Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Абхазия - стоит ли?

27 мар 2017, 02:54

Приятно читать теплые слова о родных местах. Обычно я выступаю в роли "защитника" Абхазии от нападающих на нее, а тут вроде и необходимости в этом нет. И все же хочется сказать собирающимся в этот удивительный край - отнеситесь серьезно к выбору места пребывания (ближе к российской границе туристический сервис получше), ну и отель (или частный сектор) выбирайте лучше по рекомендации побывавших там людей, мнению которых вы доверяете. И не удивляйтесь следам войны... Восстанавливается все крайне медленно, что печально. Сухуми тому подтверждение. Ну а природа, море здесь действительно чудесные...

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Абхазия - стоит ли?

31 мар 2017, 01:20

  Природа, не поспоришь.  Леса вдоль моря - запах от эвкалиптов как в сауне. Мандариновые сады, заросли ежевики непроходимые. Даже железная дорога дальше Сухуми заросла ежевикой! Море чистейшее. Только вы в лес далеко не ходите. Мин там еще немеряно. http://abkhaz-auto.ru/news/3/5504/ Трехногие коровы и лошади в Абхазии не редкость. Животные помогают разминировать страну. 
plaj_o1.jpg
Городской пляж в Очемчире. Разгар сезона. Как видите -яблоку негде упасть.
plaj_o1.jpg (193.65 КБ) 5014 просмотров
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Абхазия - стоит ли?

03 апр 2017, 19:45

Мне кажется, что многие ориентируются по тому, стоит ли ехать в страну (в частности, Абхазия, Грузия, Армения и тд.) по тому, каких людей этой же национальности видят у нас на улице. Это крайне не верно! Эдак можно всех людей планеты осудить и сказать - что они злые, жадные, негостеприимные и тд. (нужное подчеркнуть). Нужно ориентироваться на собственные эмоции, понять, что вы хотите получить от путешествия - завести знакомых, осмотреть достопримечательности, почувствовать другую культуру. Все это реально. Абхазия - удивительно красивая страна с дружелюбными жителями. Как только туда приедете, убедитесь в этом. Разумеется, дураков везде хватает (любой город не исключение), но не по ним же судить о стране и нации...
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Абхазия - стоит ли?

07 апр 2017, 20:38

Нужно всей душой любить природу, чтобы по истине насладиться отдыхом в Абхазии. Не каждому придется по душе. насчет безопасности - даже не переживайте. Вот я не могу понять, откуда у людей берется такой страх. Ведь никого в Абхазии не обижали просто так. Народ там очень дружелюбный. Только с аттракционами может беда возникнуть, так как их там не так много, как мы привыкли видеть в туристических местах. Но ведь это и не беда вовсе. Тот, кто хоть раз там был, запомнить навсегда. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Абхазия - стоит ли?

07 апр 2017, 21:17

(Краснеющий смайлик). А можно маленькую ремарочку? Абхаз (абхазани) - это горский мегрел. А житель  Абхазии - это апсуа. Но это к слову, запоминать не надо. Назовете абхазами, не обидятся. Очень душевные люди. Ведь настоящее название Абхазии - Апсны - страна души. Апсуа - душевный человек.  :D
Кто пишет о красотах природы - полностью согласна. У апсуа есть легенда.
Когда Бог создал Землю и заселил ее людьми, те стали ссориться и воевать. Тогда Бог решил Землю на страны поделить и всех расселить. Приказал в определенный день и время к нему явиться. Только разделил он Землю на страны, как, откуда ни возьмись, убеленный сединами старик-апсуа пришел. 
- Дай, Господи, и мне землю, на которой я и мои потомки жить будем.
- Нет больше земли,  - сказал Бог, - всю отдал. Где же ты был раньше?
- Не мог я придти, у меня гость был.
- Гость - это святое, - сказал Господь. - Тогда я тебе отдаю тот маленький клочок земли, который я оставил для себя.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Абхазия - стоит ли?

11 апр 2017, 03:08

Как правило, люди обычно жалуются на форумах и очень редко выражают свой восторг по поводу путешествия. Одни просто считают это не приличным, у других на это просто нет времени. А вот пожаловаться, это мы всегда пожалуйста. А вы просто для себя решите, для чего вы хотите поехать в Абхазию. Если хотите побывать на лоне потрясающей природы, то ехать несомненно стоит. Если почитать отзывы на форумах о Турции, то там тоже мраки, однако же толпы туристов это не останавливает. И насчет злобного, местного населения это враньё. Абхазы очень гостеприимный народ.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Абхазия - стоит ли?

11 апр 2017, 10:52

Как правило, люди обычно жалуются на форумах и очень редко выражают свой восторг по поводу путешествия. Одни просто считают это не приличным, у других на это просто нет времени. А вот пожаловаться, это мы всегда пожалуйста. А вы просто для себя решите, для чего вы хотите поехать в Абхазию. Если хотите побывать на лоне потрясающей природы, то ехать несомненно стоит. Если почитать отзывы на форумах о Турции, то там тоже мраки, однако же толпы туристов это не останавливает. И насчет злобного, местного населения это враньё. Абхазы очень гостеприимный народ.
Согласна полностью с Вами, была в Абхазии год назад,  враки Абхазы очень дружелюбный народ. А какая-там кухня!! А природа, просто прелесть. Мы снимали домик там у местных, уезжали с полными сумками гостинцев, они нам столько всего наложили и детей они очень любят.
 
Аватара пользователя
AloHaKids
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Абхазия - стоит ли?

11 апр 2017, 12:03

А мы, так получилось, попали в Абхазию в конце зимы. И знаете - ничуть не пожалели, температура была как раз для прогулок +10 - +15 градусов днем, а вот народу практически не было и это было просто идеально. Наш старый знакомый познакомил нас со своим другом, который организовывает джип-туры и мы на протяжении 3х дней катались с ним по всей Абхазии. На самом деле гораздо интереснее получилось, чем когда-то ездили с экскурсией. Местные рассказывают гораздо больше и интереснее, чем экскурсоводы. Сразу видно, что это не заезжанные вызубренные тексты, а рассказ от первого лица, который тут живет, приправленные какими-то забавными историями и случаями из жизни, связанные с этими местами. Одним из самых прекрасных воспоминаний оказались поездки в горы и озеро Рица. Причем в это время года озеро произвело на меня большее впечатление, чем летом. А может быть это еще и из-за того, что мы посмотрели на него с разных сторон - Осман любезно нам показал такие обзорные площадки, куда ни один туристический автобус не заберется)) И конечно же Кындыгские серные источники, это было просто шикарно! Тюменские тут ни в какое сравнение не идут. Если будете в Абхазии - обязательно посетите. На самом деле впечатление от Абхазии осталось очень хорошее. Но туда, конечно, хорошо ездить не за развлечениями, а отдохнуть душой, посмотреть на природу и красивые места. Так что мой вердикт - однозначно стоит! :roll:
Лучше быть близоруким, чем рук-облизом.
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Абхазия - стоит ли?

17 апр 2017, 22:46

Вот и я тоже слышала разные отзывы причем от одного и того же человека. Примерно 2 года назад подруга там была с компанией друзей и все понравилось, а вот в последний раз - разочаровалась. Им вроде бы не повезло с погодой и было неоднозначное мнение о жителях. На их глазах угоняли машины. Как стало известно потом, за данное деяние никаких больших штрафов и сроков нет.
Amelika
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Абхазия - стоит ли?

18 апр 2017, 00:52

Обожаю Абхазию! Раньше только фотографиями восхищалась, а как переехала в Краснодарский край, стала ездить туда. Волшебное место, но немного заброшенное. Властям явно не до реконструкций, а жаль. Бабушка рассказывала, какой был фешенебельный курорт при Союзе.
Соглашусь с вышесказанным — в Абхазию стоит ехать за природой, тишиной, умиротворением. Здесь нет высокого сервиса, модных развлечений, зато местные примут со всей душой.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей