Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Нудистские пляжи. Россия

29 июн 2018, 17:06

В Европе такими пляжами никого не удивить, а вот в России это можно расценить как экзотику. Но они есть во многих городах России, "Широкая балка" в Новороссийске, в Адлере галечный пляж расположен на правом берегу в устье реки Мзымта, "Дикий пляж" в Геленджике на мысе "Толстый", в Абрау-Дюрсо пляж "Диана" или "Лиманчик", в Сочи популярен пляж "Спутник", в Туапсе у подножия горы Ежик. Кто еще знает пляжи где люди без комплексов могут провести свой отдых? 

 
Аватара пользователя
Litelli
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 11:24

Re: Нудистские пляжи. Россия

17 июл 2018, 11:55

В Новосибирске есть нудистский пляж. Притом, уже давно. Видела какую-то карту Академгородка. Она цветная и в советском стиле. Может, в раннем постсоветском времени сделана. Но не суть. На ней отмечен нудистский пляж. И на практике он, в общем-то, там есть.
------follow-----
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Нудистские пляжи. Россия

19 июл 2018, 17:00

Могу насчет Крыма подсказать.  Прикреплю ниже и карту этих пляжей.
Голубые камни. Вот не знаю, имеет ли отношение от к представителям нетрадиционной ориентации, но неофициально считается нудистским. Лично я на этом пляже не была, но смотрела на картах (спутник). Видно, что местность неровная, есть "укромные места". Между Солнечной Долиной и Курортным есть пляж Лисья бухта. Туда можно на машине из Коктебеля проехать, недалеко находится.  Вот там как-то волнами - иногда одетые отдыхающие, иногда нудисты. По вечерам много нудистов, но это не особенность именно этого пляжа. У нас народ такой, что по вечерам каждый пляж нудистским становится. 
Забыла как еще называется пляж в Коктебеле, на котором проводят праздник Нептуна. Там тоже нудисты бывают. 
А вообще в Крыму есть много уединенных пляжей, на которых можно голыми загорать и никто не увидит. Они там всегда были, не думаю, что сейчас стали перенаселенные туристами. 
Вложения
1.gif
1.gif (31.14 КБ) 5806 просмотров
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Нудистские пляжи. Россия

28 ноя 2022, 05:19

Расскажите где, чтоб туда случайно не забрести) 
Не понимаю я этого, каждому свое конечно. Но для меня это непонятно.
В этом году мы кстати без "пляжного отдыха" ездим. Изучаем край Карелия нашей необъятной родины. И знаете - очень даже нравится вместо лежания на пляже на лежаках - идти на лодке мимо мраморных глыб и тд
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: -

26 апр 2023, 17:08

Может я ошибаюсь, но такое предчувствие, что страну целенаправленно и планомерно готовят к безоговорочной сдаче. Да и сопротивляться будет некому. С такой убылью населения, лет через 50 в стране никого не останется.
Эта ветка о нудистских пляжах, да и вообще форум совсем не о политике. Для политических полемик найдите в интернете соответствующий ресурс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей