Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Алкоголь на улице в разных странах

16 янв 2019, 13:50

Не вижу никакого смысла пить на улице, в парках/скверах и уж тем более, на пляже. Вполне достаточно выпить либо вечером в ресторане, либо в номере гостиницы. Так что проблем с вопросом "пить или не пить" на улице у меня нет. Думаю, и без алко напитков можно очень интересно провести время в туристическом путешествии до вечера, а вечером выпить, как я уже писал, либо в номере, либо в гостинице в баре или ресторане.
Эх, не ценитель вы. А как же холодненькое пивко на солнышке, а к нему раки-креветочка-таранка?

Оказываясь в другой стране, стараюсь не делать ничего, что могло бы вызвать нарекания. Постепенно слежу за поведением местных жителей, по их привычкам можно понять, что принято, а что нет. Если каждый второй курит на улице, то чем я хуже?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

27 фев 2019, 16:52

Если хочется с бутылочкой пива прогуливаться по улицам города, смело можете ехать во Вьетнам;) как к употреблению алкоголя, так и к курению абсолютно никаких ограничений.
Ага, видели... Там за курение могу дать реальный срок, насколько я знаю. Смотрел передачу по ТВ - "Злоключения заграницей", что-то не охота мотать срок. Да и не полезно это для организма! Лучше ЗОЖ! )
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Алкоголь на улице в разных странах

28 фев 2019, 16:38

А как же холодненькое пивко на солнышке, а к нему раки-креветочка-таранка?
Пиво-раки-рыба уместны в кафе, а вот просто сидящий на парковой скамейке ценитель пенного с рыбкой у меня вызовет раздражение. Кстати, пить на солнышке чревато быстрым опьянением, так что еще балл в сторону комфортного размещения. А то придешь иногда на городской пляж, а там на травке чешуя, кости и прочие следы пиршества. Фу, неприятно.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

28 фев 2019, 16:56


Ага, видели... Там за курение могу дать реальный срок, насколько я знаю. Смотрел передачу по ТВ - "Злоключения заграницей", что-то не охота мотать срок. Да и не полезно это для организма! Лучше ЗОЖ! )
Я во Вьетнаме был несколько раз и у меня есть такой порок, как курение. И ничего, не посадили и не оштрафовали ни разу. Запрещено курение в общественных местах, то есть на остановках транспорта, на перронах вокзалов и так далее. В общем, как и везде. А вот в кафе, например, курить можно (правда я сам не курю). По крайней мере так было в 15, 16 и 17 годах.
 
VIKTORXBR
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:48

Re: Алкоголь на улице в разных странах

02 мар 2019, 03:10

Я считаю что пить пиво на улице  это еще куда не шло но  распивать водку при этом еще разложить где не будь на лавочке закусь  и после себя оставить весь этот мусор  На это способен только русский мужик
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

02 мар 2019, 13:36


Ага, видели... Там за курение могу дать реальный срок, насколько я знаю. Смотрел передачу по ТВ - "Злоключения заграницей", что-то не охота мотать срок. Да и не полезно это для организма! Лучше ЗОЖ! )
Я во Вьетнаме был несколько раз и у меня есть такой порок, как курение. И ничего, не посадили и не оштрафовали ни разу. Запрещено курение в общественных местах, то есть на остановках транспорта, на перронах вокзалов и так далее. В общем, как и везде. А вот в кафе, например, курить можно (правда я сам не курю). По крайней мере так было в 15, 16 и 17 годах.
Так это ж смотря что курить, нет? Если вы про табак, то я о другом... По-моему, у них с этим очень строго, разве не так? Хотя говорят разное: мол, во Вьетнаме здорово отдыхать, потому что можно делать все, что захочется.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Алкоголь на улице в разных странах

02 мар 2019, 17:16

В Скандинавии люди пьют на природе, особенно по вечерам, где-нибудь на берегу моря или в парках. В основном вино, открыто, без всяких пакетиков и т.д., ни разу не видела крепких напитков. Плюс ведут себя прилично. Так что если захотите посидеть с бутылочкой хорошего вина в Швеции или Норвегии проблем не будет.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

05 мар 2019, 12:22



Так это ж смотря что курить, нет? Если вы про табак, то я о другом... По-моему, у них с этим очень строго, разве не так? Хотя говорят разное: мол, во Вьетнаме здорово отдыхать, потому что можно делать все, что захочется.
Да, по всей видимости мы друг друга не правильно поняли. Я про сигареты обычные говорил. А что касаемо травы, так ее и в либеральной Голландии на улице курить нельзя. Посадить не посадят, но штраф влепят не детский.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Алкоголь на улице в разных странах

06 мар 2019, 15:35



Так это ж смотря что курить, нет? Если вы про табак, то я о другом... По-моему, у них с этим очень строго, разве не так? Хотя говорят разное: мол, во Вьетнаме здорово отдыхать, потому что можно делать все, что захочется.
Да, по всей видимости мы друг друга не правильно поняли. Я про сигареты обычные говорил. А что касаемо травы, так ее и в либеральной Голландии на улице курить нельзя. Посадить не посадят, но штраф влепят не детский.
А что у них с алкоголем (во Вьетнаме)? Можно ли распивать на улице или нет?
Видел, как тех же Штатах берут бумажный пакет, опускают в него бутылку с алкоголем и пьют себе... Со стороны не видно, что там внутри, хотя и так понятно...
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на улице в разных странах

06 мар 2019, 15:53



А что у них с алкоголем (во Вьетнаме)? Можно ли распивать на улице или нет?
Видел, как тех же Штатах берут бумажный пакет, опускают в него бутылку с алкоголем и пьют себе... Со стороны не видно, что там внутри, хотя и так понятно...
В пакете и в Европе можно. А что касаемо Вьетнама, то тут тоже все не очень понятно. В центре городов или поселений, как-то не особо замечал людей с пивом (может просто не обращал внимания), а на окраинах или в курортной зоне, полно выпивающих. Кстати, пиво они любят и пьют его много.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей