Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

15 мар 2017, 22:33

Не могу ничего сказать обо всей территории Болгарии, поскольку отдыхала только на Золотых песках. Там пляжи в основном муниципальные, но если какая-то гостиница и оборудовала какую-то часть побережья, то пройти туда проблем не составит. Единственное исключение - платный пляж. Впрочем, и туда попасть при желании можно, просто доплыв до него с общего - многие отдыхающие так и поступали)) Шезлонги и зонтики платные в любом случае, поэтому особенно сэкономить не получится, а в остальном - где душа пожелает, там и купайтесь!)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

16 мар 2017, 12:47

Хых, помню как-то зашли мы на чужую территорию (соседний пляж) в Болгарии (ну, мы это дети, на дворе шёл 1995 или 1996 год), на нас выскочили местные детки с кухонным ножом (тогда показалось, это был здоровенный мачете), мы посчитали свои возможности (два водяных пистолета, воздушный шарик и матрас для плавания) и решили таких вылазок больше не совершать  :D
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

16 мар 2017, 13:31

За всю Болгарию не скажу, только за Солнечный Берег. Тут почти весь пляж общественный, только одна гостиница, вроде бы Heaven, имеет приватный пляж, на который нельзя входить посторонним. В остальных частях, платишь 4 евро за день за шезлонг и наслаждаешься.
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

21 мар 2017, 17:47

Зависит от гостиницы. Мы отдыхали на св.Константине и Елене, там большой гостиничный комплекс прям посреди курорта. Объединяет несколько гостиниц - Лебедь, Варна и ещё какие-то два, так там по территории много гуляли. Там очень красиво - и прудик и фонтанчики и всякие площадки красивые. Ходишь, как по парку) А в других могли и не пустить. Например,  в "Азалию". Там водные горки на территории, поэтому хотели с детьми узнать - можно ли погулять, хотя бы за плату. Ответ - категорически нет. Так что смотрите на месте) А пляжей там гостиничных как бы и нет. Все общедоступны. Только за лежак платишь и отдыхай где хочешь))
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

21 мар 2017, 21:10

В Болгарии, как и в большей части европейских стран все пляжи муниципальные. Только считанные гостиницы имеют свой пляж. По этому любой желающий может пользоваться любым пляжем. На всех пляжах в Болгарии зонты и шезлонги платные. Их нужно брать в аренду, но при этом если вы будите загорать на своем полотенце или подстилки, то с пляжа вас не выгонят. А баров на пляжах нет. Они расположены в зоне променада, так что вы некого не объедите. А в самих гостиницах есть списки номеров и в них в ресторанах отмечают, кто уже ел. Плюс есть браслеты, которые показывают проживание туриста.             
Отдыхала там на Золотых песках, подтверждаю, что все пляжи в городе муниципальные. Никто никого не откуда не гнал. Даже спокойно, заходила на территорию отеля пятизвездночного Эрмитаж и на свободный лежак ложилась у бассейна, никаких проблем не было, охрана просто за общим порядком следит и еще чтобы оплачивали лежаки и зонтики на пляже.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

22 мар 2017, 00:16

Пляжи муниципальные, можно ходить на какой угодно. Не позволят пользоваться только дополнительными благами, например, лежаками или зонтиками. Так что, придётся брать одеяло свое.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

27 мар 2017, 21:52

Это всё сугубо зависит от курорта, отеля и везения, судя по всему. Я знаю случай с нормальными переходами на пляжи посторонних отелей на курортах Солнечный Берег и Золотые Пески, по рассказам родственников на территорию их отеля и пляж заходили проживающие других отелей, их друзья приходили, всё спокойно было. Но и обратные ситуации были, когда подходили работники отеля с вопросами. Опять же, страшного не было ничего когда и подходили, будьте внимательными и бдительными:lol: :lol:
Какой вывод сделала я: Как правило, особого контроля за такими переходами не наблюдалось, но из любых правил есть исключения.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

28 мар 2017, 09:16

Мы в Болгарии тоже частенько  наведывались на соседний пляж - там было чище и народу меньше. Охраны не было никакой, не считая мальчика, сидящего на стуле и постоянно смотрящего в смартфон. Поэтому, я не думаю, что у Вас возникнут проблемы с перемещением по береговой линии. Хотя, всё зависит от конкретного курорта и конкретного отеля. :)
Ой да, охранники там жестоки люди :) Нам говорили, что там будут охранники смотреть за всем. Я думал, что это так и будет. Ага, сейчас. Там школьники подрабатывают в охране, как и у нас. Сидят, бедные, на солнце жарятся и на часики посматривают, когда бы это все дело закончилось. Уверен, что такого охранника моя жена в бублик скрутит. Не подумайте, она у меня не тяжелоатлет, просто мальчишки там реально хиленькие сидят. Желание покормить появляется. 
Так может они этим и промышляют? Делают такую "морду лица" как у кота из Шрека и ждут когда их пожалеют/покормят/или хотя бы не станут отвлекать от страданий. 
Ну а по сути, всё действительно зависит от поведения отдыхающих. Причем, в основном от законных претендентов на пляж. Если не выделяться из общей массы, то на вас и внимания не обратят. Не считая того, что многие пляжи просто доступны для посещения, без заморочек.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В Болгарии можно зайти на территорию другой гостиницы?

09 апр 2017, 10:52

Всё зависит от курорта, на котором вы собираетесь провернуть подобный фортель. На одних береговая черта не поделена на своих и чужих, на других такая разбивка повсеместно. И опять же, в одних отелях за этим строго следят (в основном это касается фешенебельных отелей), в других вы легко можете договориться с охраной что бы вас пропустили позагорать на пляже. А есть и такие отели что им плевать что вы не их постоялец, просто заплати денежку и отдыхай себе на здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей