому, что в Абхазии часто встречаются отравления, из-за качества питьевой воды, например и если вы привыкли к отменному сервису, то вам стоит выбрать другое направление.
Вложения
IMG_2156.jpg
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Абхазия - стоит ли?

22 май 2017, 10:43

Стоит. Красивая страна. Но учтите, что это такое место, где с вас попытаются содрать деньги за все, за что только можно. И за что нельзя. При этом ничего не делается для туристов - все старое, ничего не ремонтируется, в домах видны пулевые отверстия еще с их  войны. Цены дороже, чем в Грузии. Отношение большей части местных к вам как к кошельку, набитому банкнотами. Также не советовала бы вам купаться в Гаграх. В воде кишечная палочка. Местным ничего (иммунитет уже, да и не купаются они там особо), а вот туристам предстоит полежать пару суток с болью в желудке и тошнотой. Причем местная санэпидемстанция знает об этой проблеме, но сотрудники разводят руками и говорят, что сделать ничего не могут. Приезжих никто не предупреждает, естественно (а зачем деньги терять-то?), поэтому сама испробовала на своей шкуре прелесть отдыха в Гаграх. Самая лучшая вода - в Пицунде, к слову. Но там обычно все ближайшие места для заселения забиты, так что туда я только купаться ездила. А жить приходилось все в тех же Гаграх.  
Но съездить несмотря на некоторые нюансы стоит. Просто быть более внимательным. Природа в Абхазии чудесна. И все же, если выбирать между Грузией и Абхазией, я бы выбрала первый вариант. 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Абхазия - стоит ли?

04 июн 2017, 12:35

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
 Телевизор, безусловно, хорошая штука, но надежнее увидеть своими глазами. Я лучше выложу несколько фото с комментариями, выводы делайте сами.
 вывеска_мини.jpg
На  фото вывеска "прокат посуды". Такие вывески часто попадаются в Абхазии. У меня возник резонный вопрос - это что, действительно востребовано? Местные жители пояснили, что таки-да. Причина - частые...похороны. Война сильно меняет психику. Мины и разборки местных мачо между собой и с немногочисленными отдыхающими, и вот вам результат.
пляж_мини.jpg Это фото  центрального пляжа в Очамчире в разгар сезона и среди белого дня. Количество отдыхающих - сами видите. Кстати, Очамчира - военная база Российского флота. Флота там не много, но, на дальнем плане видно "кораблик". Он изредка постреливает в сторону Грузии. Тренируется, возможно. 
На многочисленных фото Очамчиры и Абхазии, вообще, которые можно найти в инете - пляжи довоенной Пицунды. 
Вложения
пляж_мини.jpg
пляж_мини.jpg (74.69 КБ) 4288 просмотров
вывеска_мини.jpg
вывеска_мини.jpg (79.78 КБ) 4288 просмотров
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Абхазия - стоит ли?

05 июн 2017, 14:26

Думаю скататься стоит даже для того, чтобы оценить все своим взглядом. Сколько людей столько и мнений, а так сам для себя решишь цену этого отдыха и страны в целом. Мне не довелось встретиться с грубыми людьми этой страны, наоборот все были приветливы и добры. По стоимости отдых вышел гораздо дешевле, чем в нашей полосе Краснодарского края. А качество даже лучше, несмотря на бедность самой Абхазии. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей