Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

24 авг 2018, 17:45

Люди спят в аэропортах, в большей степени с целью экономии денег, а не с точки зрения удобства. Так как намного более комфортно - заказать такси и доехать до отеля в течении получаса. Или в крайнем случае, можно снять номер в гостинице, внутри здания аэропорта.

 
Николая Витэк
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:06

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

24 авг 2018, 21:17

Мне неоднократно приходилось спать на вокзале или в аэропорту в ожидании своего рейса, поезда или просто наступления утра. Абсолютно согласно с автором, оставившим комментарий выше, что спать таким образом приходится исключительно из экономии средств. Чем же грозит ночь в общественных местах: плачущие дети рядом с тобой, когда ты изо всех сил пытаешься заснуть, воришки, которые подкрадываются к тебе дремлющему, чтобы что-нибудь вытащить из кармана или из сумки, а может унести с собой и всю сумку, иногда бывает даже очень холодно спать на металлическом кресле, а не в мягкой постели и т.д. Самый бюджетный вариант ночлега в такой ситуации - это пойти в комнату отдыха при вокзале, заплатить деньги и благополучно провести ночь.  
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

30 авг 2018, 13:57

Люди спят в аэропортах, в большей степени с целью экономии денег, а не с точки зрения удобства. Так как намного более комфортно - заказать такси и доехать до отеля в течении получаса. Или в крайнем случае, можно снять номер в гостинице, внутри здания аэропорта.
Ну не всегда так. Иногда, при стыковочных рейсах нет просто возможности выйти из аэропорта. У меня такое было в Японии (Токио) куда я прилетел из Москвы и ждал рейс на Мельбурн. До рейса было 6 часов, а выйти я не мог, потому как у меня просто не было японской визы и меня не выпустили бы из зоны таможенного контроля. Немного дремал на скамейке.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

31 авг 2018, 03:55

В целях безопасности и сохранения здоровья спать необходимо в гостинице при вокзале или аэропорту или поблизости. Скупой платит дважды и сэкономив на аренде номера на сутки легко можно лишиться сумки с вещами или деньгами, заболеть и умереть в крайнем случае. Вывод. Ночевать ни на вокзале, ни в аэропорту нельзя, кроме случаев о которых написал выше Drebezgi
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

12 дек 2018, 15:57

Такой вариант точно не для меня. Не люблю долго сидеть на вокзалах, в аэропортах, поэтому стараюсь (по возможности конечно) подбирать рейсы, чтобы без долгих ожиданий. Я в самолете то, по нормальному не могу уснуть, а на вокзале, в аэропорту тем более. Да и состояние потом не очень. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

12 дек 2018, 20:52

Если мой рейс прилетел/приехал поздно, то я предпочитаю дожидаться утра, а не посреди ночи ехать в отель.
И наоборот - у меня, скажем, вылет (выезд) в шесть утра. Просыпаться в три и на такси в полусне ехать в аэропорт? Проще приехать вечером, где-то на диване поспать, утром побриться и тут же идти на посадку.
И в целом в мире это абсолютно нормально - если у тебя есть билет.
В Сабихе (Стамбул), скажем, на полу ковролин постелен и народ на полу спит - очень удобно. И я спал.
А во Вроцлаве недавно длинная пересадка была. Лёг на сиденье, охранник спросил билет и больше не мешал.
Для меня прям дикость - покинуть свою квартиру, мягкую кровать или номер отеля, чтобы поспать в аэропорту. Если аэропорт далеко, то доспать можно и в такси. А если близко, то вообще не вижу трудностей приехать туда непосредственно перед перелетом. Ну, или на крайняк снять номер при вокзале.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

13 дек 2018, 11:23



Для меня прям дикость - покинуть свою квартиру, мягкую кровать или номер отеля, чтобы поспать в аэропорту. Если аэропорт далеко, то доспать можно и в такси. А если близко, то вообще не вижу трудностей приехать туда непосредственно перед перелетом. Ну, или на крайняк снять номер при вокзале.
Не всегда такое возможно и я про это писал выше. Когда летаешь много и далеко, с экономической точки зрения, очень выгодно брать билеты со стыковочными рейсами и случаются ситуации, когда из аэропорта нет возможности выйти по несколько часов.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

13 дек 2018, 19:06

Мы с подругой ночевали в аэропорту Хитроу хотя паредварительно на паспортном контроле нам сказали что ночевать там нельзя , но все равно нас никто не выгонял .Что взять с бедных студенток . Я тогда ещё удивилась парню который спал в спальном мешке , у него была с собой дорогая техника . Утром почистили зубы в туалете/умылись/накрасились. Единственный дискомфорт - было очень холодно не смотря на лето.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

14 дек 2018, 11:59



Для меня прям дикость - покинуть свою квартиру, мягкую кровать или номер отеля, чтобы поспать в аэропорту. Если аэропорт далеко, то доспать можно и в такси. А если близко, то вообще не вижу трудностей приехать туда непосредственно перед перелетом. Ну, или на крайняк снять номер при вокзале.
Не всегда такое возможно и я про это писал выше. Когда летаешь много и далеко, с экономической точки зрения, очень выгодно брать билеты со стыковочными рейсами и случаются ситуации, когда из аэропорта нет возможности выйти по несколько часов.
Это совсем другое дело) Но топикстартер написал, что готов приехать в аэропорт с вечера, если вылет утром)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

14 дек 2018, 12:45



Это совсем другое дело) Но топикстартер написал, что готов приехать в аэропорт с вечера, если вылет утром)
Ну тут тоже ситуации могут быть совершенно разные. Далеко добираться до аэропорта, как вариант. Или крайне дорого на такси, а вылет рано утром, так что лучше вечером на общественном... 
В любом случае, никто насильно не заставляет же так поступать :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей