Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

20 дек 2018, 17:31

Спали в аэропорту Шарля де Голля в Париже, когда была длинная пересадка. Днём и до позднего вчера гуляли по городу, а рано утром был вылет. Чтобы не снимать отель буквально на пару часов ночью приехали в аэропорт и там подремали до утра. Много лет назад спали на вокзале в Киеве, когда не смогли купить билеты до Одессы и пришлось ждать другого поезда. В первом случае просто не было смысла брать гостиницу, а во втором - да, экономили. Но так или иначе, не считаю ночёвку на вокзале или в аэропорту чем то унизительным, равным бомжеванию. Поездки - это интересное приключение, где не всегда заранее известен маршрут и бывает непонятно иногда даже в каком городе в итоге придётся переночевать. В этом часто и весь кайф. Речь, конечно, о самостоятельных путешественниках, а не о поклонниках ол инклюзив. Считать туристов, решивших провести ночь не в отеле, бичами - это снобизм. 

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

26 дек 2018, 04:38

Если кому не нравятся жёсткие сиденья в зале ожидания, всегда можно за отдельную плату расположиться на время ожидания в VIP зале, которые есть в любом аэропорте или железнодорожном вокзале. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

03 янв 2019, 03:51

Мне когда-то пришлось провести ночь на вокзале. Было сложно, но я старался смотреть за своими вещами. Если спать на вокзале, то лучше всего свои вещи сдавать в камеру хранения, ведь их могут очень легко украсть.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

16 янв 2019, 18:15

Как-то раз мне пришлось ожидать самолет в турецком аэропорте 10 часов. Как тут не спать? Правда на полу там никто не спал, а только сидели, но на сидениях было много спящих пассажиров, ожидающих свой рейс.
На счет раннего выезда/вылета. Я бы никогда не отправилась в аэропорт или автовокзал намного раньше. Мне проще поспать хотя бы несколько часов в своей мягкой кроватке, а потом уже ехать на рейс.
Kukolka
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Ночёвка на вокзале/в аэропорту

06 ноя 2022, 10:19

Мы стараемся без таких ночевок обходиться, планируем так чтобы приезжать прям ок прилету. Бывали только случаи когда самолет задерживали, но и там - просто 4 часа посидели, побродили по аэропорту, спали уже в самолете.
Конечно, для этого приходится основательно все планировать. Тут можно довериться операторам. Из опыта могу выделить только Шарм тревел, с ними не разу не было чтоб пришлось ждать/ночевать в аэропорту. Отсутствие задержки рейсов конечно никто не гарантирует, но пока не было такого опыта с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя