Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

04 июл 2018, 12:11

Планирую съездить (в разное время, а не за одну поездку) и пока пугают цены. В Париже, скажем, при гигантском предложении, дешевле 30 евро за кровать в приличном хостеле нет вообще. В Венеции подобная ситуация. Да и в Риме близко.

Так вот. А когда в этих странах считается несезон? Ну, чтобы цены в отелях пониже были и всё такое. Холод не пугает совершенно, если что.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

29 сен 2018, 23:36

В Париже цены в дешёвых отелях типа Формулы 1 фиксированные, от сезона не зависят. А вот в гостиницах получше могут варьироваться. Несезон - ноябрь, январь, февраль, март. Я нашла в Риме на период между Рождеством и Новым годом интересное предложение в хорошей гостинице в самом центре, на Корсо, с прекраcным завтраком и видом с террасы на Виллу Медичи. А 30 евро за хостел - это нормально.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

03 окт 2018, 17:49

В поисках дешёвых цен, в эти две страны бесполезно ехать: с мая по сентябрь и в такие праздники, как Пасха и Рождество (конечно, католическое) - это время самых высоких цен. Кроме этих периодов, при планировании поездки, следует ещё учесть местные праздники, того региона страны, куда поедете, к примеру, в Венеции - это ежегодный карнавал, а в Перудже - это фестиваль шоколада. Так что, ваш выбор - поздне-осенний и зимний период с неприменным отсутствием праздников.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

17 ноя 2018, 11:39

Многие утверждают, что несезон для Франции и Италии - поздняя осень и зима (когда нет праздников, особенно вырастают цены на рождественские), но я так не считаю. И Франция, и Италия прекрасна в любое время года. Мы умудрились побывать в Париже в так называемый сезон и это удовольствие не из приятных. Туристов просто нереальное количество и они повсюду, что-то спокойно рассмотреть или даже посидеть в кафе в туристических районах - это задача повышенной сложности. Именно поэтому, когда мы планировали свою вторую поездку выбрали именно так называемый несезон. И я вам скажу, что Франция в это время года прекрасна, как и всегда (хотя, конечно, Лондон как по мне еще лучше))) ), а главное нет толп навязчивых туристов. Отдыхающих намного меньше, поэтому удается без проблем обойти достопримечательности (пусть некоторые и закрыты зимой, музеи, например), отлично провести время, сделать прекрасные памятные снимки без туристов на заднем фоне)) Советую именно несезон.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

08 янв 2019, 13:49

Моя сестра живет в Италии и там можно прекрасно отдохнуть в любое время года, ведь, в этой стране есть море, горы и множество достопримечательностей. Кроме того, в Милане два раза в год проводятся распродажи, первая в январе, а вторая в июле и можно на недельку слетать на шоппинг.
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Когда "несезонное" время во Франции и Италии?

17 янв 2019, 10:12

Конец ноября-декабрь до Рождества, обычно на это время по всем направлениям скидки. В этом году съездили по очень приемлемым ценам в Голландию. Кстати, сейчас начались распродажи у наших авиакомпаний на европейские направления:)
С туризмом по жизни😊

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей