Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Алкоголь на улице в разных странах

31 авг 2018, 04:01

Не вижу никакого смысла пить на улице, в парках/скверах и уж тем более, на пляже. Вполне достаточно выпить либо вечером в ресторане, либо в номере гостиницы. Так что проблем с вопросом "пить или не пить" на улице у меня нет. Думаю, и без алко напитков можно очень интересно провести время в туристическом путешествии до вечера, а вечером выпить, как я уже писал, либо в номере, либо в гостинице в баре или ресторане.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Алкоголь на улице в разных странах

15 окт 2018, 22:04

В Норвегии открытое распитие спиртных напитков запрещено коммунальными законами. И вообще это не принято. Если будете идти по улице и отхлебывать пиво из бутылки, то на вас даже прохожие будут смотреть с неодобрительным удивлением. Полиция, как правило, попросит прекратить и вылить алкоголь из емкости. Штраф могут дать, но в основном, если будете спорить и пререкаться.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Алкоголь на улице в разных странах

20 окт 2018, 11:55

Была в Турции, в Стамбуле и в Анталии, обратила внимание, что там вообще не пьют алкоголь в общественных местах. 
Это не совсем так.
Я был в Стамбуле в районе Бешикташ (огромный стадион рядом) после футбольного матча. Народ кричал кричалки, размахивал атрибутикой, не таясь пил пиво (но  никто никого не оскорблял, все были веселы) и у полиции не было претензий.
Но кроме подобных случаев - да, безусловно, не принято пить.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

23 окт 2018, 15:21



Это не совсем так.
Я был в Стамбуле в районе Бешикташ (огромный стадион рядом) после футбольного матча. Народ кричал кричалки, размахивал атрибутикой, не таясь пил пиво (но  никто никого не оскорблял, все были веселы) и у полиции не было претензий.
Но кроме подобных случаев - да, безусловно, не принято пить.
Это как раз то исключение, которое подтверждает правило. Футбол в Турции является чуть ли не религией и посему послабление на эту тему есть всегда. А вот вне подобных мероприятий, вы просто не увидите людей с пивом на улице, несмотря на то, что оно продается везде.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Алкоголь на улице в разных странах

01 ноя 2018, 10:44

Пить алкогольные напитки на любой улице и в любой стране для культурного человека не прилично. Может быть, я одна так считаю. Ведь у нас смотришь на улицах и удивляешься тому, сколько людей идет с бутылками и не стесняется пить из них. Наверно надо в детских садах и школах прививать культуру поведения и разъяснять этику поведения. Иначе кого мы вырастим потом? Ведь можно же зайти в помещение и выпить с удовольствием. Выпивка подразумевает еще и закуску. А летом для холодного пива есть прекрасные бары.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

01 ноя 2018, 18:29

Не в каждой стране вам вот так запросто разрешат распивать спиртные напитки на улице. Поэтому, отправляясь в поездку, нужно внимательно изучить этот вопрос. Так, в ОАЭ можно получить штраф, если вас поймают с бутылочкой крепкого на пляже и в другом общественном месте, кроме бара и отеля. А в Бельгии, например, пей себе на здоровье, только не буянь и веди себя достойно. Как по мне, то пить на улице лучше не стоит. Ну есть же рестораны в конце концов или кафешки разные. 
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алкоголь на улице в разных странах

02 ноя 2018, 15:39

Я не так много путешествовала, но могу отметить, что в других странах местные жители, желающие выпить на улице, в подавляющем большинстве выбирают для этого уличные кафе. Для меня это не вопрос запрета, а показатель культуры и самоуважения. Если речь идет не о свидании и бокале вина на пляже под красивый закат, то напрашивается мысль, что человек настолько жажду алкоголя не контролирует, что не выбирает для этого ни место, ни время.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Алкоголь на улице в разных странах

17 ноя 2018, 11:28

Не во всех странах существует именно установленный закон на запрет распития спиртных напитков. По сути, это банальное уважение к окружающим, может кому-то не очень хочется наблюдать за сидящими на соседней лавочке людьми, распивающими спиртные напитки. Лучше всего (чисто мое мнение) выпить в ресторане или дома (в номере отеля, снимаемой комнате и т. д.). Это уважение и к туристам, и к местным жителям. Если уже очень хочется выпить именно на улице (бокал вина или пива, а не напиваться до беспамятного состояния), лучше это делать из непрозрачной бутылки без соответствующих знаков, из бумажного стакана или хотя бы поставить емкость с алкоголем в пакет. Даже у нас в стране культурные люди уже поступают именно так, разумеется, речь не идет о пьяных, собирающихся во дворах и распивающих водку, а то и самогон))
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Алкоголь на улице в разных странах

12 янв 2019, 18:47

Могу сказать как у нас (в Беларуси): примерно в 2009-ом, если не ошибаюсь, запретили пить алкоголь на улице; но можно спрятать бутылку в бумажный пакет, и никто не станет проверять. А так - штраф и административное нарушение. Так что лучше бросайте пить, кто еще не бросил ))
Да, есть такое дело. Правда, есть один день в году, проходит в городе Лида и называется "праздник пива - лидбиир". Я специально не уехала в начале сентября, а осталась, чтобы посмотреть и принять участие. Вот в этот день можно пить пиво, его продают много на улицах Лиды. На пивзавод проводят бесплатные экскурсии, много выносной торговли с изделиями народного национального творчества.
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Алкоголь на улице в разных странах

16 янв 2019, 07:38

Если хочется с бутылочкой пива прогуливаться по улицам города, смело можете ехать во Вьетнам;) как к употреблению алкоголя, так и к курению абсолютно никаких ограничений.
С туризмом по жизни😊

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя