Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Ночёвка на вокзале/в аэропорту

28 июл 2018, 07:39

Если мой рейс прилетел/приехал поздно, то я предпочитаю дожидаться утра, а не посреди ночи ехать в отель.
И наоборот - у меня, скажем, вылет (выезд) в шесть утра. Просыпаться в три и на такси в полусне ехать в аэропорт? Проще приехать вечером, где-то на диване поспать, утром побриться и тут же идти на посадку.
И в целом в мире это абсолютно нормально - если у тебя есть билет.
В Сабихе (Стамбул), скажем, на полу ковролин постелен и народ на полу спит - очень удобно. И я спал.
А во Вроцлаве недавно длинная пересадка была. Лёг на сиденье, охранник спросил билет и больше не мешал.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

30 июл 2018, 18:17

Стабильно наблюдаю, как люди предпочитают спать в аэропорту. Сама никогда не спала. Могу спокойно заказать себе такси пусть и в 3 утра и ехать. Я вообще не люблю долго сидеть в ожидании, а спать в общественном месте тем более. Не высыпаюсь, потом вся помятая хожу, вид, как у бомжа. Может мужчинам в этом плане проще как-то, им же не надо косметика, прическа (хоть какая-то) и т.д. Умылся, побрился и уже красавец.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

01 авг 2018, 11:47

Мне как-то не приходилось наблюдать спящих на полу или диванах людей в зарубежных аэропортах, где достаточно часто бываю - Осло, Стокгольм, Копенгаген, Рим. Максимум, кто-то дремлет на плече спутника. А в Пулково - полно. А про себя могу сказать, что просто никогда бы не заснула в таком месте.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

01 авг 2018, 16:19

 Не понимаю, зачем выбирать неудобный ночной рейс. Почти всегда есть разумная альтернатива. Однажды, правда, пришлось заказать такси на 5 утра, чтобы не потерять день отдыха в Испании. «Спасибо» Аэрофлоту, который неоднократно задерживал мои рейсы из США часов этак на 10, не считая нужным каким-либо образом уведомить, компенсировать или хотя бы извиниться. Другие компании в подобных случаях предоставляли бесплатную гостиницу с бесплатным питанием. Конечно, не вижу для себя возможности «бомжевать». Обычно слоняюсь по зданию, читаю, болтаю с попутчиками.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

04 авг 2018, 05:13

В жизни не позволила себе бы "роскошь" разложиться на полу в аэропорту. Всегда выбирать исключительно удобные стыковочные рейсы без долгого ожидания, тем более ночного. Спасть на полу как бомжи - это просто непозволительно для меня. Я лучше сама себе гостиницу оплачу. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

11 авг 2018, 11:30

Я вот тоже не люблю долгую дорогу, стараюсь выбирать прямые рейсы, или же такие, чтоб не ждать пересадки больше двух часов, но! как известно случаи бывают разные. Летели мы в Москву прямым рейсом, прошли все процедуры, сидим ждём когда посадку объявят. А посадки всё нет и нет. Потом объявили, что рейс задерживается. И опять задерживается. И снова задерживается. Как выяснилось, в Москве гроза, ураган и ливень и самолёт ещё даже не вылетел из Шереметьево. И пришлось нам сидеть там до 4 часов утра.это конечно не вся ночь, но как я намучалась, словами не передать. Заснуть конечно не смогла. Наверное это носит оттенок паранойи, но теперь я ещё и прогноз погоды смотрю на день вылета и прилёта, прежде чем взять билет.
Мне один билет, не важно куда.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

12 авг 2018, 11:30

Ночевать на вокзалах для меня дело привычное, но в то же время утомительное, не можешь нормально отдохнуть. Но пару раз ночевала на вокзале в поезде, в специальных спальных вагонах, которые стоят на запасных путях. Недорого, но несколько часов провести в лежачем положении и выспаться нормально, стоит того. Правда такие вагоны есть не в каждом городе, к сожалению.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

12 авг 2018, 12:06

Я-то думала - в России самые грязные и заселенные бомжами вокзалы, а вот и нет. Подруге в Германии нужно из-за работы приходить на вокзал в 7 утра, и (по ее словам) там полно мусора и некуда ногу поставить из-за ночующих бомжей. Так что в Германии на вокзале ночевать некомфортно:)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

19 авг 2018, 21:02

 Не понимаю, зачем выбирать неудобный ночной рейс. Почти всегда есть разумная альтернатива.
Далеко не всегда.
Есть, скажем, те же лоукостеры, которые могут и в 6 утра вылететь, и в 23:55 прилететь. Не всем это нравится, но за те скромные деньги, что просят за билеты, люди терпят. Как и аэропорты, расположенные "в чистом поле", и прочие неудобства.
Часто ведь "разумная альтернатива", даже если и есть, но во много раз дороже. Подумаешь, 150 евро вместо 20, к примеру. Альтернатива зато.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

24 авг 2018, 11:17

В Саудовской Аравии и Эмиратах никто не даст вам поспать в аэропорту. В практике был случай, когда задержали ночной рейс и я нечаянно уснул в ожидании. Подошел сотрудник аэропорта и предложил переместиться в капсюльный отель, раз я так спать хочу. Я вежливо отказался, хотя так и не понял - было ли это бесплатное приглашение или платное? А вот про Турцию точно знаю, там где постелешь - там можно и спать ложиться. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей