Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Алкоголь на улице в разных странах

04 июл 2018, 12:17

Не то, чтобы я считал себя алкоголиком, но выпить иногда люблю. Так вот, где-то это можно на улице, а где-то - нет.
В Германии федерального запрещающего закона нет. Но не видел, чтоб люди пили толпами. Не принято, видимо.
В Австрии тоже запрета нет. Поэтому часто видел народ с вином или радлером в парке - это нормально.
В Венгрии формально запрещено, но если не нарушаешь общественный порядок, то ни один полицейский не накажет. Поэтому люди спокойно сидят себе в Будапеште на берегу Дуная, с тем же вином (гордость страны, как-никак) или пивом.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

04 июл 2018, 12:45

Закон не обязательно может быть единым для всей страны. В разных штатах, провинциях, землях и т.д. местные власти имеют право устанавливать собственные правила. Кроме того, запреты могут действовать на ограниченных территориях – в национальных парках, на пляжах, в детских зонах. Лучше всего смотреть, как поступают окружающие аборигены. В гостинице я обычно переливаю алкоголь в бутылку из-под газировки. А если покупаю напиток в магазине, держу его в непрозрачном пакете. К открыто выпивающему на улице человеку всегда может докопаться полиция или негодующая общественность.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
craftyal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

04 июл 2018, 13:40

Не считаю, что выпивать на улице вообще красиво. Но на пляже или в парке, если там очень красиво, вечером, иногда можно. Не шуметь и не буянить, вести себя нормально, не привлекать лишнего внимания. И все обойдется. За границей, насколько я заметила, к этому относятся спокойно.
 
Вика Нозаль
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 13:18

Re: Алкоголь на улице в разных странах

08 июл 2018, 16:02

Все зависит от степени алкоголя и то, как себя ведет во время алкогольного опьянения. Любое привлечение своим поведением полиции, может закончиться штрафом. Не стоит лишнего злоупотребления алкоголем, можно посетить полицейские участки и даже переночевать в полиции. Пить вино на улицах , конечно, можно, сама видела таких любителей. 
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Алкоголь на улице в разных странах

18 июл 2018, 21:10

Ну на сколько слышала все законы можно обойти одним пакетом) в котором спрятана бутылка, так же если уж совсем заморочиться то можно перелить алкоголь в безопасную тару) ну это если очень хочется выпивать, а нельзя. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Алкоголь на улице в разных странах

19 июл 2018, 16:51

Насчет Праги у меня в закладках завалялась ссылка на местный сайт. Там можно почитать, где пить, а где нет. В Чехии алкозаконы свойственны, как  в любой другой стране. Разные регионы - разные правила и ничего с этим не сделать. Для себя беру за правило, если город страдает от овертуризма, лучше на улице ничего спиртного не потреблять. Если не законы, то кто-то из местных замечание сделает. Лично я с презрением смотрю на людей, которые пьют на улицах. Для меня они почти алкаши. 
Исключение - какие-то фестивали. Там все пьют на улице, так как задумка такая. Вон, во время Октоберфеста можно не только пить, но и валяться пьяным под кустом. Полиция ничего не сделает, ибо ты не один - таких целая толпа, если всех забирать, машин не хватит. Да и места в каталашке тоже :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

23 авг 2018, 14:25

Могу сказать как у нас (в Беларуси): примерно в 2009-ом, если не ошибаюсь, запретили пить алкоголь на улице; но можно спрятать бутылку в бумажный пакет, и никто не станет проверять. А так - штраф и административное нарушение. Так что лучше бросайте пить, кто еще не бросил ))
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Алкоголь на улице в разных странах

24 авг 2018, 11:12

Понравилось отношение к эти всем вредным привычкам, существующее в Японии. После установленных в РФ диких запретов на курение и распитие - там просто расслабон какой-то. Во-первых на улицах и в парках пить не запрещено, и курить тоже. Во-вторых, повсюду стоят автоматы по продаже пива и саке. В-третьих, у них даже есть специальный праздник "День цветущей сакуры", когда люди целенаправленно собираются в местных ЦПКиО для распития алкоголя. Ограничения, правда, есть: пиво можно пить с 16, саке - с 18 лет. Одного не пойму, почему же при таком либеральном подходе у них никто под лавочками не валяется и в кустах естественные нужды не справляет? ))))
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

24 авг 2018, 14:32

По-моему, достаточно вести себя культурно и прикрыть бутылку бумажным пакетом (или пить из непознаваемого стакана как газировку). Это и уважение к окружающим, и способ не демонстрировать алкоголь чужим детям. В таком формате, практически в любой стране распитие горячительного на улице не будет считаться нарушением общественного порядка.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Алия Досболова
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:32

Re: Алкоголь на улице в разных странах

28 авг 2018, 11:24

Была в Турции, в Стамбуле и в Анталии, обратила внимание, что там вообще не пьют алкоголь в общественных местах. Очень много кафешек с большой посещаемость исключительно мужская половина, которые сидят, беседуют, играют в нарды и пьют только чай в своих национальных мензурках. Никогда не видела там пьяных на улице.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей